Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Общие вопросы по ремонту » Вопрос по датчику скорости на Астра-G


Вопрос по датчику скорости на Астра-G

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Вчера позвонил приятель, имеет Астру-джи 2001 г.в. После замены передней левой ступицы в сборе (вместе с датчиком), перестал работать спидометр - стрелка постоянно на нуле. Попросил меня помочь выяснить возможную причину сего (связан-ли как-то спидометр с датчиком в левой ступице), т.к. он живёт в провинции, нормальных сервисов там нет, подсказать никто толком не может. Системы АБС на машинке нет. Провода, снятые со старой ступицы, одел на датчик на новой ступице. У кого какие мысли?

0

2

ну вообще по-идее датчик скорости(он же и есть датчик АБС, у кого есть АБС) стоит переднем левом колесе, наверно проблема или в нем или в проводке

0

3

groznyi написал(а):

Системы АБС на машинке нет

Так вроде на всех Астрах G ABS был %-)

0

4

Не, утверждает что нет в машинке АБС.
Ну так-как ступицу новую поставил, то я тоже думаю что проблема скорее в проводке, чем в датчике.

0

5

groznyi написал(а):

проблема скорее в проводке, чем в датчике.

а до этого все работало?

Отредактировано Андрон (2012-04-09 22:55:01)

0

6

Говорит что поменял полностью ступицу в сборе
Да, до замены всё работало (ступицу менял из-за ступичного подшипника)

Отредактировано groznyi (2012-04-09 22:57:48)

0

7

groznyi написал(а):

Говорит что поменял полностью ступицу в сборе

так ступица в сборе это сама ступица и подшипник()они неразборные вроде), а датчик скорости всегда отдельно продавался

все правильно вот он под номером 7
http://www.elcats.ru/opel/Parts.aspx?Model=31e9b950-b74b-4c39-9516-c41f2b8559b5&Unit=6D7CD4C9-3053-431D-B6E1-E0B47E35A8ED&Title=Подгруппа 1

Отредактировано Андрон (2012-04-09 23:01:09)

0

8

имеет Астру-джи 2001
Какой мотор? и кпп?

groznyi написал(а):

. У кого какие мысли?

Ну очень часто у людей были проблемы после покупки нового(за 3000т.р контрофакт . :D ) подшибника с дачиком
(через пару дней пропадал АБС

arthuras написал(а):

Так вроде на всех Астрах G ABS был

:no: Не не навсех у меня даже две пары стоек в зборе и там АБС нету :dontknow:

Отредактировано andre (2012-04-09 23:03:52)

0

9

Окей, позвоню ему, уточню по датчику, старый поставил или новый брал со ступицей.

0

10

groznyi
как вариант может ему продали ступицу не ту, глянь номера 1Х и 2Х
http://www.elcats.ru/opel/Parts.aspx?Model=31e9b950-b74b-4c39-9516-c41f2b8559b5&Unit=6AFA59CA-04A2-4E6F-A8F4-213C021D1078&Title=Подгруппа 7

0

11

Позвонил, выяснилось: в магазе у него спросили - вам ступицу с датчиком АБС или без датчика?. Он, зная что у него на машине нет АБС, купил ступицу без датчика (не знал что этот датчик также меряет скорость, а не только для АБС). Ставя новую ступицу, на которой нет датчика, провода, снятые со старой ступицы, он тупо убрал, чтобы не болтались (полагая что они нужны лишь для АБС, которой у него нет). Теперь я ему объяснил, что эти провода и идут на спидометр. Товарищ интересуется, сможет-ли он снять датчик со старой ступицы и установить его на новую?

Андрон написал(а):

как вариант может ему продали ступицу не ту

Андрон, в точку!

0

12

groznyi написал(а):

снять датчик со старой ступицы и установить его на новую?

:smoke: хлопотно это!в принципе не реально!Но щас уже туристы в космос летают :D по этому сложно дать полноценный ответ :glasses:

У меня стойки в с боре без абс но к ним нечего не подходит (нет там не каких фишек)

Отредактировано andre (2012-04-09 23:38:15)

0

13

andre написал(а):

хлопотно это!в принципе не реально

Походу он попал на покупку ещё одной ступицы, которая с датчиком?

0

14

groznyi написал(а):

сможет-ли он снять датчик со старой ступицы и установить его на новую?

я лично сомневаюсь, уж слишком намудрено тут
http://uploads.ru/t/m/C/8/mC8St.png
http://uploads.ru/t/k/B/W/kBWro.png

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Общие вопросы по ремонту » Вопрос по датчику скорости на Астра-G