Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra C » Поговорим о подвеске,


Поговорим о подвеске,

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Всем привет, являюсь владельцем замечательного авто Vectra C (2007 года), наши дороги конечно не совсем предназначены для таких авто, соответственно и проблем с подвеской хватает, вот настало время замене и ремонту моей подвески. хотелось бы узнать кто как и где занимался ремонтом (меня интересует задня,которая много-рычажная подвеска). есть много умельцев в инете которые находят или уже нашли взаимозаменяемые з.ч. у кого есть какаянить полезная инфа по г.Мурманску буду признателен.

0

2

Смотрю движуха тут чумовая, Админы удаляйте тему.

0

3

нет просто таких машин на форуме мало,а так Экзист тебе в помощь.И с чего ты решил перебирать подвеску она что у тебя застучала?

0

4

А какой пробег?

0

5

Нехочу никого  обидеть.Но   был  воадельцем 2 .5 года BMW E46 2.0.2001г.в.И   никогда  даже не задумывался "взаимозаменяемых з.ч". Раз  купил такое авто,то менял,запчасти  по качеству достойные,правда за 2-5 года поменял  только Сайлентблоки редуктора заднего моста.и  расходники. Жаль было расставаться с Авто.хотя Хозяин  Барин Как  говориться..

Отредактировано Denni Vale (2013-01-28 21:38:39)

0

6

:D Aubolit
подхвачу Sifon, действительно большинство обитателей данного клуба это - вектра а и б, без обид - если тебе кто то не ответил, но можешь полазить по форуму - здесь есть полезные ссылки :yep:

Отредактировано ЛЁНЬКА (2013-01-28 21:52:46)

0

7

сорвалось а так бы их было три :)

0

8

вот если бы :tired: уже давно бы перекидал все :rofl:

0

9

Sifon написал(а):

нет просто таких машин на форуме мало,а так Экзист тебе в помощь.И с чего ты решил перебирать подвеску она что у тебя застучала?

это не я решил ее перебирать, а она сама (подвеска) просит уже, стучит , по брякивает. а  пробег уже чуть более 130 тыс.

в том то и дело что на экзисте все и смотрю кое чего уже заказал, думал может есть у кого уже опыт мож чего подсказал бы, что еще попутно поменять.

Denni Vale написал(а):

Нехочу никого  обидеть.Но   был  воадельцем 2 .5 года BMW E46 2.0.2001г.в.И   никогда  даже не задумывался "взаимозаменяемых з.ч". Раз  купил такое авто,то менял,запчасти  по качеству достойные,правда за 2-5 года поменял  только Сайлентблоки редуктора заднего моста.и  расходники. Жаль было расставаться с Авто.хотя Хозяин  Барин Как  говориться..

Отредактировано Denni Vale (2013-01-28 21:38:39)

Взаимозаменяемость з.ч для меня это всего лишь носит характер "Для интереса, может и пригодиться когда либо" , имелось ввиду что у тех же БМВ или меринах и т.д. качество некоторых запчастей намного лучше  и долговечней, чем оригинал опеля. Плюс для наших дорог может есть альтернатива тех же расходников и прочего с большей выносливостью . как то так. В полне реально съэкономить на сайлентах чем покупать рычаги в сборе, если их хватает на 2-3 года а то и меньше.

Отредактировано Aubolit (2013-01-31 10:22:43)

0

10

Обычно стучат стойки стабилизатора и втулки,могут еще амортизаторы,шаровые и рулевые наконечники,спереди еще опорные подшипники,не меняй все сразу, выясни что стучит может у тебя стойки стабилизатора бремчат а ты там сейчас всю подвеску поменяешь.Хотя если финансы позволяют тогда меняй.

0

11

Sifon написал(а):

думал может есть у кого уже опыт мож чего подсказал бы

ждем авто для изучения  :playful:

0

12

Aubolit
лично мое мнение менять нахрен все сразу скопом :D тем более пробег уже хороший,не думаю что там что то менялось :hobo: на опелях подвеска это расходный материал :dontknow:

0

13

подвеска задняя прооблемная, менять надо рычаги(развальный,бумеранг и нижний) в сборе и 4 сайлентблока , цена не гуманная ,друзьям на овц заказывал на зад зч + стойки без нижних рычагов(цена 1го 6кр) вышло около 20 , спереди только задние сайленты проблемные - цена в районе 1,5р и замена простая- 2 болта

Отредактировано Shtirlicz (2013-01-31 14:17:02)

0

14

vasil написал(а):

а опелях подвеска это расходный материал

Вася, если так лихо пелетать жд переезды - то да-)

0

15

я езжу как пенсионер (точнее, я и так пенсионер), и один хер менял расходники раз в год, проста с нашими дорогами на любой машине менять нада...плюс запчасти делают хрен знает из чего...

0

16

я тоже считаю что если менято то все и сразу, пока что заказал бумеранги, далее все остальное возьму. ждем денег=)))))))

http://s2.uploads.ru/VHeUN.png

я так насмотрел типа менять надо №13 , №22 пока все, или по ходу еще ченить под замену сразу кинуть???

Отредактировано Aubolit (2013-01-31 18:34:28)

0

17

arthuras написал(а):

Вася, если так лихо пелетать жд переезды - то да-)

:D  :cool: она должна работать и до сих пор она работает как часики :cool:
Aubolit
я так же себе менял,все докупал как деньга была,а потом закрылся в гараже и все махом махнул,правда аморты на зад я раньше поменял что бы

arthuras написал(а):

лихо пелетать жд переезды

:D

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra C » Поговорим о подвеске,