Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra A » Не заводится c18nz HELP!!!


Не заводится c18nz HELP!!!

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Доброго времени суток,уважаемые!
Неделю назад купил Вектрочку 1995 г (моя первая машина   ) Радости не было предела !!! Машинка в хорошем состоянии для своих лет ,Да и хозяин бережно относился.. Проблема появилась после того ,как Благополучно поменял масло ..,фильтр ...до кучи решил сполоснуть машинку от прошлогодней грязи ..., доехал до дому и.... на следующий день конь мой отказался заводится...  (мороз -25) подумал сначала на аккумулятор ,т.к он был полуживой ...на следующий день зарядив батарейку предпринял отчаянные попытки завести ..,но тщетно..(((( Может влага куда попала ? (( (у прежнего хозяина в морозы заводилась без проблем ...,причин не доверять нет - трудимся вместе )
Что делать ,помогите!!!
ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!
прошу сильно не пинать..

0

2

По плану, искра, бензин, ошибки?
Как маслает?

Отредактировано Medvedzver (2012-01-31 23:18:25)

0

3

такая же хрень была, но у меня даже не мослал стартер , окуратно постучал по нему и вуаля поехал,
  насос то жужжит?у пеня пост проблема по осени после ливней-выделывается почему?---- загадка даже на сто

0

4

мефистофель не знаю у Васи всегда ок заводится на сколько я помню! Ну считая того синего случая со слитевшим ремнем!!!
P.s. Север787 сам откуда?профиль заполни!

Отредактировано 906lёka (2012-02-01 00:48:30)

0

5

Проверь клапан ЕГР,у меня у знакомого было такое.Неожиданно заклинил и все,пока не почистили не в какую не хотела заводится.

0

6

Sifon написал(а):

клапан ЕГР

да его хоть выкинь,двигло или запуск или нет.
sever787 ошибки посмотри  :D ну еще как вариант двигло подогреть,тока аккуратней не загорись

Отредактировано vasil (2012-02-01 13:49:47)

0

7

при чем тут егр  то??????????у  него вакумный  он!!!!

Отредактировано Denni Vale (2012-02-01 16:31:38)

0

8

и что, что он вакумный?

0

9

906lёka он  прсто рецеркулирует     отработавщие газы  во  впуск заново,на  завод  авто невлият,только на   оборты если неисправен,а на    вектре  Б есть  какие  то  электронные,потому  и  написал так

0

10

Denni Vale написал(а):

какие  то  электронные

у меня тоже электро,тока на запуск не влияет,он работает между 2000 и 3000 оборотов(вроде) :hobo:

0

11

:D  :D  :D  Давайте ему двигатель откапиталим!!!!
Пацаны, давайте дождемся ответа автора темы))))))

0

12

:cool:  :crazyfun: тока автор темы че то пропал :confused:

0

13

o.O После безуспешных попыток завести , притащили тачку в теплый бокс..,отошла пару часов ( феном заодно форсунку погрел, видно она подмерзла , тк распыла не было , топлевный насос качал) Пробую завестись - ноль эмоций ((( Плеснули бензинчику в моник  и о чудо движок схватился и форсунка заработала ! заводится сама с ключа ..! Вот только какая связь понять не могу !? Дальше больше.., простояла ночь в боксе .., прихожу заводить и чертас два !!!((( Форсунка работае , свечи мокрые ...и тишина ..(((Выкатили на мороз ( нужно было бокс освобождать ) ... я в панике ...и расстройстве..,сходил купил новые свечи и Верка ожила ! Завелась с пол тыка как говорится ! Благополучно накатав км 50 вернулся домой .Сегодня был крайне удивлен , что она также не заводится .., пытается схватывать    и все...Искра вроде есть , форсунка распыляет...аж свечи заливает...(((( Попробывал ввернуть прежние свечки - тот же результат !!! Схватывать пытается и ноль эмоций !((( И с газулькой и без !Может сталкивался кто с бедой такой !? Подскажите как с этим бороться и побороть!!???  o.O
PS Ошибки проверял - чисто ! АКБ с зарядки ...
help  help  help

Отредактировано sever787 (2012-02-04 22:06:07)

0

14

Летом было дело - сильно троила и плохо заводилась....
Причина - оторвалась воздушная трубка от тройника - располагается под пластиковым фартуком на моторной перегородке со стороны двигателя в районе оси водительского дворника (там еще такой вакумный клапан к нему пристроен в виде грибка).... Может поможет..

0

15

АУУУУУ!!!! Вектраводыыыыыы!!!!! Где вы ,отзовитесь!!!!

sommer написал(а):

Летом было дело - сильно троила и плохо заводилась....
Причина - оторвалась воздушная трубка от тройника - располагается под пластиковым фартуком на моторной перегородке со стороны двигателя в районе оси водительского дворника (там еще такой вакумный клапан к нему пристроен в виде грибка).... Может поможет.

Гляну конечно , но думаю не эта причина... на горячую заводится отлично...а вот на холодную не хочет ...((((

0

16

проверь систему зажигания.

0

17

Спасибо всем за советы .. проблема была намного прозаичнее- некачественный бенз , по ходу с водой был..((Залил в бак удалитель влаги , отогрел форсунку феном ( она успела замерзнуть ) и машинка завелась .. почадила немного .. на неустойчевых оборотах и все нормализовалась..., стоко срани с глушака вылетело ..Ну никак бы не подумал ,что на Статойле такой дерьмовый бенз, да еще и 95 ..((( Так что не заправляйтесь там!! ..., по крайней мере в Мурманске (((
Я уж и не знал на что и думать , но есть и плюсы ) - узнал много нового про свой движок , а это никогда не лишнее .., как говорится " Век живи-...."
Всем ни гвоздя , ни жезла !

0

18

Всем привет) помогите кто чем может. В общем проблема такая у меня Vectra A 1992 года Двигатель С18NZ не заводится со стартера после того как постоит более 4-6 часов "стартер крутит", хотя с толкача заводится отлично, ошибок никаких не выдает, да и еще вот что, если ее завести с толкача то потом она и со стартера заводится отлично, кто знает в чем причина???

0

19

была у меня такая тема на c16nz, шланг который идет на моник в нем скапливалась вода которая попадала в моно впрыск и поэтому она не заводилась. посмотри их. и тему надо было создать другую.

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra A » Не заводится c18nz HELP!!!