Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra A » Свечи, в/в провода и крышка трамблера для С18NZ


Свечи, в/в провода и крышка трамблера для С18NZ

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Коллеги, встал вопрос о профилактической замене свечей, проводов и крышки трамблера...
Причина - в крышке подгорели контакты, провода судя по всему родные с 1995 г., свечи докучи...
Поскольку в брендах запчастей для Опеля не силен - прошу совета... Кто что покупает ? 
Ценится оптимальное соотношение цена-качество... (ну и вдруг после замен сил добавится :) - я только за).....

Движок - С18NZ
Свечи (на 16)- ?
в/в провода (колпаки углом в длинные стаканы) - ?
крышка трамблера - ?

0

2

sommer
у вас в апатитах магаз же есть по запчастям для иномарок,вот там все есть что тебе надо :glasses: главное что бы в кармане шелестело  :D

0

3

sommer
в поиске полно информации ... :tired:
темы о свечах и так далее уже были!
и куча советов соответственно :writing:

0

4

:flag: свечи бош с четырмя нулями(0000) или GM думаю фэйк
крышку сторайся покупать ближе к оригиналу(кстати ходит она очень долго)

Отредактировано andre (2012-02-13 21:22:56)

0

5

крышку ставил только недавно-bremi-1600р.провода силиконовые тоже помойму этой фирмы-1200р.вообще на системе зажигания лучше не сильно экономить.

0

6

Лектор написал(а):

темы о свечах и так далее уже были!
и куча советов соответственно

Форум естественно покурил... Но тут народ нахваливал 4-х электродные Беру-UXF79P? а я по 4-х электродным этой фирмы не очень хорошего мнения - стояли на сузуки, но не долго (дорого и быстро кончаются).... ИМХО из личных наблюдений при холодном пуске 4-х электродные быстрее заливает (если случайно педальку при прокрутке стартером нажать)...

vasil написал(а):

у вас в апатитах магаз же есть по запчастям для иномарок,вот там все есть что тебе надо

Магазов полно, но надо же что-то выбрать .. Вот и спрашиваю чем народ пользуется.... Я то начинающий вектравод

VICTOR написал(а):

крышку ставил только недавно-bremi-1600р.провода силиконовые тоже помойму этой фирмы-1200р.вообще на системе зажигания лучше не сильно экономить.

Пока тож на эту фирму склоняюсь - по Аудюхе знакома ... электрика была без проблем...

andre написал(а):

свечи бош с четырмя нулями(0000) или GM думаю фэйк

Бошевские поставил после покупки (номер 0242229654, она же FR и т.д. с цифрой 8 посередке)  .... но смотрю желтые ободки уже появились... - скоро кердык (пробегали около 5000)... Вообщем не айс совсем...
А у GM какой номер ?

По свечам без изыска пока остановился на пробу NGK - 7956.. но может я не прав.... По опыту эсплуатации еще Чемпионовские полюбливаю, но не могу номерок подобрать для своего движка .....

Отредактировано sommer (2012-02-15 01:24:54)

0

7

sommer
По свечам.... я себе покупаю свечи Denso. Обычные, одноэлектродные. Нареканий нет, никаких поясков на электродах не наблюдается.
Ставлю уже второй комплект.

0

8

arthuras написал(а):

По свечам.... я себе покупаю свечи Denso. Обычные, одноэлектродные

Эти - Denso W16EPR-U ?

0

9

sommer
Ага, именно такие. По 81рублю за штуку
Правда тебе по ходу такие не пойдут, если у тебя авто 95 года, тебе надо двухэлектродные, на 16

0

10

arthuras написал(а):

Правда тебе по ходу такие не пойдут, если у тебя авто 95 года, тебе надо двухэлектродные, на 16

Такие Denso у меня вторые после NGK стояли в списке .... А почему мне надо именно двухэлектродные ?

0

11

У тебя в головке блока должны стоять так называемые "бухты", номер 10 на картинке.
http://uploads.ru/t/N/J/H/NJH2j.jpg
И обычная свеча туда чисто физически не влезет.

0

12

Да у меня свечи в колодцах (трубки такие высокие).. и под ключ 16... А эти Денсо я так понял и есть на 16 с длинной юбкой.. Или нет ?

Отредактировано sommer (2012-02-14 01:37:08)

0

13

sommer
Свечи одинаковые, и юбка не длиннее. Просто свеча для "колодцев" тоньше.
Твои свечи K20TXR, правда они на десятку дороже.

0

14

arthuras написал(а):

Свечи одинаковые, и юбка не длиннее. Просто свеча для "колодцев" тоньше.
Твои свечи K20TXR, правда они на десятку дороже.

Спасибо ... Я их тоже пробивал (они двухэлектродные), а еще K20TT (одоэлектродные), но меня вспугнуло большее калильное число (у твоих 16, у этих двух 20) и отсутствие моего авто в каталогах применимости Екзиста...и Детали.ру....

Отредактировано sommer (2012-02-14 01:38:38)

0

15

какие свечи купить это выбор личный,хоть с 1,хоть с 4 мя лепестками.у меня стоят 2х лепестковые  дензо K20TXR уже 10 тыс.намотал и еще походят.у меня тоже колодцы с гильзами.крышка трамблера у меня beru а не бреми,но это однотипные фирмы.

0

16

Нашел тут фаната свечей Денсо... Знает про них всё. Может кому полезно будет  - http://nubira-club.com/index.php?showto … 7&st=0

Отредактировано sommer (2012-02-18 11:58:23)

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra A » Свечи, в/в провода и крышка трамблера для С18NZ