Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Разговоры и Общение » посоветуйте ФОТИК ну очень крутой!


посоветуйте ФОТИК ну очень крутой!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

хочу фотик в районе 20р. но не бум в них есть профи у нас?посоветуйте!

0

2

:O Ты чё там !керосина усугубил,на домашние порно потянуло :tomato:

Отредактировано andre (2012-03-10 00:38:58)

0

3

Тут надо определиться, какой и для каких целей, давайте сразу разграничим: съёмный или свой объектив, так называемые "Мегозум" или зеркалка.

Если мегозум, то этого хватит делать не плохие снимки, но если есть желание снимать в дальнейшем и развиваться в этом направлении, то захочется поменять объектив, а на мегозуме этой функции нет, но и ценник от этого падает на 4-5 т.р. т.е. выбрать его можно в пределах 16 т.р.

Зеркалки...тут выбора стало очень много, существуют постоянные споры на счёт брэндов (у меня Никон), Сони альфа или Кэнон, Никон или Пентакс и так далее...по мне-это чисто субъективно, как говорят "Кому что нравится" отличий не много, если в одной ценовой категории.
Если выбирать зеркалку, я склонен к Никону т.к. сменные объективы относительно не дорогие, настройки очень понятны и как говорил выше-это чисто ИМХО. Если хотите видео (для зеркалок-это редкость), то Nikon D3100 отличный выбор будет, качество фото на высоте, настройки очень в большом разбеге и качество видео на HD. Цена конечно более, чем заявленная сумма, но этот аппарат стоит того т.к. и фото и видео просто отличное, простите за ссылку, Вот тут есть этот фотоаппарат.

Юзал Сони Альфа, мне не понравились цвета, не моё и объектив в другую сторону крутиться, как бы левая резьба и правая, вообщем, как выбирать:
1) Определиться что надо (съёмный или постоянный объектив)
2) Нужно ли видео
3) Взять в руки разные марки, поставить на "Авто" и снять одно и то же и посмотреть, какие цвета более менее по вкусу.
4) После выбора более конкретной марки, не брать её сразу, а придти домой и почитать про этот аппарат, обычно в клубах марки много говорят на разные темы!

ПС: Этот выбор вижу так.

0

4

у меня маленький кенон шотпауэр с95 хоть и мыльница но снимает неплохо стоит тоже не хило,аппарат больше професионального уровня.и вообще многие берут фотики за бешеные деньги и снимают на автоматике-не понимаю таких людей.Ссылка

Отредактировано VICTOR (2012-03-08 15:51:13)

0

5

я бы на твоем месте купил хорошую мыльницу ,с дорогой и здоровой зеркалкой как то тоскаться не удобно да и для обычных домашних снимков-это понты больше...
посмотри в сторону кэнон g12 отличный фотик и стоит в районе 20ки

0

6

Для обычной беготни и съемки берем обычные мыльницы..

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Разговоры и Общение » посоветуйте ФОТИК ну очень крутой!