Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra A » Опель Вектра 1992г., 1,8 АКПП Не подаётся топливо, не гудит бензонасо


Опель Вектра 1992г., 1,8 АКПП Не подаётся топливо, не гудит бензонасо

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Помогите кто сталкивался. Перестало поступать топливо и не заводится. Ситуация следующая...Последний месяц примерно заметил что бензонасос не всегда срабатывал потому что иногда заводил и крутил вхолостую. Приходилось сидеть в салоне и крутить туда-сюда зажигание или просто ждать со включённым зажиганием(так и не понял что влияло больше) пока не загудит сзади бензонасос. На днях случайно не уследил и закончился бензин в холодный день. На следующий день привез и залил 8 литров. Пытался дождаться чтобы крутил насос, малость покрутил,но не завёлся. Сейчас вообще больше не гудит даже после часа ожиданий при включённом зажигании и при включении-выключении. Только просьба не умничать почему я довёл до такого(никто из электриков в округе не хотел браться) состояния,а дать советы по существу. Возможно справлюсь сам, в электронике шарю. Меня интересует для начала:
1) где стоит реле бензонасоса и какое оно из себя, помечено ли,
2) погружной у меня или внешний бензонасос(надо ли на подъёмник загонять и бак снимать?),
3) как и где проверить идёт ли на него напряжение,
4) есть ли вариант его проверить не снимая,
5) как его самому снять если других вариантов нет,
6) какой подходит вместо него(одни пишут что "десяточный",другие от инжекторной "Волги",
7) дорого ли стоит родной....
и вообще,какие есть дельные советы? Может это и не он? Хотя на него грешу 95%. Буду пресильно благодарен.

0

2

Замена погружного насоса Опеля на насос от ВАЗ 2110
открой сидение заднего дивана, там увидишь скорее всего лючок - а за ним и бензонасос
реле бензонасоса находится под капотом в чёрной коробочке возле левой стойки(с водительской стороны), но врядли это оно
проверить идёт ди напряга можно тестером

Отредактировано ЛЁНЬКА (2013-01-19 13:31:41)

0

3

ЛЁНЬКА написал(а):

там увидишь скорее всего лючок

Там же ты и увидишь разьем,можешь на прямую подключить для проверки.

0

4

Спасибо. Увидел крышку под сиденьем задним, к нему подходят два провода-коричневый и красно-синий. На котором какое напряжение должно быть и в какой момент? (в момент включенного зажигания или тогда только 2 сек. бывает или как?) И не могу найти реле топливного насоса. Предохранитель под №11 на 20А тоже нашел, исправен. А в моторном отсеке как пишут со стороны водителя реле нет и нет такой коробочки, в том месте стоит ABS. Также нет под пассажирскими ногами. Если кто подмкажет или выложит фото буду очень признателен.

0

5

bej747
Реле находится в ногах переднего пассажира. Реле не большое, четырёхконтактное.
Насос включается, только когда идёт сигнал с датчика коленвала, то есть когда крутишь стартером.

0

6

Повторяю! Реле не нашел ни под капотом где пишут и даже фотку видел где там должен стоять(на том месте у меня ABS вместо того пластмассового блока где одно это реле стоит в некоторых моделях), а в ногах пассажира не нашел. Не знаю где там оно должно стоять вообще. То что там доступно открыванию с нижней стороны торпеды там не увидел, справ у двери типа дверцы пластмассовой, её приподнял, под ней пластмассовая глухая дверца. Где мне это реле долбанное ещё искать? Ссылку никто не может кинуть или фотку где оно бывает под пассажирскими ногами? И на каком проводе должно быть какое напряжение, вместо какого что подавать с аккумулятора? Масса это "-", а коричневый и красно-синий на разъёме что должны подавать и в каой момент? Если в момент кручения распредвала то почему у меня при включенном зажигании реле всегда гудело, а не переставало через 2 сек. как некоторые пишут?

0

7

bej747 написал(а):

справ у двери типа дверцы пластмассовой, её приподнял, под ней пластмассовая глухая дверца

Вот целиком эту обшивку и снимай. Снять с угла уплотнительную резинку двери и облицовку пластиковую порога. Дальше всё сам поймёшь.

bej747 написал(а):

Масса это "-", а коричневый и красно-синий на разъёме что должны подавать и в каой момент?

Масса это коричневый провод. Плюс это красно-синий.

0

8

Всю обшивку снять весь этот кусман надо и там это реле? А на фига тогда там эти две дверцы не фуекциональные? Под ними оно находится? Может тогда на будущее глухую пропилить?

arthuras,спасибо за советы. Вижу, хорошо рубишь, сталкивался наверно. но в итоге в какие моменты должно поступать напряжение и работать насос так и не пойму. Пимшут разные версии.

0

9

bej747
Эта дверца сделана для сервисной книжки-)))
А так, план твоих действий, подсоединяешь лампочку к проводам идущим на насос.
Крутишь стартером, если лампа горит, тогда можешь "взбодрить" насос ударом ручки молотка по крышке бензонасоса. Ударить надо сильно.
Иногда заклинивший насос начинает работать.... но не надолго. Всё-равно его надо будет менять.
Желательно купить насос Бош, для десятки. Не покупать китайские поделки. Как его ставить есть отчёт на этом форуме. Попользуйся поиском.

0

10

Я новичок, не могу найти как его ставить. Если есть вариант, ссылку кинь. Про сервисную книжку интересно, однако, про местечко для неё. Многим бы этот конёк не помешал и сегодня.
Ещё есть вопросы. Предохранитель под № 11 я нашел на 20 А, он целый, искал реле как рекомендовали некоторые под ногами пассажира спереди, не нашел, в моторном отсеке тоже(там ABS стоит в этом месте), а в блоке предохранителей 4 рели и вроде на бензонасос среди них нет(которое тогда и должно ли оно быть помечено как-то или как его узнать).
Бензонасос нашел под сиденьем, к бензонасосу идёт два провода в разъёме, коричневый и красно-синий. В какой момент какое должно быть на каком проводе напряжение? Масса же корпус, зачем тогда там два? Одни говорят что при включённом зажигании только 2 сек должен работать бензонасос, другие что только когда крутится коленвал(якобы от датчика если сигнал поступает), третьи говорят что постоянно при включённом зажигании. У меня он начинал гудеть при включении зажигания и не выключался. Может уже лазили до меня?!
Десяточный Бош стоит 1300 вроде как или 1700. Но опять же там  в магазине сказали что лучше от Волги инжекторной. Просто не хочу обжечься. Ещё бензонасос мне рекомендовали в Exist за 1300 руб.  Delphi FE0438-12B1, говорят хороший вариант за такую цену , английский, но надо ждать. Как считаете по этому поводу и по другим вопросам что можете сказать?

0

11

ваще лучше конечно родненький GM)), но что бы не химичить с другими  - я думаю надо брать Delphi
если бы накринулось реле - то насос перестал бы сразу работать

0

12

Тоже вариант!

Есть ещё предложения? И где реле всё-таки найти мне?

0

13

ты бензонасос проверил??

0

14

Пока нет. Аккумулятор сел в процессе всего этого и на зарядку отдал и плотность поправить аккумуляторщику, поэтому хочу до завтра собрать инфу что ещё может быть чтобы как заберу его приступить к проверке всевозможных вариантов со свежими знаниями и возможными вариантами. Да и самому уже интересно где всё-таки это реле и как должен работать(при зажигании, от коленвала, 2 сек....) бензонасос.

0

15

bej747 написал(а):

И где реле всё-таки найти мне?

Уважаемый, ты хочешь чтоб тебе каждый написал где реле? Или ты сюда просто поговорить зашёл?
Все ответы тебе были даны выше. Проверяй сначала питание на бензонасос, если нет питания тогда уже ищи реле и т.д.

0

16

Для себя хочу знать на будущее. Не вредничай и не груби. Я не давал повода. Если сам не знаешь, так и скажи, это не позорно.

0

17

Так  тебе же Артур все  понятно  обьяснил. Что  непонятного то?А  так  от Волги это  подвесной.у  тебя стоит погружной.бери вазовский.и не парься Стоит  уже года  3 у меня.По тому как  должен работать  бензонасос лично у  меня при  повороте ключа в предстартовое положение.он  включаеться на сек.2или 3 потом отрубаеться.походу  для создания  давления ))Но  это    у меня так видел Вектры у которых  бензонасос работал постоянно при ключе в предстартовом положении это  сколхозил  кто то))а так же.при   врашении колнвала.Так  что  вот так)))

Отредактировано Denni Vale (2013-01-19 20:12:04)

0

18

Понятно. Да просто неприятно как-то. В диалог вступил, поблагодарил его за советы, а он ещё меня чуть ли не трепачом выставил в ответ на это. Негоже простоту общения за слабость принимать. Ладно, проехали...Суть понятна. Буду разбираться завтра. Если даже реле не виновато что такого в том что хочу узнать наверняка его месторасположение?! Не буду же из любопытства разбирать обшивку если не он.

0

19

Обшивка снимаеться на Ура,Это не Вектра б.Там  опыт нужен  это   точно.

0

20

bej747
Никто тебе не грубит. Это форум адекватных людей.
Просто ты меня очень удивил, благодаришь за ответ и следующим сообщением опять тоже самое спрашиваешь.....это просто как минимум странно :tired:
А так, проверяй и пиши результаты, будем дальше думать если что... :idea:

0

21

Ладно, не парься, у тебя имя короля, мною очень почитаемого. Повторился, но в запарках был, домой злой и грязный зашел что аккумулятор сел и день потеряю из-за этого и реле не нашел. С кем не бывает?!

0

22

bej747
Проехали. :)
Отпишись потом тут, какие будут успехи.

0

23

Доброго дня и приятного воскресного вечера всем! Аккумулятор забрал час назад. Прогнозы на бензонасос вроде верными оказались. Напряжение на разъём бензонасоса поступало что проверил тестером, причём постоянно при включённом зажигании. Также проверил контролькой, вдруг, думаю, провод прохудился и тока не хватает, после чего снял бензонасос. Фотку прилагаю. Проверил его на весу напрямую подключив к аккумулятору. Просто искрит. Я так полагаю что на весу в воздухе тоже должен был бы крутить и гудеть, просто никогда не сталкивался. Стучал по нему и сильно и слабо ради интереса, не помогло. Теперь мне взять надо Bosh-евский "десяточный" и его посадить в это место? Также подскажите уплотнительное кольцо менять обязательно или можно обычным герметиком промазать просто? Как никак топливо взрывоопасное и давление там хоть небольшое, но создаётся. Хомуты это одноразовые или нет? Также подскажите фильр как-нибудь прочистить можно заодно? И какие ещё будут рекомендации от людей знающих?

Вот и фотка!   http://s3.uploads.ru/b7pAW.jpg

0

24

Привет,Да  Умер Насос,Бери  Десяточный.Работы  15 мин.на установку онного.Хомутики пластиковые  я использовал одноразовые.для закрепления   насоса  в старой резинке .на шланги  новые железные.Уплотнительное  оставил старое.Фильтр сетку  в топку.Одень  тоже от вазовского  бензонасоса.Ах да  забыл,не перепутай полярность.а то   незаведеш.насос  будет работать в обратную сторону.Тут отчетик есть  где-то

Отредактировано Denni Vale (2013-01-20 15:04:18)

0

25

Руководство к действию...
Замена бензонасоса

0

26

Уплотнительное герметиком обмазывать? Хомутики имеешь ввиду те что для проводов используются такие поставить пластиковые? А их не разъест? Как искать отчёты? Я пытался, не получилось, новичок же. Может ссылкой "угостите"?

0

27

Не  неразьест.Я  использовал эластичные .они  и на  морозе нетрескаються и  в  баке   ,езжу  все  нормально сетку  менял года смотрел.Может  быть немног затруднительно его    обратно  засунуть .Я МАТЕРИЛСЯ ,ДОЛГО.пока  его  ставил.Он  как бы  вкручиваеться  по часовой вроде если память не  изменяет.Можеш  Как  Лектор сделать,Я необмазывал ,Ничего невоняет

0

28

спасибо за ссылку! Схожу за бензонасосом, куплю хомуты, клеммы на бензонасос, сам бензонасос и буду пять. А что за бензонасос за 700 руб.? Я спрашивал кроме Бошевского там ещё был какой-то Веберовский за 700. Не стоит наверно на этом экономить, может Китайское или Тайваньское барахло или Наша Раша это? Как считаете?
 

А пихать наверно не с ходу получится, я и вытащил тоже крутил его как-то. И высоту наверно тоже надо подогнать под исходную, сами бензонасосы разной же вроде длины.

Спасибо за содействие. Всё получилось как надо. Правда не за 15 минут, а за час. Насоса Боша не было уже, поставил Siemens, тоже формата "десяточного". как и предполагал, вставить не сразу получилось, пока крутил-вертел...И гудит он постоянно при включённом зажигании. Наверно переделывали, так и не понял. И не понял где всё-таки реле(надеюсь до того времени как понадобится, продам).В общем, я опять на старом верном коне.

0

29

arthuras написал(а):

Реле находится в ногах переднего пассажира. Реле не большое, четырёхконтактное.

arthuras написал(а):

Снять с угла уплотнительную резинку двери и облицовку пластиковую порога. Дальше всё сам поймёшь.

Вот ведь, пока картинку не покажешь и не поймёшь  :whistle:
http://www.faq-ova.ru/faq/Multec/13.jpg
Реле обозначено красной стрелкой. У тебя, так как 92 год, колодка реле и само реле вероятно чёрного цвета...

0

30

Буду знать. Спасибо. Это же всё под тем куском пластика где место для сервисной книжки?

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra A » Опель Вектра 1992г., 1,8 АКПП Не подаётся топливо, не гудит бензонасо