Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra B » Ошибка P0170


Ошибка P0170

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Всем привет! Выскачила на трассе такая ошибка P0170 Неправильно сбалансирован состав смеси. Она то появляется то изчезает машина при этом ведет себя хорошо не дергается не троит. ДВС x16xel 98г. Посмотрел свечи они черные. богатая смесь. ЛЗ летом менял. Датчик измерения потока воздуха менял месяца 2 назад. Больше не каких ошибок не выдает. И стерал теровно вылезает! Бензин лью 95 пробовал на разных заправках. теровно одно и тоже :smoke: у кого ни будь была такая ошибка или ваще с ней сталкивались ?

Отредактировано Tolyan777 (2012-01-08 18:43:29)

0

2

wwwforum.opel-club.ru/index.php?showtopic=61395

0

3

на ЛЗ я швелил смотрел там все норм клемки чистые плотно все стыкоувается а вот на чет вакума в баке и адсорберте не порнял чет  :insane: я так адсорбер смотрел все трубки на месте не че не слетело с него или тип стоит заменить его ? спс за ссылку.

Отредактировано Tolyan777 (2012-01-08 20:43:50)

0

4

вот еще но тут двиг другой но принцып я думаю тот же wwwvectra-club.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=123790

0

5

906lёka написал(а):

906lёka

спс завтра бак гляну!

0

6

Товарищи вектроводы, выручайте, вылезла ошибка р0170, появился дикий расход 12-14л на 100км в смешанном режиме.
Кто боролся с ней?  В чем может быть проблема?
Машина OVB 97гв x16xel

0

7

DeviL
Тебе лень ссылки читать ?!

0

8

Код неисправности P0170 – это, так сказать, «обобщенный» код неисправности системы топливной корректировки (балансировки).

Посмотрим, какие причины могут вызвать вышеописанные неисправности:

- неисправность датчика кислорода ( его естественное «старение», банальный выход из строя, что проверяется наличием дополнительных кодов неисправностей и инструментальной диагностикой в режиме Data Stream)

- некорректное давление топлива ( слишком маленькое давление развиваемое топливным насосом или «забитость» топливопроводов, топливного фильтра, что определяется проведением инструментальной диагностики)

- некорректные показания датчика температуры охлаждающей жидкости двигателя
(неисправность термостата или его отсуствие, обрыв или замыкание цепи датчика, что проверяется наличием дополнительных кодов неисправностей и инструментальной диагностикой в режиме Data Stream)

- некорректные показания MAF(MAP) – sensor ( «старение» сенсора, в результате чего происходит неправильное измерение прошедшего воздуха за еденицу времени, выход сенсора из строя, что проверяется наличием (возможно) дополнительных кодов неисправностей и инструментальной диагностикой в режиме Data Stream)

- выход из строя системы EGR, в результате чего в камеры сгорания поступает некорректная дополнительная порция воздуха/топлива, что можно проверить при помощи четырехкомпонентного газоанализатора

- поступление «дополнительного» воздуха до камер сгорания ( неплотные соединения, разрывы)

- неисправность форсунки (инжектора), что может выражаться в ее закоксованности (игла), «замороженности» срабатывания, уменьшении проходного сечения топливного канала в результате обыкновенного загрязнения из-за некачественного топлива или после применения «патентованных очистителей»

- уменьшение работоспособности катализатора или выход его из строя
(«забитость» катализатора, уменьшение проходного сечения каналов)

- «подсос» воздуха ДО датчика кислорода, в результате чего О2-sensor начинает «неправильно определять» наличие «свободного кислорода» в отработавших газах и дезориентирует бортовой компьютер, провоцируя его к изменению Short – корректировки

- механические и остальные причины ( воспламенение и сгорание топливо-воздушной смеси становится некорректным в результате неправильного зазора в клапанах, «слабой» искры, «постаревшей» свечи зажигания, выход из строя или нестабильная (неправильная) работа системы VVT-i
Взято с вектра клуба

Отредактировано vasil (2014-08-24 13:50:15)

0

9

906lёka написал(а):

DeviL
Тебе лень ссылки читать ?!

Ненашел решение своей проблемы в ссылках выше, поэтому и прошу помощи.

0

10

DeviL написал(а):

Ненашел решение своей проблемы в ссылках выше, поэтому и прошу помощи.

Уважаемый, если Вы способны почитать ошибки, то значит и способны просмотреть данные с блока, обратите внимание на топливную коррекцию, не плохо бы выложить данные на форуме, ну и общее замечание - чем больше оп-комов в гаражах, тем больше работы у профи

0

11

alex_yer написал(а):

Уважаемый, если Вы способны почитать ошибки, то значит и способны просмотреть данные с блока, обратите внимание на топливную коррекцию, не плохо бы выложить данные на форуме, ну и общее замечание - чем больше оп-комов в гаражах, тем больше работы у профи

Какие именно данные нужны?
Оп ком у самого есть, китайский правда.

0

12

alex_yer написал(а):

обратите внимание на топливную коррекцию

Именно на это и обратить внимание   http://sd.uploads.ru/t/yaJTC.png
http://sd.uploads.ru/t/ipOlx.jpg

Отредактировано alex_yer (2014-08-27 18:49:47)

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra B » Ошибка P0170