Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra A » Глохнет при переключении передач


Глохнет при переключении передач

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Всем здравствуйте!!! Может кто подскажет, что за болезнь. Еду себе спокойно по трассе например, притормаживаю, например, скидываю скорость и машина глохнет. Есть у меня подозрение что это из-за сцепления, но поменял вчера все в комплекте, кроме троса, двигатель с кап ремонта два дня назад, прет как танк. Трос натянул до ж...пы, передачи включаются туговато. Может при переключении получается неполный выжим сцепления и из-за этого глохнет????

0

2

Denissimo1984
Как холостые держит? При повышении передачи как чувствует?

0

3

Холостые в идеале, пр переключении немного дергпет. И самое важное не написал, какая то чертовщина с тормозами, воздуха нет, а они то есть, то педаль в пол проваливается, то не прожать. Может еще вакуумник в этом всем замешан.

0

4

Denissimo1984
От куда такая уверенность про воздух?

0

5

Denissimo1984 написал(а):

Может еще вакуумник в этом всем замешан.

ей не хватает воздуха или шланги не туда поставили :hobo: мое мнение :idea:
и кстати какой у тебя движок,а то как то пальцем в небо :dontknow:

Отредактировано vasil (2012-04-23 23:27:48)

0

6

сегодня в очередной раз прокачал, прогнал почти литр жидкости, нет воздуха, педалька накачивается, на незаведенки тормоза мертвые. ручник еще не работает, тросикам пипец...

0

7

вакум смотри

0

8

Denissimo1984 написал(а):

они то есть, то педаль в пол проваливается, то не прожать

а это возможно уже главный тормозной цилиндр умирает или же умер

0

9

Мотор С16 NZ,моновпрыск соответственно. Главный менял, не помогло.

еще ошибки считал : 33, 34, 42, 54. Последняя ошибка давно была, глохла бывало до переборки мотора, но не так часто, сейчас вообще пока по городу проехался, весь переплевался. Так что устранил проблемы с мотором, появились новые.

0

10

Вакумник тоже менял

0

11

Вот до него еще не добрался, думаю уже менять, слишком что то много всего глючить помимо тормозов начало, надо хоть одно победить!!!

0

12

33 и 34 это
http://uploads.ru/i/M/h/Y/MhYWr.jpg
42 - электронное смещение момента зажигания :writing: вроде так :hobo:

0

13

У меня этот клапан вообще подключен в заднюю часть моноблока, там вообще какая-то чертовщина со шлангами, воздухан вообще сверху на монике с карбюратора походу стоит. и че за обратка, у меня с этой "коробочки" клапана вообще один шланг выходит. еще какойто штуцер сзади есть на коллекторе, он у меня вообще заглушен  был

0

14

Denissimo1984
и чего тогда ты хотел что бы у тебя"Милый трактор, заведись!!!"сначала все подключи по нормальному,это не таз это ОПЕЛЬ :cool:

0

15

так вот где бы еще взять рисуночки, какой шланг куда подключать, я ее такой купил, вот и мучаюсь после кого-то

0

16

есть поиск по форуму  :cool:  :D

0

17

Это то конечно интересно, надо бы живьем посмотреть у кого-нить и сравнить, я так понял у меня там сборная солянка, вот я хочу ее привести в идеальный вид

0

18

может двигло махнуть(есть x16sz с доками ну и все к нему) :confused:

0

19

Denissimo1984
Ну если ты с Мурманска, то Вэлком на клубную встречу. Там и посмотришь как должны шланги стоять.

0

20

Denissimo1984
Могу сделать фотки, если надо, то напишите полный список чего надо, качество будет хорошее.

0

21

Игорь
подвод шлангов к монику и куда идут :D

0

22

vasil
Насчет движка зачем его менять, он у меня два дня как с переборки, и так 20ку в него вгрохал, надо просто все привести в норму
Игорь
У меня же колобаха сверху идет как на карбюраторе, вот и надо фотки куда какой шланг на моник и с клапана "коробочки", желательно во всех ракурсах.

0

23

Включение передач отрегулировал, как в книжке, вроде нормально включаются. С вакуумником еще не заморачивался, скинул ошибки, прокатился, кроме 54 больше ничего не вылезает, но она всегда была и не мешала, но глохнет при переключении на понижение хоть ты тресни, ничего уже не понимаю.

0

24

Denissimo1984
меня осенило,у тебя ХХ скоко кажет по тахо на прогретой :glasses:

0

25

вот этого сказать не могу, приборка без тахо, но машину немного подкалбашивает, как будто ниже нормы, но не значительно. У меня валяется электронный советский тахометр, только не знаю куда его подключить.

0

26

Denissimo1984
К зелёному с катушки и на массу.

0

27

ты переходил по ссылке которую я скинул в 16 посту,читал???в принципе все тоже самое тока с18nz :glasses: я это к тому что у меня было дело с плавающими оборотами но не так сильно как у тебя.менял все датчики ОЖ

Отредактировано vasil (2012-04-26 23:17:39)

0

28

у меня вообще выделенной штуковины нет, шланг со стрелочкой уходит на моник сзади, и со стороны двойной стрелочки приходит тоненький шоанг и никуда не подсоединенhttp://uploads.ru/t/L/7/G/L7GEd.jpg
http://uploads.ru/t/L/7/G/L7GEd.jpg

0

29

Завтра попробую сделать фотки своих подклюений, может будет ясна картина, где собака зарыта :'(

0

30

привет всем замучился возиться сам уже не могу .......поблема в том что когда едеш хорошо заводиться тоже но потом обороты падают машина не едет педалька газа до полика даже а она ког будто захлебывается уже незнаю в чем причина.....помогите плыйз.....

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra A » Глохнет при переключении передач