Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Разговоры и Общение » лишение прав за ксенон


лишение прав за ксенон

Сообщений 1 страница 30 из 154

1

ужас ,водителей использующих ксенон будут лишать прав. ссылаясь на то что тип ламп несоответствует типу фар,бред какойто.кроме лишения прав еще и конфискация ламп.

0

2

Где читал,видел,слышал? В атаке устанут снимать! ГАЙВЕРЫ гнилые сами на таких ведрах и с Ксеноном козлы и пофиг им на все а простых смертных лишать и снимать, чем больше живу тем больше понимаю что в 90-е легче жилось! :)

0

3

бред какой то...

+1

4

livsi8
+1
не та страна...

0

5

так говорят в новостях,а в нашей стране может быть все что угодно

0

6

только бюджет у нашей страны маловат, на что угодно :D
в данном случае на оборудование...

0

7

хмм ...

mal2202 написал(а):

на оборудование...

тоесть пускай доказывают сначала?
- интересно - а что делать если остановили - забрали права - и сказали снимать ксенон ..вот так по простому))) :smoke: как с ними "гайцами" диалог вести?

0

8

Лектор
прежде чем права отдавать, надо причину остановки выяснить(не стационарный пост)...
интересно каким они образом будут определять, что фары не предназначены...
и на основании чего будет протокол, по лишению прав, составляться...

0

9

livsi8 написал(а):

бред какой то...

а ездить и слепить народ непонятным ксеноном это не бред!!??? :mad:

0

10

увы, но там HCR (для ксю надо DCR)
вот что касаемо Глазок ...неговоря уже о простых :'(
http://ktoya.com/pics/glazkee.jpg
а вот и Официалка ГАИ ГАИ где подробненько всё Объяснили ..ток что и не ясно ...
коим образом докажут??? :O

А определять будут просто. Остановят на посту, выдерут вместе с проводкой (изъятие-же) и на суде с заключением эксперта что это ксенон положат"
я_понимаю_ что они не правы... но кто-то еще тут верит в правовое государство?

протокол именно на основании этого ....
привиду ищё одну цитату ..уж больно понравилась)

Сегодня днем тормознули на Приморском в сторону центра на левом повороте перед заправкой Шелл.Тормознули за грязные номера.Вежливо так я аж чуть не поперхнулся.
-Представился(гаец),предъявите док-ты
-я ему книжку в руки он не берет-вытащите права-дал-талон ТО-дал ОСАГУ даже не просил все вернул с проговором вот ваше то,да это
-из машины не выхожу,спрашиваю- что-то случилось?какая причина остановки?
-У вас не читаемые гос номера-выйдете и привидите в соответствие, а то выпишу квитанцию
-Нет проблем командир,на трассе закидало(почистил сметкой со снегом) и к нему-мол все
-Вот теперь другое дело.
-Командир, можно вопрос?
-Да,конечно.
-А что с ксеноном теперь будет?
-С каким?
-Я ему мол так и так было разъеснение от 20,02,2010 от 6 до 12месяцев
-Немая пауза..... первый раз слышу...

Отредактировано Лектор (2010-02-24 17:06:07)

0

11

что то про линзу и направленный пучок ни слова в статье, о таком наверное ещё не слышали :D ...
и рассеивателя(на ближнем) как такового на АГ нет...
andre
все слепят, не зависимо какая машина и какие фары с каким ксеноном... причин уйма...
когда с зади машина догоняет и у неё фары на уровне(по высоте) твоей головы, приятного мало от того что там всё штатное и предназначенное :D

0

12

Обычные лампы хуже ксенона слепят,если не отрегулированы а есть ухари которые покупают 100w вот это жопа.

0

13

приведу ещё цитату ..
понравилось :)

Вот цитата:

"Переводя на язык Кодекса об административных правонарушениях это означает, что водители, использующие в автомобильных фарах лампы, которые не соответствуют типу этих фар, будут наказываться лишением прав на срок от 6 до 12 месяцев (по части 3 статьи 12.5 Кодекса). Кроме того, сами «ксеноновые лампы» будут конфисковываться, а номера с автомобилей сниматься до тех пор, пока лампы не будут приведены в соответствие с установленными требованиями. При этом необходимо отметить, что эксплуатация автомобиля разрешается в течение одних суток после снятия номеров для того, чтобы исправить несоответствие.

Мнения общественности в данном вопросе разделились. Некоторые поддерживают решительность ГИБДД, потому как ездить ночью на загородных трассах становится действительно некомфортно из-за большого числа «гонщиков с ксеноном». Но многие недоумевают как можно из-за не того типа лампочек в фарах на год лишать прав?

Как заявил известный правозащитник, председатель Комитета защиты прав автомобилистов, Александр Холодов: «Если «ксенон» установлен с нарушением, это должно наказываться по части 1 той же статьи Кодекса, то есть всего лишь штрафом в 100 руб., при этом никакого лишения прав и снятия номеров быть не должно, ведь и цвет фар (белый) и режим их работы (непрерывный) соответствуют требованиям действующего законодательства. Нам непонятна данная позиция ДОБДД, и мы намерены ее оспаривать»."

Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена

1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 6 настоящей статьи, -

(в ред. Федерального закона от 22.07.2005 N 120-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Управление транспортным средством с заведомо неисправными тормозной системой (за исключением стояночного тормоза), рулевым управлением или сцепным устройством (в составе поезда) -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

тут у всех ксенон светит красным цветом?

и вообще, как идпс определит наличие ксенона, без открывания капота, ибо последнее - досмотр, а тут извольте назвать причину(проверка тех. состояния? увольте - у меня талон ТО), протокол составить и понятых пригласить.

имхо история та же, что и с тонировкой: пиздежа много, а действий - ноль.

0

14

ксенон будет конфисковываться...
это уже явный беспредел.
выдирать ксенон...
это уже порча чужого имущества.
может сразу молотком по фарам...

ГИБДД зае...ся иски выплачивать :D

0

15

У друга тойота марк 2 японец праворукий были в Мончегорске останавливает "ГАЙВЕР" и говорит у вас световые приборы запрещенные(у него на бампере с права антенна заводская 15см. с зеленым диодом на конце и два на крыле диода тоже зеленые заводские) снимайте тот ему так и так заводские, ГАЙВЕР полез к себе в ТАЗ с мигалками достает пасатижи и к машине типа сам оторву, Мля ругались долго дело до  чуть до драки не дошло, выписал протокол за свет приборы ни кто его естественно не подписал, послали на х.. Подавай в суд и тогда заплатим! ГАЙВЕР язык в "опу", и уехали! Устанут у менЯ СНИМАТЬ машина с производства снята че хочу то и ворочу! :)

0

16

уважаемые .. .что за кипишь ? ну нет у наших гайцов денег себе ксенон купить ... вот они у нас и поснимают  :D

p.s. а возможен такой вариант что россия скоро выйдет на международный рынок как главный поставщик ксенона в страны 3го мира  :rofl:

0

17

igor.golden_vectra написал(а):

Обозначение категории галогенных ламп накаливания, приведенное на их цоколе или колбе, начинается с буквы "Н".

если исходить из этого, то - на ксеноновой лампе (насколько я помню) например IL Trade проставленна маркировка H7 - значит они соответствуют заявленному параметру " HСR "

p.s. что касается этого :

igor.golden_vectra написал(а):

Соответствующая маркировка, обозначающая тип фары наносится на рассеивателе фары и на корпусе фары, если рассеиватель может быть от него отделен

то ... можно либо вообше удалить эту надпись со стекла/отражателя/корпуса фары или просто как вариант заказать стекло с нужной маркировкой
(я думаю что это теоретически возможно)  :dontknow:
да и к тому же ... что касается АГ, есть китайский вариант стекла (с 2мя полосочками) так там помоему вообше никаких маркировок нет  :P

p.p.s. да и вообше как то слабо верится во все это ...

mal2202 написал(а):

ксенон будет конфисковываться...
это уже явный беспредел.
выдирать ксенон...

и тем более ... я бы очень хотел посмотреть на то как Гаец будет снимать с машины фары в нашу полярную ночь и рискнет оставить автомобилиста вообше без каких либо осветительных приборов !  :angry:
я думаю за такое - ему самому очень быстро по "фарам" надают  :D

0

18

Memfis написал(а):

заказать стекло с нужной маркировкой (я думаю что это теоретически возможно)

???? :O
варианты?? ..предложения???) :idea:  :flag:
на скок я общался с продавцами на АвтоРынке ...
как таковых стёкол на верку не было(особенно не рефлёных, а если и есть то целиком  с фарой и наверняка тоже с маркировкой) и все которые я пересмотрел - когда се новые брал - были с маркировкой!

Memfis написал(а):

можно либо вообше удалить эту надпись со стекла

можно конечно ..но ток это же стекло!))
...наждачный камень + шлифока(полировка) + ООчень умелые руки :flag:  - формула успеха прям чтоль! :rofl:

0

19

igor.golden_vectra ну закона такого небудет ...
но вот экспертизу с выдачей лицензии - на признание того что фары именно твоего авто подходят под ксенон  - очень даже может быть.

0

20

...в Любом случае пока не кипешуем и ездием??? :) (вопрос к тем кто на каааЛёёсах) :playful:
- кто что скажет ... :)

0

21

Лектор ты это на че сейчас так ТОНКО намекнул ?  :'(

0

22

Memfis написал(а):

Лектор ты это на че сейчас так ТОНКО намекнул ?

:D  :tomato:
ну пока ...у "кого та" ласточка оживёт!! ...может вся Эта канитель уляжется просто)) ;)

0

23

после установки АГ и ксенона(в ближний), я съездил на СТО и отрегуллировал фары...
про какие то там засветы и т.п., выявленные чудоэлектронщиками, там и не пахло... чёткие две галочки как положено...
буквы в топку...авто/корректоры вообще баян при наших дорогах...

ЗЫ: слепит обычно дальний либо не отрегуллированный, в остальном привычка смотреть встречке в "глаза" :D

0

24

mal2202 написал(а):

в остальном привычка смотреть встречке в "глаза"

вот с этим абсолютно согласен  :blush:  :cool:

0

25

это уже ближе к "телу"(оборудование), только интересно какая допустимая яркость...

0

26

да чего Вы паритесь тут. нет еще никакого закона, и может и не будет!!!
с тонировкой тоже давно борются тока больше пол города катается "черными" и ничего

Отредактировано Андрон (2010-02-25 18:23:48)

0

27

..ну дак и что - есть случаи у нас та в мурманске???

Андрон написал(а):

да чего Вы паритесь тут. нет еще никакого закона, и может и не будет!!!

http://www.nivaclub.com/confa/files/115541-halo.JPG

первый пошел )))))))))))))

причем протокол составлен за ГАЛОГЕНОВУЮ лампу

PS нашел на просторах инета

Отредактировано Лектор (2010-02-25 20:21:20)

0

28

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=HqKLi1uiOR0&feature=related[/youtube] [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=SQEwY1kYjB4&feature=related[/youtube]

0

29

zandrej555
Это что касаемо Татарстана ..там это давненько ..хотелось бы чё про Нас узнать))) :idea:

0

30

Лектор написал(а):

Это что касаемо Татарстана ..там это давненько ..хотелось бы чё про Нас узнать)))

да смысл тотже

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Разговоры и Общение » лишение прав за ксенон