Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra A » МКПП ОВА С18NZ - не переключаются передачи на ходу


МКПП ОВА С18NZ - не переключаются передачи на ходу

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Вот така вот засада.....
МКПП ОВА С18NZ - не переключаются 2 и 4 передачи на ходу...(3 и 5 нормально включаются). На месте всё нормуль, в движении никак... Кулису (вертолет) смотрел - люфтов нет... Сцепление в норме... Грешу на синхронизаторы (2 и 4 вроде на одном валу)?
Вообщем, прошу надавать советов....
- как определить какой модели у меня КПП ?
- если ползти в КПП, что надо иметь ? (пока для себя определил: синхронизаторы 5 шт.(вроде все) и сальники, заодно поменяю диск сцепления и выжимной)
- может у кого в продаже КПП есть, которая мне подойдет (рассмотрю и такой вариант)

0

2

sommer написал(а):

как определить какой модели у меня КПП

:glasses: Ф-16

sommer написал(а):

может у кого в продаже КПП есть

всего 10т. руб :dontknow:

0

3

http://www.avito.ru/murmansk/zapchasti_ … _104546461

0

4

:surprise: http://s1.uploads.ru/t/TskYA.jpg

0

5

Ездил смотрел коробки по южной части Кольского .... Напрягся.. Люди говорят что у меня КПП не Ф-16 а Ф-18 ??? при этом спрашивают: "С повышенным или пониженным передаточное числом ?".....
Вообщем пока в непонятках....  Пытаюсь разобраться ..... Может кто прокомментирует ?

Отредактировано sommer (2012-10-18 15:25:44)

0

6

http://s1.uploads.ru/t/WTcf5.jpg
С книжки....
На коробке должна быть маркировка где-то, где не помню.
Во, будет полезно тебе ТЫК
Что касается синхронизатора то по мойму синхронизатор на 1-2 один и 3-4 другой, но на одном валу точно.

Отредактировано Medvedzver (2012-10-18 14:55:58)

0

7

Спасибо за картинку .... Вроде сходится - у меня С18NZ год выпуска 1995.
Осталось с пониженным и повышенным разобраться

0

8

sommer написал(а):

.. Люди говорят что у меня КПП не Ф-16 а Ф-18 ???

F-18 Ставилась на DOHC(150л.с.) и на ecotek(130л.с.)
А у меня родная с 1.8 95г. :crazyfun:
А людей поменьше слушай!!!!

0

9

andre написал(а):

sommer написал(а):
.. Люди говорят что у меня КПП не Ф-16 а Ф-18 ???F-18 Ставилась на DOHC(150л.с.) и на ecotek(130л.с.)
А у меня родная с 1.8 95г. 
А людей поменьше слушай!!!!
Подпись автораНЕ ВЕРЬ НИКОМУ - кроме себя самого. ... "Верить нельзя никому, порой даже самому себе. А мне можно." ...
Мой Мелафон 921-724-1685; Еле два 951-296-3862

А в книжке тоже получается не верно написано ?

0

10

sommer написал(а):

А в книжке тоже получается не верно написано ?

:mad: На заборе хрен нарисован-а там дрова :rofl:

0

11

Вообщем докладываю.... Начитавшись форумов решил машинке сделать лучше и в предзимнее обслуживание налил в коробку Синтетики Кастрол  SAE 75W-90.... Верка именя не поняла и начала глючить передачами... Умный человек сказал что я не умный и посоветовал лить только родное красненькое маслице ... Так я и сделал.... Дефект с синхронихзаторами ушел... :canthearyou:
Номер масла в Экзисте  19 40 182. Стоит 350 р. за литр... Получилось, что лучшее враг хорошего... :)

0

12

sommer
Я тоже предпочитаю красненькое -)

0

13

вин в экзисте расшифруй и узнаешь какая коробка!

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra A » МКПП ОВА С18NZ - не переключаются передачи на ходу