Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra A » C20NE заводиться со второго раза


C20NE заводиться со второго раза

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

:flag: Товарищи автомобилисты , такая вот проблема произошла пару дней назад на панели загорелся чек энж и авто начал заводиться со второго раза, что на холодную что на горячую. А сегодня так вообще , заправил десяточку 92 сколько то проехал , 2-3 часа машина стояла и после поворота ключа вообще перестала заводиться спас только буксир ,метров 50-100 протащили и тут чудо работает но как то не так чихает пердит и всё такое .... Завели поехали всё ок, опять стоянка 2-3 часа и опять не заводится. Бросил пошол пешком вернулся через 2 часа и тут чудо с пол оборота клюма как заведётся я даже не понял что случилось  , не чихает не троит но чек всёравно горит. У меня вопрос, неужели на статойле бенз такой хреновый иль причину надо искать в топливной системе ? :rolleyes:

Отредактировано Andrey_81 (2012-04-18 23:11:55)

0

2

Andrey_81 написал(а):

неужели на статойле бенз такой хреновый ?

:glasses: Ну там он особо некогда хорошим и не был :surprise:

0

3

Andrey_81
причину надо искать в Горящем

Andrey_81 написал(а):

чек энж

0

4

Лектор написал(а):

Andrey_81
причину надо искать в Горящем
Andrey_81 написал(а):

    чек энж

точней ошибку ?

0

5

считай  ошибки,и  там   сразу    станет ясно)))

0

6

Ещё бы знать куда в какую дырку и где она находится пихать скрепку  :dontknow:  :flag: Может кто подскажит гже можно скачать эл. книгу по ремонту ova :writing:

Отредактировано Andrey_81 (2012-04-18 23:29:01)

0

7

Andrey_81 написал(а):

в какую дырку

ищи фишку если она у тебя есть,посмотри вот здесь :flag:

+1

8

Всем ответевшим спасибо , будим искать минус или плюс :writing:

0

9

:flag: Ошибки прочитанны причина устраненна  :writing:

Отредактировано Andrey_81 (2012-04-23 20:22:40)

0

10

так в чем дело было и какая ошибка!
P.s. Коль устранил так поделись с людьми!

0

11

Ошибка 12,15,31 , вообще смешно когда полез под капот , отвалилась фишка от температурного датчика который идёт на мозги двух контактный  :rofl:

0

12

Andrey_81 написал(а):

Ошибка 12

это вход в режим диагностики,ошибки 15,31 :hobo:

0

13

vasil написал(а):

15,31

15. Неисправен датчик охлождающей жидкисти, 31 датчик положения коленвала (31. как прочитанно на другом форуме пропадает при заведении двигателя)

Отредактировано Andrey_81 (2012-04-24 22:41:54)

0

14

Andrey_81
это ты для меня написал что ли o.O  :cool:  :D с датчиком положения попробуй его поближе придвинуть к шкиву колена

0

15

думал %-)  что спрашиваешь вот и написал :dontknow: , а вот поближе ето тема может пропадут плавающие обороты на пргретом моторе

0

16

Andrey_81 написал(а):

Товарищи автомобилисты , такая вот проблема произошла пару дней назад на панели загорелся чек энж и авто начал заводиться со второго раза, что на холодную что на горячую. А сегодня так вообще , заправил десяточку 92 сколько то проехал , 2-3 часа машина стояла и после поворота ключа вообще перестала заводиться спас только буксир ,метров 50-100 протащили и тут чудо работает но как то не так чихает пердит и всё такое .... Завели поехали всё ок, опять стоянка 2-3 часа и опять не заводится. Бросил пошол пешком вернулся через 2 часа и тут чудо с пол оборота клюма как заведётся я даже не понял что случилось  , не чихает не троит но чек всёравно горит. У меня вопрос, неужели на статойле бенз такой хреновый иль причину надо искать в топливной системе ?

Отредактировано Andrey_81 (2012-04-18 23:11:55)

у меня было аналогично все. Надо потеребить датчик коленвала, иногда отходит контакт. В процессе поменял еще датчик кислорода и топливный фильтр. Сейчас никаких проблем нет. Всё боялся что вышел из строя ДМРВ, а он тысяч 20-25 стоит. Ну слава богу что не он. А, еще. Был забит воздушный фильтр, тоже поменял. вроде всё.

Отредактировано maks2530 (2012-10-14 14:56:12)

0

17

Ребят кто подскажет в чем проблема,недавно поменял двиготель и понеслось 1вое код 31; 2рое код73 матор C20NE 94гв  На том маторе все было исправно!!! :dontknow:

0

18

А ты  откуда?   Двиготель И Матор? очень интересно. а так  тебе       расшивровка кодов надо?

0

19

Я из подмосковье,с расшифровкой беда,немогу найти книгу по ремонту и эсплотацыи!

0

20

Vaek пиши плиз по русски,в книге ты расшифровки кодов не найдешь :hobo: коды :cool: книгу можно купить в любом порядочном магазине книги  :D

Отредактировано vasil (2013-04-10 23:11:52)

0

21

Сбасибо за таблицу но в ней нету не 31 кода не 73
Датчик расхода воздуха-низкое напряжение; что делать???

0

22

Как вылечить 73тий код неисправности C20NE??

0

23

Vaek Ты  Накуренный писал это.?31 это не ошибка она пропадает когда заводится двигатель.Подкинуть РХХ 73    ОНО  И ЕСТЬ  с другой.или  сНИМИ  И ПОЧИСТИ Если лопата нормально ходит - тряпочкой с карбоклинером протереть. Вполне хватит. А вот если "залипает" ... Целиком не разбирай просто попробуй лопасть сними.Только не лезь в коробку с резистивным элементом. Легко убить. Есть подозрение что попадание туда пыли при вскрытии сильно ускоряет смерть резистивной дорожки.Без навыков напортачиш

Отредактировано Denni Vale (2013-04-11 02:16:35)

0

24

Понятно

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra A » C20NE заводиться со второго раза