Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra C » Прыгают обороты


Прыгают обороты

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Vectra C,2004 г.,2.2 автомат. Друзья,подскажите! Ручка на Drive, нога на тормозе - прыгают обороты с 800 до 500, именно прыгают, а не плывут,обратно плавно до 800,при этом, естественно, небольшой толчок. Еще очень редко,но что-то подсказывает, что будет все чаще и чаще - жму на газ,пытаясь тронуться, авто дергается,медленно двигаясь вперед,через секунды 3-4 как-будто что-то отпускает и всё в норме.Спасибо всем сочувствующим.

0

2

возможно дроссель подходит ,а так диагностику делать надо .да и вообще двигатель неудачный 2,2

0

3

Поясните чайнику,что значит "дроссель подходит", движок я слышал,наоборот,гуд.По крайней мере масло до сих пор не жрёт. По поводу диагностики. Был стратус, додж который-почти такая же проблема,обратился, воткнули какую-то сканеру-выплюнул бумажку сиё устройство с какими-то символами. Мужчина ткнул пальцем в датчик на впускном коллекторе и сторого сказал-"заменить!". "Есть"-ответил я и таки поменял. За все пятиминутное действо я заплатил мужчине со сканером 1000 р,ну вы знаете,сколько это стоит. За датчик 3000 р. - проблема не исчезла.Легкие деньги,однако. Ладно, подумал я и двинул в следующую - там посмеялись,воткнули другую штуковину и так же ткнув пальцем в другой датчик и строго сказав "Заменить!" отняли у меня 1000 р. Дык, подумал я, что-то не то в этом бизнесе и ничего больше менять не стал, а просто по совету с форума отремонтировал блок управления - проблема исчезла. С тех пор я на диагностики не ездил. Извините, что много писанины, просто наболело. Где купил сканер, где сертификат, откуда знаю я и тем более,откуда знает ОН, что эта чудо-техника покарябаная и перемотанная скотчем работает как надо. Если есть где нормальная диагностика в Мурманске, т.е. действительно,нормальная,подскажите. Спасибо

0

4

Shtirlicz<---- к нему обратись, человек знает свое дело!!! каждый на форуме подтвердит!!!

0

5

Shtirlicz стало быть, ясно понял. Большое спасибо за ответ. Дак, а так то по опыту что скажете иль нет по вышемнойнаписанному?
Ошибок,кстати забыл, комп никаких не показывает

0

6

засран, перетелась обратная связь ,двигатель директ или нет? там другие проблемы могут быть
возможны подсосы

0

7

Medvedzver написал(а):

Shtirlicz<---- к нему обратись, человек знает свое дело!!!

+1 Саня знает свое дело особенно в опеле! а 2.2 действительно двиг неудачный из вторяка!

0

8

Спасибо,почти все понял)). Засрана, я так понял,дроссельная заслонка возможно. Если так, то цену вопроса примерную не подскажете,извиняюсь заранее,если глупые вопросы задаю. Знаю,их парни в гаражах сами чистят, но не Я)))

0

9

лех их 2 Z22se и  Z22YH

девять два 1 667 91 один пять

0

10

Ах,да,по движку. Директ не директ, не знаю,все бумаги в бардачке,позже посмотрю,знаю только 2.2 ecotec, 147 лошадок

0

11

кстати клапан егр тоже может давать подсос

0

12

Можно 2.2 литра назвать неудачным,судя по вашим словам, но, по крайней мере это дигатель,а не движок,тем более с кик-дауном - опупенная вещь.

0

13

Rybnic написал(а):

Если так, то цену вопроса примерную не подскажете

15рублей новый оригинал в экзисте!

Отредактировано 906lёka (2012-06-26 23:27:09)

0

14

новый в оригинале ЧТО??? Вот пишешь людям "Я чайник" - а они всё своё - по фене и по фене)). Товарищи, каждый профессионал в своем деле, спасибо всем

0

15

Rybnic написал(а):

Засрана, я так понял,дроссельная заслонка возможно. Если так, то цену вопроса примерную не подскажете,извиняюсь заранее,если глупые вопросы задаю.

906lёka написал(а):

15рублей новый оригинал в экзисте!

15 тысяч рублей стоит новая

Rybnic написал(а):

дроссельная заслонка

оригинал т.е. GM или OPEL на 

906lёka написал(а):

в экзисте!

т.е. www.exist.ru где многие заказываю запчасти!
P.s. надеюсь "ФЕНЮ" расшифровал!  :hobo:

Отредактировано 906lёka (2012-06-27 02:00:33)

0

16

906lёka
ну ты дал :rofl:
Rybnic
узнай еще в "опель+" ценики на заслонку :glasses:

0

17

Rybnic
Здесь спрашивал?
Там "OVCеводов"(без обид если чё  :blush: ) порядком... и советчиков тоже  :hobo:

0

18

C феней всё ясно. Я просто не понял, что сразу покупать чтоль эту заслонку, просто почистить нельзя??? А так всё ясно,спасибо за ответы

0

19

Надо наверно сначала убедиться, что это именно она тому причиной, а потом уже покупать....

0

20

сначала к Сане на скан а потом и видно будет чё к чему!

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra C » Прыгают обороты