Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra A » Вспыхнуло под копотом =(


Вспыхнуло под копотом =(

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Мужики дела такие! Ехал вчера на работу! И вдруг смотрю как датчик тем. поднялся до 110 и моментом из подкапота повалило дымище и в салон! Ну я зажигание нафиг и быстро из машины. Открыл копот заглянул под него, не чего особого не увидил, заисключением одного! То что трубка (которая идет из двигателя к радиатору) просто вырвана с наконечником от радиатора! Короче море тосола под машиной, теперь вопрос такой! Причины такой беды мне неизвестна! Так как ОЖ была залита как нужно 20мм от крышки бачка! Ну самое главное что даже Вентилятор не закрутил1 Ребят теперь так, буду менять щас радиатор! ЧТо нужно сделать что бы не произошло тоже самое!  :idea:

0

2

Вектрыч
Это "усталостная" болезнь. Отламывается верхний патрубок радиатора. Причём обычно отламывается не под корень, и можно шланг натянуть на обломыш.
Поездить чутка. Знаю человека, год так ездит-)

0

3

У  меня так же   оторвался купил радиатор АВА

0

4

Ну так че, я понял что если я просто поменяю РАДИК то все норм будет или че? Ну предупреждаю радик не новый, что мне следует лутше сделать, что бы избежать такой телеги( Да еще заметил то что она не как нехотела дуть теплым (ПЕЧКА).

Отредактировано Вектрыч (2013-01-26 21:26:37)

0

5

Промой  Радиатор.И  Систему  исли есть где,А так   это  Как Артур сказал усталость.Я  помню мне  вообше  фортануло.я зимой Мотнулся в  Мончагу.и обратно.Машина по приезду в Мурманск  грязная   дай думаю на  мойку  сбиться заеду.и   при  заезде в бокс  отломался   патрубук ризиновый s образный.а  внем    от радиатора   обломыш .Слав  Богу,  что не  на трассе.а   возле  дома почти.Оставил ее  возле мойки .и  пешком   до  дома.На  утро в Серж  за Радиатором.

0

6

меняй на новый радиатор :yep: а то что печка холодным - может завоздушено было или радиатор забитый :dontknow:

0

7

нЕ ФАКТ  МОЖЕТ.и  крыльчатка помпы провернулась   и крутиться  херово.а   воздух в системе  убираеться очень легко

Отредактировано Denni Vale (2013-01-26 23:43:39)

0

8

Ладно поставлю завтра радик, только вот думаю может его в ванной промыть. А то на улице не варик вобше(

arthuras написал(а):

Вектрыч
Это "усталостная" болезнь. Отламывается верхний патрубок радиатора. Причём обычно отламывается не под корень, и можно шланг натянуть на обломыш.
Поездить чутка. Знаю человека, год так ездит-)

Так а че тупо накинуть на него обратно шланг типо и все??? ну ведь это бред! Раз радик раз подвел, значит и еще подведет!

0

9

Вектрыч
а помпу, термостат давно менял :question:

0

10

Вектрыч написал(а):

ну ведь это бред! Раз радик раз подвел, значит и еще подведет!

Бред да не совсем. Патрубок радиатора отламывается в том месте, где зажимает хомут. Потому как все хотят зажать хомут наверняка....
Конечно долго ездить с таким "ремонтом" не стоит, всякое может быть.

Отредактировано arthuras (2013-01-27 22:52:11)

0

11

ЛЁНЬКА написал(а):

Вектрыч
а помпу, термостат давно менял :question:

Подпись автора

    гы гы гы =)

Да я её неменял вобще(

Да еще щас вот поменя радиатор а печка все равно холодной дует (ох..л ехать в такой мороз до дому) Тут видал статью интересную что шланги могут быть попутаны, по тому и дует холодным постоянно! Седня попробую поменять их, может че и получится! Интересно что температура двигателя по датчику 80 как пологается(

Отредактировано Вектрыч (2013-01-27 16:02:54)

0

12

ну там патрубки сложно перепутать, менял ведь только радиатор?!при езде, машине не греется? до замены радиатора печка хорошо грела на холостых?

0

13

Из  личного опыта,могло провернуть крыльчатку  помпы.жижа   плохо циркулирует  из  за этого    плохо  греет печка

0

14

arthuras
это не я писал

0

15

ЛЁНЬКА
Глюки форума.... поправил.

0

16

Дело то в том что было норм все до тез пор пока тосол не кончился! Затем проводилась операция по замене все под копотной чати, и возможно что про подключение перепутали вход и выход, потому что до этого все норм было!

0

17

Что  еше за.  копотной чати, Тосол  куда делся то?с Системы его  полностью :blush:   слить никак нельзя  литра 2.5   остаеться  .А   по  поводу перепутали шланги.ты   может  быть   и прав.но  маловероятно.По  воздушной пробке,так если  лить   Фриз  в раширительный бачок плавно   без  пузырей ее  немогло  образоваться.Да  и выходит   легко.открутил   крышку расширит. бочка погазовал .и  все.Шупай патрубки  при открытии  термоса.но что то  мне  подсказывает   крыльчатка на помпе   плохо справляеться  со своей задачей.Доведи  до рабочей темп. и пошупай патрубки.от  радиатора которые идут.и сам радиатор   а  точнее его низ

Отредактировано Denni Vale (2013-01-27 23:34:09)

0

18

="Denni Vale"]Копотная чать - это замена всего двигателя и все что с ним связано! А тосол делся - потому что шланг лопнул и вытек( ну пусь не весь не уме нехватало по всей видимости!

0

19

догда уж кАПОТНОЙ части

0

20

Denni Vale написал(а):

догда уж кАПОТНОЙ части

Бухой писал просто =) беда когда быстро пишу)!

0

21

Вектрыч
не знаю у меня такая же беда была,поменял термостат,потом понял что что не то уже с самой печкой.посмотрел а там моторчик печки сгорел и покупал за 6 рубенов моторчик печки.не знаю посмотри моторчик.
я не знаю но у меня такая беда была

0

22

pazik1 написал(а):

Вектрыч
посмотри моторчик.
я не знаю но у меня такая беда была

Так если бы был моторчик! Он ведь бы не крутил вобще! Так как он крутит, значит не он, к тому же он "моторчик" ченился недавно!
Только не понятно одно, печка херачит как сумашедшая) но горячий воздух не идет на радитор печки, потрогали шланги все горячие, даже тот который идет к Рад. печки! Но нет тепла(! Начал искать может есть какой то клапан,который отвечает за кран печки,
нашел! Ну вопрос где он находится, т.к. в интернете просто написано что он есть! Где оН?

Отредактировано Вектрыч (2013-01-28 17:52:55)

0

23

А ТОчно  может  соскочил тросик.сними  бардачок  там самый длинный трос  отвечае  за  холод  походу он слева находиться  в ногах пассажира. а клапанов  НЕТ. система просто перекрывает   воздух  от печки  заслонкой.и он   идет минуя ее подьедь покажу

Отредактировано Denni Vale (2013-01-28 17:59:32)

0

24

Denni Vale написал(а):

А ТОчно  может  соскочил тросик.сними  бардачок  там самый длинный трос  отвечае  за  холод  походу он слева находиться  в ногах пассажира. а клапанов  НЕТ. система просто перекрывает   воздух  от печки  заслонкой.и он   идет минуя ее подьедь покажу

Отредактировано Denni Vale (Сегодня 17:59:32)

Да слушай смотрел тросик вроде все в норме, я бы подехал) но она просто как холодос! Щас еще морозы лутые это пипец полный просто! Мне нужна машина а не дует тепло((((( ТОЛЬКО ВОТ почему!!!!!!:??? до этого все в норме было, вот как поменя двигатель перестала дуть(

0

25

тросик длинный смотрел? да?  зазлонка перекрываеться должн  такой    характерный  хлопок пыть при  движении   рычага  тепло -холод

Отредактировано Denni Vale (2013-01-28 18:41:28)

0

26

Denni Vale написал(а):

тросик длинный смотрел? да?  зазлонка перекрываеться должн  такой    характерный  хлопок пыть при  движении   рычага  тепло -холод

Отредактировано Denni Vale (Сегодня 18:41:28)

Не хлопка нет)

0

27

а  должен  быть хоршо слышен  когда печка на 4  скорости и при  резком переключении с     тепла на холод или наоборот   должен  слышать  хлопок   .это  заслонка  перекрывает доступ  воздуха через  радиатор печки .и пускает его  в  обход. сними  бардачок  и  рукой попробуй заслонку передвинуть.эта  та  что  дальняя  к  моторному отсеку

0

28

Ок завтра или седня попробую! Может и повезет) и не придется к чему то сложному переходить!

0

29

Все ребята, есть тепло) было дело все в заслонке! Всем спасибо за помощь!

0

30

а че было то  с заслонкой?как  устранил кому то может  пригодиться

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra A » Вспыхнуло под копотом =(