Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra A » Ролик ремня ГРМ


Ролик ремня ГРМ

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Господа вектроводы ,как регулировать натяжение ремня ГРМ посредством этого ролика? Почитал мануал-ни черта не понятно ..((  :dontknow: Направьте на путь истинный ! И к стати , где его окоянного приобресть можно за разумную цену и нормального качества ? В "опель + "  2 к ломят за него.... :huh: и то не оригинал... (((Какой фирмы брать и хде ?
Заранее спасибо

0

2

sever787
ремень натягивают помпой :hobo:

0

3

vasil написал(а):

sever787
ремень натягивают помпой

Ой ли ? C18nz 1995г рестайлинг - ролик должен быть как я понял...

0

4

sever787 написал(а):

ролик должен быть как я понял..

Правильно понял :yep: , с 93 года ролики ставятся.

0

5

Ролик и ремень меняют одновременно. Натягивается с помощью натяжного механизма ,шестигранником по часовой стрелке по метке на томже натяжнике. Его там херого видно надо подсветить, ставиш по метке и все. Я брал пол года назад в Опель+  за 1300 и стоял такойже прото натяжник закис. Фирма хз не помню но ролик корея натяжник канада.

0

6

sever787
у меня есть ролик нужен?я просто себе поменял комплект грм,снял свой а он новый.Если нужен звони.

0

7

Sifon написал(а):

sever787
у меня есть ролик нужен?я просто себе поменял комплект грм,снял свой а он новый.Если нужен звони.

А он подойдет , движки то разные ?Сколько отходил ? цена вопроса ?Что за фирма?

klik написал(а):

Ролик и ремень меняют одновременно. Натягивается с помощью натяжного механизма ,шестигранником по часовой стрелке по метке на томже натяжнике. Его там херого видно надо подсветить, ставиш по метке и все. Я брал пол года назад в Опель+  за 1300 и стоял такойже прото натяжник закис. Фирма хз не помню но ролик корея натяжник канада.

Ролик и натяжник -это две разных части , не одно целое ? И натяжку ремня изгибом на 90градусов проверять не надо что ли ? ....засада...

Отредактировано sever787 (2012-09-03 11:41:55)

0

8

sever787 написал(а):

А он подойдет

У меня есть еще вектра А 95 года так я сравнивал ролики различия не нашел.

sever787 написал(а):

Сколько отходил

Вот честно не знаю я купил машину с этим роликом предыдущий хозяин сказал что менял где то 15000 км назад,но состояние у него отличное он не люфтит и не шумит,приезжай на встречу я тебе его покажу а насчет цены договоримся.

0

9

sever787 написал(а):

натяжку ремня изгибом на 90градусов

Э то если натяжник не автомат.

sever787 написал(а):

Ролик и натяжник -это две разных части ,

Резные,но постовляются уже в сборе, если не ошибаюсь то у тебя такой же как у меня.

0

10

Sifon написал(а):

У меня есть еще вектра А 95 года так я сравнивал ролики различия не нашел.

Вот честно не знаю я купил машину с этим роликом предыдущий хозяин сказал что менял где то 15000 км назад,но состояние у него отличное он не люфтит и не шумит,приезжай на встречу я тебе его покажу а насчет цены договоримся.

спасибо  конечно , но взял новый ролик ... седня поставил ...правда с приводным ремнем пришлось повозиться ..., подушку двигла отдавать...
У меня такой вопрос..: при прокрутке движка за шкив коленвала ,указатель на натяжном ролике уходит в право , хотя выставлен на риску "новый " - это так и должно быть или как ?но потом вроде как возвращается на место ...

Отредактировано sever787 (2012-09-07 10:46:58)

0

11

sever787 написал(а):

при прокрутке движка за шкив распредвала

за коленвал крутить надо

0

12

vasil написал(а):

за коленвал крутить надо

попутал - за коленвал конечно ! Есть ответ на мой вопрос !?

0

13

sever787
сделать два полных оборота и все должно встать на место,если правильно натянул

0

14

sever787 написал(а):

указатель на натяжном ролике уходит в право , хотя выставлен на риску "новый " - это так и должно быть или как ?но потом вроде как возвращается на место ...

Все нормально   :cool: так и должно быть во время работы ,есть небольшой ход

Отредактировано klik (2012-09-07 18:10:10)

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra A » Ролик ремня ГРМ