Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra A » помощь с ремонотом


помощь с ремонотом

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

кто может помочь поменять тормозные колодки (перед дисковые, зад барабанные) и задние сайлентблоки. а то я сам попробывал заменить передние колодки - провозился несколько часов так и не смог надеть суппорт с новыми колодками на тормозные диски. )

0

2

я передние на своей ставил и еще со старыми колодками аккуратно монтировкой задавливал супорта до конца иначе с новыми тоже не вставали на диск.и на самом деле ничего сложно там нет. Ну а зад там вообще все просто

0

3

Все должно   одеться.цилиндр  вылез немного  походу.задние борабоны   тоже  просто только пружинки  новые     надо отдельно  купи.старые просто  ржавеют.там  вроде рем комлект зад   торм.  колодок называеться,ну  и еше  может  придеться  высверлить  болтик  крепления   барабана.они  обычно  прикипают намертво,у меня они высверлены  и  без них   нормальноА    .а по  сайлентам  балки  лучше конечно балку   снимать полностью, очень геморно  на  машине   поменять  .Греть  надо ,сьемник  что бы  выпресовать,тиски.у меня когда  в сервесе меняли с друганом снимали   балку,и  распиливали  тонкой ножовкой  старые.несмогли  выпресовать

Отредактировано Denni Vale (2013-01-05 20:57:43)

+1

4

Я пошел сложным путем, сначала слил тормозную жидкость, потом снял полностью супорт, развел на максимум, вставил новые колодки и легко одел на тормозной диск. Сзади - самоподводящийся механизм, это единственное что нужно понять как работает, лучше снять барабан и просто разобрать и запомнить что куда, а лучше записать. Удачи!
Потом конечно залить жидкость и прокачать тормоза)

Отредактировано hitech02 (2013-02-21 02:44:19)

0

5

не  вариант на некторых  машинах  .штуцера   прикипают насмерть.мона  попасть на  суппорта  потом.если  обломаеш штуцера  для прокачки.я   так    попал правда  на зад  .а там    только  рабочий     цилиндр  под  замену.легко  поменять  и стоит   недорого

0

6

Denni Vale написал(а):

не  вариант на некторых  машинах  .штуцера   прикипают насмерть.мона  попасть на  суппорта  потом.если  обломаеш штуцера  для прокачки.я   так    попал правда  на зад  .а там    только  рабочий     цилиндр  под  замену.легко  поменять  и стоит   недорого

я себе задний тоже обломал))
Ну зато теперь все откручиваются легко.

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra A » помощь с ремонотом