Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Общие вопросы по ремонту » с минералки на пол синтетику


с минералки на пол синтетику

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Сегоня купил полусинтетику так как залита минералка купил и промывочное масло,пришол домой и гляжу на канистре написано минеральное промывочное масло.Так вот, может я не ту промывку взял? всегда ездил на минералке и промывкой не пользовался.

0

2

Минералка и полусинтетика это одного поля ягода  :glasses: так что можеш мешать хоть с чем!
Но заливать надо чистую синтетику на опелёвские моторы!(уж больно масляный насос любит такое масло и гидрики ну и.т.д.) :surprise:

0

3

andre. Так двигло уже не новое и капиталка х.з когда делалась .Куда ему синтетику

0

4

andre
это тебе масляные насосы рассказывают? :)

andre написал(а):

уж больно масляный насос любит такое масло

0

5

vitya написал(а):

это тебе масляные насосы рассказывают?

:mad: Чаще всего ,барана проще зарезать и съесть ибо скоро месяц рамадан :D
(поставь на улицу канистру своего масла при температуре -30 и посмотриш какой это маргарин :jumping: )

0

6

andre
нет слов, одни междометия :rain:
синтетику даже завод изготовитель не рекомендует лить
в двигатели с большим пробегом!
полу синтетика рулит :music:
какое масло? для трактора? при -30 маргарин?
не буду хвалить ибо оно не высший класс, масло кастрол
полусинтетика находится в жидком состоянии. проверенно :flag:

Отредактировано vitya (2012-01-18 22:19:09)

0

7

vitya написал(а):

даже завод изготовитель не рекомендует лить

:glasses: Какой завод  :question: ВАЗ КРАЗ ЗАЗ ПАЗ МАЗ УАЗ (глупо спорить) :rofl:
раз не рекомендуют значит не лей!

Отредактировано andre (2012-01-18 22:25:48)

0

8

vitya. Для трактора?Если беларус то  минералка один х.. он после -10 новый не заводится :) без подогрева. Я думал взять кастрол но взял зик.

0

9

klik
я на костроле уже лет 5 гоняю, так вроде ни чего,
но говорят угорает. но на морозах ведет себя отлично.

0

10

А я лью GM 5-30 2Dexos какой то! говорят нормальное!!

0

11

Так вот я думаю что этой промывкай можно двигло промыть.

0

12

я тоже на ЗИКе 7 лет гоняю :)

0

13

vitya. Кастрол не пользовался  ,ток  ессо, статоил, тнк и лук одно время.

0

14

vitya
Я тоже кастрол заливал, полусинтетика магнатек 10 w40. В любой мороз без проблем прокручивался движок))

0

15

Так бензину легче в морозы чем дизелю. Я на прошлой Ренохе  минералку без проблем мотал, правда стартер от дизеля стоял, но движок фурычил отлично.

0

16

GM 10 w40 с  покупки  авто

0

17

У мну тож, 10W-40.
klik
Мой и не боись, я вообще не мыл, когда
тип масла менял
Масло оно и есть масло! только разница в присадках и их количестве

0

18

5w30 синтетика дизель.. Все норм..

0

19

Сначала заливали Шелл 5W40 (полусинтетика), к зиме перешли на GM 5W30 (синтетика). Всё нормально работает :)

0

20

Mirra написал(а):

Сначала заливали Шелл 5W40

это же тоже синтетика  :dontknow:

Отредактировано vitya (2012-01-21 00:20:45)

0

21

vitya
Shell Helix 5w40 (если я все правильно помню) - это полусинтетика, а Shell Helix Ultra 5w40 - синтетика :)

0

22

Mirra написал(а):

5w40

это синтетика,10W40 полу

0

23

вообще по букварю масло надо лить 15w-50.я лично лью кастрол 10w-40 и до -25 никакого холодца.а про синтетику скажу одно -она и так жидка,в мороз базара нет хороша,а вот в жару просто вода -привет прокладки. :dontknow:

0

24

VICTOR написал(а):

а про синтетику скажу одно -она и так жидка,в мороз базара нет хороша,а вот в жару просто вода -привет прокладки.

Это частое заблуждение. Синтетика при нагреве особо не меняет свою вязкость, а вот минералка при нагреве становится жидкой. Поэтому в горячем состоянии что минералка, что синтетика примерно одной вязкости. Если их показатели по SAE идентичны.
  Сам езжу на синтетике 5-50, летом дополнительных течей масла не наблюдаю. Где были слабые пятна на полусинтетике, на синтетике они особо больше не стали.

0

25

vasil написал(а):

это синтетика,10W40 полу

Вы не правы.
Shell Helix 5w40 - это масло на синтетической основе и является по сути полусинтетикой с улучшеными харктеристиками.
К тому же 5W40 не априори синтетика. Есть же, например, ЛУКОЙЛ ЛЮКС  5W-40 - http://www.lukoil-masla.ru/products/pas … ils/00055/

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Общие вопросы по ремонту » с минералки на пол синтетику