Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra B » Проблема с форсунками


Проблема с форсунками

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Позавчера, утром заведя машину, при прогреве почувствовал в салоне запах бензина. Открыл капот посмотреть - не продохнуть, несёт бензом. Обнаружил под всеми форсунками лужи бензина. Звоню в сервис опель+, описываю проблему, они говорят нужно заменить кольца на форсунках, мол от мороза их выдавило. Покупаю кольца (4 комплекта по 3 колечка по 120 руб), мне их меняют, заодно чистят ультразвуком снятые форсы, всё собирают, и мол, езжай, всё ОК!
Хрен там был. Сегодня утром завёл, та-же хрень - воняет бензином, правда не сильно как в первый раз. Осмотрел форсунки  - под ними луж нет, но их корпуса мокрые, в бензине. Звоню, мол так и так, мне говорят, что раз и с новыми кольцами текут форсы, значит проблема в клапане обратки топлива (перестал работать или в нём замёрз конденсат, вода при сильных морозах). Клапан не сбрасывает избыточное давление топлива, и его гонит через кольца форсунок наружу. Говорят загоняй машину в тёплый гараж на день,продувай топливопроводы, поменяй АЗС.
  У кого какие мнения на счёт данных предположений? Может у кого-нибудь была такая проблемка?

0

2

%-) Думаю что  они там наговорили всё от лукавого :D
(лиж развели чуток на промывку фарсунок)
:dontknow:

0

3

andre написал(а):

развели на промывку фарсунок

это да :D  :tomato:

0

4

нехер их мыть не спасает на долго, причем убивает их замена и все!

0

5

И всё-же вероятные причины течи топлива из форсов какие могут быть? Неужели все форсунки придётся менять?

0

6

ну так они тебе когда почистили сказали как держат?давление в рампе померили?

0

7

Почистили, поставили, завели, посмотрели - мол не течёт, всё норм, езжай. Не знаю на счёт давления, наверное хрен померили.
Сегодня машина выкинула очередной фокус: завелась легко, но не сбросились обороты как это обычно происходит после 1-2 минут работы двигателя до 800 об. держатся на 1400 об. Ну ладно думаю, мороз всё таки -25. Минут 10 прогрел, поехал - а машина-то не едет! Газ давлю - без результата. тапку в пол - а обороты как были 1400 так и стоят. Смотрю - загорелась лампочка Машинка с ключём. Минут через пять лампочка погасла, обороты упали на 800 и машина поехала. Привод дроссельной заслонки чтоли замёрз?

0

8

groznyi написал(а):

загорелась лампочка Машинка с ключём.

Чек. это всё же не карбюраторный аппарат, в руки скрепку и смотреть на что машина жалуется, прежде чем что то в ней лечить.
диагностика

0

9

егор это не чек, а машинка с рожковым ключем.

0

10

906lёka тогда извиняюсь..

0

11

andre написал(а):

развели чуток на промывку фарсунок

Да не чистят в "Опель +" форсунок, тем более ультразвуком, нет оборудования. Не надо звиздеть, обратитесь к тем кто чистил, теперь я там работаю и  лично менял колечки на форсах зафира А 01.02 2012, Векрки б у меня не было!!!

0

12

alex_yer написал(а):

Да не чистят в "Опель +" форсунок, тем более ультразвуком, нет оборудования. Не надо звиздеть

Я по твоему где-то написал что мне ремонтировали в опель+? Покажи где.
В Опель+ я только звонил и узнавал причину течи, а меняли в другом сервисе.

0

13

groznyi написал(а):

Звоню в сервис опель+, описываю проблему, они говорят нужно заменить кольца на форсунках, мол от мороза их выдавило. Покупаю кольца (4 комплекта по 3 колечка по 120 руб), мне их меняют, заодно чистят ультразвуком снятые форсы, всё собирают, и мол, езжай, всё ОК!

Прошу прощения, но создалось такое впечатление, ведь не толькао я читаю, народ подначивать начал, мол видишь как клиент маскируется, а бльше задело: - "Не знаю на счёт давления, наверное хрен померили.", так как при любом подозрении на топливо вешаю электронный датчик цифрового манометра с возможностью записи, можно и осцилку снять и прокатиться.

0

14

На счёт Опель+ знаю, что мастера нормальные, делают на совесть. Не раз там ремонтировался, жалоб нет. Вот и сегодня отдал в Опель+ машинку на ремонт.

0

15

Ну вот,в сервисе Опель+ машинка 3 дня находилась, всё проверили, форсунки опрессовали, кольца ещё раз заменили. Сегодня утром завели - не текут. Но сказали возможно на сильном морозе снова потекут. Говорят скорее всего - на морозе уводит рампу и из-за этого нарушается герметичность соединений рампы с форсунками. Поискал в Яндексе - такая-же проблема на многих авто (Ауди, БМВ, ВАЗ и др.) и именно в сильные морозы. Замена уплотнительных колец, форсунок в основном никому не решила проблему. Проблема уходит при снижении морозов. Так-что я с тихой грустью забрал авто и убыл мечтать об отступлении морозов.

0

16

чушь какая то и в -35 запускал сколько раз после 8 часов простоя небыло такого, первый раз слышу!

0

17

На сервисе сказали что я третий за последнюю неделю с такими синдромами (течь форсунок) - до меня были две Зафиры с таким-же мотором z18xe.

906lёka написал(а):

чушь какая то и в -35 запускал сколько раз после 8 часов простоя небыло такого

Всё-таки мотор  другой, другая конструкция топливной системы.

0

18

да тебе по ушам прошли :cool:  :tomato:

0

19

vasil
У тебя есть какая-то правдоподобная версия?

0

20

в мороз тоже течет, мороз спал все ок! а от других моделий  двигателей ecotec рампа не подойдет на z18xe? на x20xev точно такой проблемы нет.

Отредактировано GRAF (2012-02-08 21:01:08)

0

21

Ну твои ворсунки такие как сдесь     http://vectra-club.ru/forum/viewtopic.p … p;t=139993
не пойму чем они от моих отличаются %-)

0

22

groznyi
просто знаком с сервисами :D почти как у меня в гараже :D главное бабло сострич :D

0

23

vasil .
+1  . Да-да ,знаком с этим ,главное чтоб почаще приезжали .

0

24

отсюда вывод покупайте гараж, инструмент, книги по ремонту, идите к хирургу (у кого руки не от туда), и вуаля вы сами себе сервис!  :)

0

25

906lёka написал(а):

вы сами себе сервис!

+100000000000000000000000000000000000000000000000000000да да да  :music:  :whistle:

0

26

:glasses: Лучше конечно начинать учится на чужих ошибках :D
Не все-же у нас как ВАСЯ :surprise:

0

27

andre
просто у меня работа такая с детства,начинал с мотокросса и картинга,потом автобаза с татаринами,теперь опель с пыжиком и зилками :crazyfun: все одинаково,практически.тоже гонял один раз в дедал на диагностику,содрали 5р.посмотрел на этот беспредел и больше я в сервисы не ногой :yep:

0

28

ну а я в папу весь :) все сам :)

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra B » Проблема с форсунками