Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra A » Глохнем раз в день, как пить дать


Глохнем раз в день, как пить дать

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Здравствуйте! Не прошло и месяца с моей предыдущей поломки когда я заменил форсунку и коммутатор, как снова началась та же проблема. Суть проблемы: Машина заводиться отлично, ездим пол дня или меньше( как повезет), на холостых машина глохнет безо всяких на то причин, после чего очень тяжело заводиться(стартер крутит постепенно набирая обороты). За прошедшие 2 месяца меняно: форсунка, коммутатор, ВВ провода, свечи, генератор, АКБ, стартер, масло.
через 2 недели:
проблема не исчезла, была перебрана часть проводки, что у катушки, глохнет стабильно раз в день, на ходу, при выжатом сцеплении, после чего туго заводиться. Обороты не плавают.
Заменил ШМХХ, результата нет.Диагностика молчит. Если едешь на оборотах и происходит данный "сбой" загорается лампочка "выкинь двигатель". Прошу помощи!

0

2

Так если лампа "Выкинь двигатель" загорается, тогда вперёд, на чтение ошибок в памяти ЭБУ.

0

3

считываю ошибки - ошибок нет! незнаю уже в чем и дело, прочитал кучу факов на эту тему, думал ШМХХ, заменил но проблема осталась. Сейчас думаю на ДПДЗ или мозги. Делитесь своими мыслями на этот счет!

0

4

попробуй на монике раскрутить защиту, или как оно там называется не помню. и посмотри что там творится. была у меня проблема на таком же двигателе, при подачи воздуха в моник попадала вода с бензином и машина тупила, возможно такая же проблема.

0

5

в монике всё впорядке, воздух подается хорошо, провалов нету, покрайней мере 10 минут работает стабильно, а вот в течение дня бывают сбои

Отредактировано Eleanoire (2012-12-12 23:03:58)

0

6

Eleanoire
ловить ошибки когда

Eleanoire написал(а):

загорается лампочка "выкинь двигатель"

,и смотреть все метки

Отредактировано vasil (2012-12-12 23:16:40)

0

7

А как проверить на ошибки, если машина не заглохла(загорелся чек), заглушить и проверить? тогда ничего не показывает. есть какие то другие варианты как поймать ошибку?

Отредактировано Eleanoire (2012-12-12 23:23:39)

0

8

тогда смени бензин и заправку

0

9

здравствуйте! Вылезли ошибки 13 и 24. Прошу помощи! Все видимые косяки проводки я исправил, незнаю куда и копать дальше!

0

10

Лямбда-зонд не смотрел? 13 ошибка как раз на него ругается.
А вот 24 ошибка - это датчик скорости в приборке бородит. Как раз при неработающем датчике скорости двигатель глохнет на холостых.

0

11

Ошибка 24, а спидометр работает?
Если нет, то как правило замена троса привода.
Если брать неоригинал, то лучше взять кадетовский, он на 5 см длинее, неоригинал вектровский на 5 мм короче оригинального, что приводит к чрезмернрй натяжке троса при резком разгоне и торможении двигателем (часто рвется).
Есть еще один аспект этой ошибки, из за некорректной установки нештатной магнитоллы в некоторых случаях вышибает датчик скорости в спидометре (там где штатно применяется регулировка громкости радио в зависимости от скорости авто, об этом я уже говорил на форуме), в этом случае замена спидометра на новый или установка щитка Б/У, так как, хоть и можно прочитать номер детали на датчике, в запчасти он не поставляется.

0

12

можно вазовский датчик купить на коробку,а от него провода к мозгам

0

13

Здравствуйте! Сегодня решил найти этот датчик скорости, разбрал приборку, и ничего там не обнаружил кроме заводской заглушки. Заглушку оторвал с надеждой что под ней датчик, но там его нет! Зато ошибка 24 присутствует. Расскажите пожалуйста что я делаю не так?  :question:
http://i078.radikal.ru/1212/7f/ac398ed7d925t.jpg

alex_yer написал(а):

Ошибка 24, а спидометр работает?Если нет, то как правило замена троса привода.Если брать неоригинал, то лучше взять кадетовский, он на 5 см длинее, неоригинал вектровский на 5 мм короче оригинального, что приводит к чрезмернрй натяжке троса при резком разгоне и торможении двигателем (часто рвется).Есть еще один аспект этой ошибки, из за некорректной установки нештатной магнитоллы в некоторых случаях вышибает датчик скорости в спидометре (там где штатно применяется регулировка громкости радио в зависимости от скорости авто, об этом я уже говорил на форуме), в этом случае замена спидометра на новый или установка щитка Б/У, так как, хоть и можно прочитать номер детали на датчике, в запчасти он не поставляется.

Спидометр работает, но с 0-20 стрелка прыгает как сумасшедшая, потом более менее ровно идет с увеличением скорости. Стоит трос от 7-ки с переделкой концов. магнитоа стоит обычная. датчика скорости нет ни на коробке, ни в приборке. что происходит вообще???

Отредактировано Eleanoire (2012-12-13 21:16:49)

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra A » Глохнем раз в день, как пить дать