Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra A » Датчик вентилятора


Датчик вентилятора

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Подходит от русского автопрома?

0

2

родной столько же стоит
зачем из опеля делать ваз.продай и купи ваз,и ставь запчасть нашего говнопрома

0

3

Да мне он вообще не нужен, просто спросить попросили

0

4

Shtirlicz написал(а):

родной столько же стоит
зачем из опеля делать ваз.продай и купи ваз,и ставь запчасть нашего говнопрома

Да ладно! "OPEL"-элитный брэнд. "Vectra A"-супермодель! :D Подходит от ижекторных ВАЗов (08,09,10) резьба та же, температура работы 99-94 градуса - стоит сейчас, стоит 120 рублей. Стоял какой-то итальянский, помню срабатывал при температуре 100-95 градусов. Скурвился через год - перестал включать вентилятор. И что нужно было итальянскую машину брать? Или через Exist втридорога заказывать? Двадцатилетние машины не стоят таких запчастей!

0

5

Ёшкин кот
К твоему сведению, на нашемарки запчасти производят не только российские производители.
Если запчасть подходит от 10го поколения ваза, и производитель её Bosch, и стоит она напорядок дешевле.
Почему бы и не поставить, только вот к нашемаркам тут отношение немного иной формы.

ЗЫ: Сарказм про "элитный брэнд" и "супермодель", смотря с чем сравнивать и явно нашемарки в этот список не попадают.

0

6

Пардон, слегка не в тему, но примерно  такую мысль я и высказал. Был вопрос-я дал ответ, исходя из собственного опыта. У меня много запчастей не "оригинальных", и ставят на Вектру нашемарковские и эсперовские потроха по двум причинам: отсутствие и цена. (У нас в городе из 6 магазинов всего 1 иномарочный, да и в нём умудрились заказанные фары перепутать). PS.Сарказм потому что для меня Opel - машина которая возит меня из точки А в точку В, а не способ "растопырить пальцы". Была бы у ВАЗа модель, которая мне подошла - купил бы её без всякого принебрежения.

0

7

Ёшкин кот написал(а):

У нас в городе из 6 магазинов всего 1 иномарочный

Ёшкин кот
а по твоему профилю просто не понять что за город та такой  - где всего 6 маГазов! :flag:
если про наш  - Мурик - то у нас их с явным преимуществом по больше :)

0

8

Ёшкин кот
Как показывает опыт, на exist.ru в большинстве оптимальные цены на запчасти  :dontknow: . Про оригинал никто не заикался, акромя тебя конечно  :writing:
Надо выбирать запчасти нормального производителя, итальянские запчасти хромают с качеством(мой горький опыт).
Можно подбирать запчасти не только от нашемарок, но и от бюджетных современных иномарок. Потроха некоторых от опеля.
Никто так же не "топырит" пальцы, но чрезмерная экономия - может подставить по пути от точки А до точки Б  http://www.yoursmileys.ru/msmile/negative/m1382.gif

0

9

Ой :blush:  и правда! Забыл. Щас поправим!  Из Оленегорска мы!

0

10

залил антифриз,6 литров влетело и еще просит.карлсон не включился,как его проверить кто нить знает??????????

0

11

датчик или карсон? Ну нагрей машинку до 105 градусов (помоему на такой температуре вторая скорость включается, если есть :-) ) если не сработал вентилятор, замкни провода с датчика и карлсон включится. из это понятно будет что не работает.
(предахранители и реле понятно дело заведомо исправны).

0

12

Egor
спа за совет,но сам понимаешь что все это я сделал.просто мне было интересно кто нить знает как он по показаниям тестера себя ведет.ну в инете нарыл такое видео :cool:

прикольно надо свой проверить :cool:

0

13

Хехе серьезный подход к делу  :)

0

14

В магаз надо ходить с горелкой и кастрюлей, спрашивать качественная вещь или нет, тут же проверяешь и ваще всегда на 100пудов уверен в качестве=)

0

15

Flex написал(а):

ходить с горелкой и кастрюлей

да не об этом речь,просто до разборки было все ок,постояв месяц какая то байда с этим датчиком :dontknow: мы не ищем легких путей :crazyfun:

0

16

Да это всё такие вещи не надежные.. Ну их.. Я так в прикол сказал насчет того что ходить с кастрюлей=)

Реально если так сопоставить=)
Датчик температуры (берем кастрюлю).
Датчик уровня бензина (берем тазик и приборку).
Идем ГПС покупать (тут же пробегаем со скоростью 20км/час по ОКЕю).
Фрукты покупаем (надкусил попробовал качество, не понравилось, обратно положил(надкусанной стороной вниз)).

Думаю мы до такого докатимся, с этими итальяшками ваще нельзя иметь ничо общего=)

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra A » Датчик вентилятора