Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Разговоры и Общение » лишение прав за ксенон


лишение прав за ксенон

Сообщений 121 страница 150 из 154

121

zandrej555 написал(а):

Нашел лапочки которые светят не хуже ксенона.  поставил, оху.л! Слепит, и помоему даже сильнее. Но зато все по закону

Анндрей фото зацени светового клина/луча  :rolleyes:
помнится на "старом" где то фотки есть твоей верки с ксеноном... можно сравнить  :rain:

Memfis
10-ый пунк  :cool:
но его нужно адресовать не только "ксенонщикам"...

0

122

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=wArFiJgKOfo[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=mSi1LLE7iXU[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=vni-WP8csOw[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=J4BhtBAW-2k[/youtube]

0

123

а вот ещё ..куда влепили Ксеник)) блин - на Икарус!! :flag:
- при том БИ)
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=2RuAXkHH-1A[/youtube]

а вот и коменты ..
салют!

это не ксенон, а гей-ксенон, оптика на икарусе явно не предназначена для этого. При вращении камеры был момент когда световой поток попал в объектив и это на уровне выше уровня фар

"Водитель этого автобуса уже поставил себе кзенон" - теперь каждый встречный светит ночью ему в харю дальним светом без всякого стеснения!

0

124

При вращении камеры был момент когда световой поток попал в объектив и это на уровне выше уровня фар

естественно, не надо забывать. что на обычных фарах(без линзы(прим. OVA)) есть так сказать зона засветки дорожных знаков  :yep:

0

125

mal2202 написал(а):

в сравнении галогена и ксенона в линзе, ощутимая разница?

конечно. света примерно в два раза больше.

0

126

Гыыы...
Вчера видел фонарик с лампочкой Н7
Если совсем прижмут, то пол комплекта уже знаю куда пристроить...  :rofl:

0

127

zandrej555 написал(а):

У кого завалялся комплект ксенона признавайтесь?

а какже ПДД..??

0

128

артем Poster а есть в пДД про ксенон в противотуманках?

0

129

артем Poster написал(а):

а какже ПДД..??

да хватит со своими ПДД, можно подумать прям такой правильный водитель!!!!!1  :whistle:

0

130

Так можно же с ксеноном ездить !!Омывалку и усе

0

131

Опять начинаем Баталии про "ксенон" .... :flag:

0

132

У меня все знакомые ездят с ксеноном даже  в область  и нори,никто ни че :jumping:

0

133

Вчера ехал с города, догнал фольц микрик старенький, бодро он так ехал...
Я поначалу ехал за ним и чтоб не создавать ему дискимфорт, вырубил ближний(оставив одни птф).
Потом пошёл на обгон, обогнал значит, этот ху..ло  прилип ко мне да ещё и с дальняком ксеноновым(би походу)  :mad:
Даю дусту машинке(по нашей местной до развилки которая) 120-130, не отстаёт и слепит спецом падла... хз что я ему такого сделал  :dontknow:
Педаль тормоза резко в пол, малость он меня не "клюнул". Обходит меня, я ему дальняк в зеркала, оттормаживается пропуская.
Дальше ехали ровно, он чуть позади меня и уже не слепя... Оказался водило из мусарни...

Я был немного в шоке от его "любезности"  :smoke:

0

134

mal2202 написал(а):

.. Оказался водило из мусарни...

у него Это где то написано?))))) :rofl:
"я водилоОО из мусарни!"

0

135

есть такие индивидумы попадались мне на Кпп с моей брозьбой вырубить дальний в ответ отвечали мне так лучше видно!х*ли тут говорить и мужики не молодые!

0

136

надо на противотуманки задние ксенон ставить :crazyfun:

0

137

vasil лучше Фото Вспышку от старого советского фотоаппарата под заднее стекло, и кнопку ВКЛ на панель  :cool:

0

138

Лектор написал(а):

"я водилоОО из мусарни!"

Не просто мы своих деревенских Пидда......сов знаем в ЛиЦО :)
mal2202
Поэтому и надо лишать за колхозный ксенон, а он у него сто пудов КАЛХОЗ :mad:

0

139

Тут дело не в ксеноне наверное(хотя и не без него), а скорее в отношении к другим участникам дорожного движения.
На х.. такое делать непонятно  :x , или он подумал что я вырубил дальний(при выключении ближнего) ?
Сидя на полметра выше меня и спутать галоген в линзе с дальняком  :tired:  ... бред.

Что не ставь сзади на машину, но вразумительней чем дальняк по зеркалам не будет имхо...

0

140

жаль твоих "маленьких" фанариков не было :) он бы слегка удивился :)

0

141

:D 
Он оху.. бы  от зарева   :crazyfun:

ЗЫ: "Не делай добра, ..."

0

142

вот нарыл про коректоры
автокоректоры
:hobo:

0

143

vasil
Смотрю уже появилась конкуренция Хелловкому автокорректору. Правда непонятно зачем автокорректору экран. Что там он может показывать, угол наклона фары?

0

144

arthuras
а фиг его знает я тоже удивился :crazyfun: но вещь нужная,согласись :glasses:

0

145

vasil
Вещь не небесполезная. Только чтоб стань нашему ксенону "в законе" нужна нужная правильная маркировочка на фаре.

0

146

искал омыватель и наткнулся на статейку,слизал здесь :cool:  Это интересно :cool:

"Ксенон - запрещен или нет? Техрегламент сентябрь 2010 - Закон о ксеноне
Главная » Статьи » Ксенон - запрещен или нет? Техрегламент сентябрь 2010 - Закон о ксеноне
2010-10-14
Итак, давайте разбираться с запретами на ксенон. Мы попытаемся дать разъяснение вопросу о том, можно ли устанавливать ксенон или нет?
До принятия техрегламента в сентябре 2010 года у людей возникало много вопросов о маркировке фар. Так как только по ней судили — штатный ксенон или нет. Но на многих машинах этой маркировки или не было, или она была недоступна для осмотраб или не было ясности (к примеру, D2S/H7 — ксенон/галоген). Возникло много споров и недовольств, поэтому государство приняло закон, который не руководствуется маркировкой фар.
Установка ксенона, согласно новому техническому регламену, принятому в сентябре 2010 года возможна только при соблюдении нескольких требований:
1.Устройство фароочистки;
2.Автоматическое устройство регулировки угла наклона фар.
«1.3.14.6. Фары ближнего света, источник света которых представляет собой газоразрядную лампу, должны быть оснащены устройством фароочистки и работоспособным автоматическим корректирующим устройством регулировки угла наклона.»

Получается, что ксенон в фары головного света можно ставить самостоятельно, но требуется также установка фароомывателя и автоматического корректора.

Рассмотрим поподробнее о каждом пункте. Устройство фароочистки в своем основном виде представляет собой омыватель фар. Их существует множество видов: для плоских, для сферических бамперов, для внедорожников. Основные производители: СКИФ, Sho-Me, Hella. Стоимость их варьируется от 2000 руб. до 5000 руб. Установка на автомобиль такого аксессуара стоит от 2500 до 4000 рублей. По времени занимает около двух часов.

Что касается автоматического устройства регулировки угла наклона фар.

Автокорректор фар - это система, позволяющая автоматически изменять угол наклона фар в зависимости от нагрузки автомобиля. Ультразвуковой датчик измеряет положение кузова относительно дороги, который крепится в задней части автомобиля.

Принцип работы автокорректора фар: ультразвуковые датчики (1 или 2), закрепленные в нижней части на кузове автомобиля, измеряют положение кузова относительно дороги. После произведения необходимых вычислений блоком управления корректора, посылается команда откорректировать угол наклона фар с помощью двух электрических корректоров закрепленных на рефлекторах фар.

В основном сейчас популярны универсальные автокорректоры фар Hella. Стоимость их варьируется около 7000 руб. Установка — 3000 - 4000 руб."

осталось за малым,все это установить :D

0

147

Разбить ему фары и не будет больше слепить.Блин достали сегодня ночью ездил встречал людей на вокзал так по пути столько машин с ксеноном и половину слепят,специально куплю 2 противотуманки такие как у Артура,поставлю 100w лампочки и задеру их и буду включать как только кто нибудь будет ехать и слепить ксеноном. :mad:

Отредактировано Sifon (2011-10-09 11:33:34)

0

148

Sifon написал(а):

,специально куплю 2 противотуманки такие как у Артура,поставлю 100w лампочки и задеру их

Ты их на крышу приделай, тогда эффект лучше будет :D

0

149

Sifon написал(а):

Разбить ему фары и не будет больше слепить

Sifon
ты кому фары бить собрался????

0

150

Я вообще то это предложение в другой теме писал а ее сюда перенесли.

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Разговоры и Общение » лишение прав за ксенон