Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra A » ABS на о.в.а.


ABS на о.в.а.

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

такая проблема, горит лампа абс почитал ошибку вот что показало ошибку 47(обрыв цепи датчика правого заднего колеса) датчик был отключен, мы с васей его подключили но лампа так и горит. еще проблема при подключении этого датчика у меня педаль тормоза стала очень туго нажиматься. что это может быть?

0

2

сброс  ошибок    вроде 20  поворотов  ключа  до  положения  предстротового.такая  же  хрень  была  при   ремонте    подвески  скидывали    фишку авс,начала гореть при начале  движения вылечил  так как  выше написал Кто  то  сказал  непомню  уже))) до сих пор     ниразу  неотключилась

Отредактировано Denni Vale (2012-11-28 22:53:48)

0

3

может блок абс - может заглушен. может кто то и сможет сказать точно. но можешь подъёхать, смотреть надо воочию. а там уже и диагноз и ценник скажем. просто за осмотр и консультацию никогда денег не брали. только по факту - когда проблема устранена и всё сделанно

0

4

Denni Vale написал(а):

сброс  ошибок    вроде 20  поворотов  ключа  до  положения  предстротового.

я тебя правильно понял что надо 20 раз ключ повернуть до положения предстартового.

0

5

ага,до   того  что бы лампочки горели ,3 4  секунды,и  обратно   в  положение 0.и так   раз  20, просто    Отпиши  помогло  или  нет,мне   сразу    помогло  как   проделал  эту   штуку.Весь  день ездил  радовался,

Отредактировано Denni Vale (2012-11-28 23:02:06)

0

6

михаил51
Если до подключения датчика была всего одна ошибка, то скорее всего в ту сторону и надо рыть.
Видимо вы датчик подключили  - а он неисправен. Либо проводка к нему переломилась(очень частая болячка)
Так то, если датчик был бы исправен - то лампа бы не загоралась и АБС начал бы функциклировать.....
Но это всё верно при условии что ошибка была одна...

0

7

михаил51 ты че так и не посмотрел на яме провод o.O пробуй считать еще раз,если она же тогда смотреть провод.а по поводу сброса ошибок АВС так она если заработает мозги скинут сами при следующем запуске ДВС :yep:

Отредактировано vasil (2012-11-28 23:18:38)

0

8

Вот  честно  скажу ,вектра стояла  в ремонте скидывали  датчики  авс,выгнал   из   бокса   загорелась  при  движение лампа,возвратился  назад   к ребятам которые  делали,  они сказали что  отключали фишки  с авс .и все))Так  лампочка авс  загоралась только  при  начале движения,короче  ездил   и думал  что  попал  на ремонт авс.и   вот  кто то. посоветовал     зделать  вот   ту  хрень что описана выше.и все    прошло.проехал  с   резкими  торможениями,все  как  надо.педаль   вибрирует,ну  короче         стала  работь  как  работала  до  этого.Не   знаю но я   об этом  раньше   неслышал

Отредактировано Denni Vale (2012-11-28 23:30:44)

0

9

Denni Vale
у меня тоже на ходу загоралась,пока кольцо на шрусе сваркой не соеденил,и все у меня потухло и все заработало :hobo:

0

10

так  в  том  то  и  дело.что    авс  рабочая    у  меня)))   ,а вот  загоралась всетаки   а после    с ключем махинаций  перестала бЛОК  БОШ  КОТОРЫЙ  под капотом.слышал что  есть блоки   которые в пороге  стоят с водительской стр.

Отредактировано Denni Vale (2012-11-28 23:58:30)

0

11

Я вылечил левое переднее колесо, заменой провода на датчике :flag:

0

12

toha1604
И не ты один  8-)

0

13

toha1604 написал(а):

заменой провода на датчике

а про него забыл :cool:
http://img08.emarket.ua/images_emarketua/24292313_1_644x461/blok-abs-abs-opel-vektra-a-opel-vectra-a-kirovograd.jpg

0

14

кстати, у мен я тоже после ремонта подвески АБС не функционирует, но иногда когда еду задним ходом пидалька не много вибрирует(когда жму точнее))))) попробую сбросить ошибки абс т.к. только датчик отключал и все)))) блин вспомнил, я ж его кувалдой снес с колеса((((( :hobo: ( а потом приклеел обратно, наверно скидыванье ошибок не поможет((( :'(

0

15

vasil написал(а):

михаил51 ты че так и не посмотрел на яме провод o.O пробуй считать еще раз.

так я не могу пока заехать к толику что б глянуть, с работы только в 18.00 выхожу а он до 17.00 работает. а почему тогда педаль тормоза так туго нажимается?

0

16

я так думаю что на ней тормозуху не меняли со дня покупки+не работал блок,а то может и мотор не крутит

0

17

я завтра заскочу там и гляну что по чем.

0

18

и попробуй ключиком   повертеть     интересно   Поможет

0

19

поможет если замок полетит.

Отредактировано михаил51 (2012-11-29 20:59:27)

0

20

ему на вряд ли  :crazy: только поиск по проводу заднего правого датчика :yep:

0

21

vasil написал(а):

ему на вряд ли  :crazy:

не понял, это к чему? :angry:

0

22

vasil написал(а):

toha1604 написал(а):

заменой провода на датчике

а про него забыл 

Подпись автора
ОВА
ПЫЖ
Лучше чем сам - никто не сделает!!!
9658040677

Да, про это я чёто позапамятовал  :crazyfun:
Блок был сгоревший, тупо воткнул с 1,6рестайла и усё работает :flag:

0

23

Парни, седня поробывал 20 раз ключик и все без толку(( не помогло :'(
так без абс и гоняю, буду датчик менять :question:

0

24

так сразу сказал что это не поможет :glasses: у михаил51 надо менять провод до заднего правого датчка,сегодня звякнули цепь  :glasses:

0

25

Читаю дискуссию и диву даюсь, неуже ли не возможно додуматься сбросить фишку с блока АБС и прозвонить цепь датчика мультиметром, а потом уже выложив результаты вместе и череповать.
Код самодиагностики - это всего лишь направление куда рыть. В любой автоматической системе есть сигнальный тракт, который состоит из:
1.  датчика, воспринимающего неэлектрическую величину (в данном случае скорость вращения колеса) и преобразующего в электрический сигнал,
2. линии передачи сигнала (жгут, кабель и т.п.)
3. интерфейс (АЦП) в ЭБУ
первые два пункта легко проверить путем измерения сопротивления и целостности цепи (режим прозвонки) мультиметром. Даичик там магнитоэлектрический, т.е. имеет катушку с определенным сопротивлением, около 1 кОм, если не ошибаюсь. Какие контакты проверять сейчас не скажу, книг и базы рядом нет, но посмотрите в книжке схему. Можно проверить еще проще, скинуть фишук с дркгого колеса и соединить датчики дополнительными проводами наперекрест, т.е. левый подсоединить к разъему правого и наоборот, если код укажет на другое колесо, то неисправность в датчике, а если на то же,то неисправен кабель или ЭБУ

0

26

Стоит система ABS Bosch. Редко когда работает, в основном после того как заведу только и выеду минуту может поработает, затем загорается на панели лампа и часто так. Трудно устраняется и что может быть? Может в курсе тоже.

0

27

ошибки считай для начала!!!

0

28

bej747
поиском пошурши,тем масса :glasses:

0

29

магу  провод подогнать с разьемом если чо

0

30

Denni Vale написал(а):

магу  провод подогнать с разьемом если чо

там все скрепкой проверяется :hobo:

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra A » ABS на о.в.а.