Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra B » переборка x20xev


переборка x20xev

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Уважаемые форумчане, всем доброго времени суток!

Владею машинкой Opel Vectra B Caravan 1997г.в. (двигатель x20xev)

Суть проблемы:
Возникла необходимость переборки двигателя (со слов сервисменов Опель Плюс). Субьективно же - упала мощность, постоянный жор масла (больше 1 литра на 1к км), посторонние (лязгающие) звуки на холостом ходу при прогреве. Компрессия в цилиндрах (меряли на Опель Плюс'е) 16.5 17 16 17 (на сервисе приговорили компрессионные кольца) + дроссельная заслонка в масле + свечи заливает маслом (посадочные гнезда свечей, сами свечи по резьбе, электроды - все в масле).

Сейчас на спидометре 160к км (конечно "скрученных").

Со слов предыдущего хозяина машины (нет оснований ему не верить - достаточно хорошо его знаю):
Двигатель перебирал он сам сразу после покупки машины (2 года назад, сам я владею машиной 1.5 года, т.о. перебирался двигатель 3.5 года назад). Менял поршневые кольца (менял на номанал - замеры не делал, проверял выработку пальцем (просьба не смеятся, его пальцам вполне можно верить ))), менял МСК, полностью менял голову на движке (старая была хлам). В общим перебрал двигло и ездил не зная проблем.

Перейдем к сути:
Нужна помощь в ремонте двигателя - т.е. полный ремонт: разборка движки, проверка всех агрегатов на выработку, помощь в подборе деталей (или хотя бы список деталей для замены), сборка двигла.
В сервисе запросили некоторую сумму (не буду озвучивать) - не гонюсь за дешевизной, просто не хочу переплачивать за не нужные манипуляции и покупать не нужные детали.

Подведя итоги:
Прошу помочь в ремонте сердца моей машинки (в Мурманске). Хотелось бы получить квалифицированную, адекватную помощь (хотя бы советом).
Може кто знает людей "золотые руки" - которые сделали бы как себе, я уж лучше отдам денежку им, чем сервису (ничего личного), который даже не озвучил прайс на капремонт.

З.Ы.

Гаража своего нет, свой инструмент тоже не весь (нет необходимых съемников и динамометрических ключей).
Готов перебрать сам под чутким руководством и при помощи некоторого арендного инструмента в арендованном (либо Вашем арендованном) гараже.
Либо отдам на переборку в надежные руки.

Спасибо за внимание.

0

2

готов перебрать мотор 9216679115

0

3

Shtirlicz
И сколько примерно выходит по деньгам ?

0

4

сколько обойдется полная переборка двигателя на opel vectra b 1996 года
??? на что примерно расчитывать?

Отредактировано илона (2012-09-10 19:07:23)

0

5

илона написал(а):

полная переборка двигателя

30000-35 с работой

0

6

саня51 написал(а):

30000-35 с работой

наивный, это только зч

0

7

Shtirlicz написал(а):

наивный

да,посмотрел стймость поршневой,ахнул... спринтера дешевле недавно починили :hobo:

0

8

в среднем 30 з.ч и 30 работа..

0

9

MSR написал(а):

и 30 работа

Что входит в эту работу?

0

10

сама переборка + расточка
расточка нынче подорожала  5тр блок и от 4 до 8 колено

Отредактировано Shtirlicz (2012-09-12 06:27:42)

0

11

А где точите ? Подскажите мне пожалуйста ..

0

12

сельхозтехника кола

0

13

А на автопарке точите или там не так чего ?

0

14

можете у них точнуть)))))ток потом не жалуйтесь

0

15

Тогда понятно почему у них почти в два раза дешевле .. Спасибо за своевременную подсказку ..

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra B » переборка x20xev