Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra A » Электромотор отопителя


Электромотор отопителя

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

На положении 1 и 2 печка издаёт звук писчания а на 3 и 4 нет, работает нормально
В чём может быть проблема? Подскажите... А то приходится музыку громко включать чтобы не слышать этот звук :canthearyou:

0

2

походу уже моторчик начинает скрипеть, у меня было такое. обычное явление. :rofl:

+1

3

Капни на моторчик 2 капли моторного масло и скрип временно исчезнетна недельку другую)) а так, время приходит твоему моторчику :tired:
мой тоже на последнем издыхании работает :jumping:

+1

4

михаил51
А сколько новый моторчик примерно будет стоить :question:
недавно друг на верку б брал за 5600руб...

0

5

Вадим51-500
спасибо за совет :cool:

0

6

Свист/скрип также может образоваться из-за касания крыльчатки об "корпус" при смещении эл.двигателя...

Вадим51-500 написал(а):

Капни на моторчик 2 капли моторного масло

Пары и запах этого масла в салон полетят  :insane: , вернее будет силиконовую смазку использовать имхо

+1

7

mal2202
Ок! :cool:  Понял :rolleyes:

0

8

у меня не работает вообще уже печь до скрипелась кто может помогите что делать!!

0

9

есть один вариант помог уже многим, сам бы не догадался если бы не полез. есть там на моторчике один паяный предохранитель который со временем перегорает, вот у этого предохранителя есть контакты обходим этот предохранитель обычной толстой проволокой, замыкаем один контакт и другой. и все работает.

Отредактировано михаил51 (2012-12-02 17:37:43)

0

10

а нет ли варианта прозванить машину по электрике просто причина у меня не только еще в печке!!!!

мне срочно нужен хороший специалист по векре а кто поможет пишите!!!

0

11

михаил51 можно спалить  машинуЭто   Колхоз проволка вы  че парни,Купите    терпопред  он стоит копейки    и  прикрутите  на место  старого только не паять      а  то сгорит  нах,Александр 2605 если ни одна   скорость неработает  это скорее  всего  термопред.если    какие  то  пашут    смотри  резисто  зеленая к.йня такая

Отредактировано Denni Vale (2012-12-03 17:36:08)

0

12

Denni Vale написал(а):

михаил51 можно спалить  машину

машину которую я продал с такой фигней до сих пор ездиет, а ты говоришь.

0

13

всем привет! мужики тоже беда с печкой, вобщем в субботу приехал с работы печка работала. сегодня хотел сьездить завел а печка не дует воообще =( . ПРОШУ срочно помощи что это может быть пред в норме, тогда либо термопред или мотор сдох! если термопред то скажите как его менять и где он находится! а то я нуль =)

0

14

раз на  раз как    говориться, и  немцы   же   недебилы  что  установили его  там   а не  ПРОВОЛКУ,МНЕ  30р   не  жалко потратить на   пред  и  сделать   по человечески,А  ты  говориш))) знакомый  купил  себе  с такой проволкой.и  во время  движения сгорел  и  резистор   и  проволку  твою  расплавило ,дым   в  салон  короче  вот   такая     уйня

Отредактировано Denni Vale (2012-12-03 20:01:11)

0

15

Блин ! У меня этот предохранитель походу накрылся когда мотор заклинил , намотал проволочку , работает 2,3,4 скорости 1 нет, где его купить ? В радиоклубе продавец понятия не имеет что это такое. Ещё на большом вычетал что фтулки от мотора нашей класики подходят, еле нашол на рынке , буду на днях колхозить .

0

16

http://s16.radikal.ru/i190/1212/3e/4d32070c10af.jpg купил  радиодеталях  квант вроде  возле  музея краевед.

0

17

Главное проволоку взять нормального сечения, и все норм будет)) у меня тоже терморезистор накрылся, с проволокой отлично работал))

0

18

Dimasikтерморизистор  если  бы накрылся    у  тебя   бы  неработали   какие  то скорости.непутайте  резистор  с термопредохранитем,вы понимаете  зачем  он там нужен вообше???

Отредактировано Denni Vale (2012-12-03 21:21:45)

0

19

ребят  может кто подскажет что может быть:? я ьез печки не как не могу(

0

20

Отгибаеш пластиковый кожух,лучше снять  дворники и снять его,снимаеш   пластиковую рамку 4 самореза,снимаеш   кожух  мотора.отсоединяш    фишку,запитываеш   напрямую  с акомы,если  мотор  работает,меняй  термопред Резистор  так не умер   бы сразу  кое какие скорости работали   бы все равно

Отредактировано Denni Vale (2012-12-03 21:30:37)

0

21

Denni Vale написал(а):

Отгибаеш пластиковый кожух,лучше снять  дворники и снять его,снимаеш   пластиковую рамку 4 самореза,снимаеш   кожух  мотора.отсоединяш    фишку,запитываеш   напрямую  с акомы,если  мотор  работает,меняй  термопред Резистор  так не умер   бы сразу  кое какие скорости работали   бы все равно

Отредактировано Denni Vale (Сегодня 21:30:37)

а где этот термопред я его увивжу там же или его где то искать придется:?

0

22

Denni Vale написал(а):

отсоединяш    фишку

возле этой фишке он и находится.

0

23

Он находиться  на  Резисторе  мотора,зеленый   бочонок сбоку   него идет   термопред, увидиш Бери  на  121 градусhttp://s018.radikal.ru/i512/1212/db/ce3348e2ecd3.jpg

Отредактировано Denni Vale (2012-12-03 21:42:56)

0

24

вот он снизу справа.http://s2.uploads.ru/t/W6ti3.png

Отредактировано михаил51 (2012-12-03 21:52:53)

0

25

ок спасибо! проверим и попробуем починить!) доложу об  отчетах)

0

26

здорова мужики есть такая проблема нет охлаждение не работает вентилятор но вчера проверил от окома на прямую вентилятор работает!!! скажите пожалуйста в чем проблема может быть и где ее искать заранее благодарю кто отклиткнится!!!

0

27

:crazy:

Отредактировано михаил51 (2012-12-03 22:16:19)

0

28

что смешного

0

29

Вектрыч написал(а):

всем привет! мужики тоже беда с печкой, вобщем в субботу приехал с работы печка работала. сегодня хотел сьездить завел а печка не дует воообще =(

проблема может быть в контактах на фишках(под капотом) подключения эл.двигателя, т.к. контакты там железные и имеют свойство ржаветь...

0

30

Denni Vale
А мне получается надо термопред поменять только?

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra A » Электромотор отопителя