Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra A » Задний Цилиндр Нужен совет


Задний Цилиндр Нужен совет

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

При замене задних  колодок    хапанул  воздуха  в систему,Решил устранить  сегодня!Бесили тормоза  вялые.Ну так вот купил ключик.зажимной.пролил ВД.Начал  откручивать  Штуцер  он  обломался  в  чем    я  не сомневался впрочем))) (там по ходу   лет   10 никто  не  откручивал).Ну   дальше естественно  приотдал   болтик  на 10   держаший цилиндр :crazyfun: он  открутился    нормально ,хоть   какая то   радость.Начал камасутру  с этим  штуцером  на  трубке.а  вот он нехочет откручиваться.Посоветуйте  как  быть  то? Соединение  за    балкой  вообше   кошмарные .ржавые.Думал   оттуда   трубку открутить   тоже  не  в какую.Я  В Ступоре.Подскажите  кто  может сталкивался,ведь машинки то  уже  не новые,у кого то  был наверно  такой  трабл,Как выйти  из  этого  затруднительног  положения??

0

2

Denni Vale
летом сталкнулся с такой камасутрой, мне удалось открутить на свой риск и тсрах, но при этом изрядно погнув а точнее завернув торм трубки на обоих колесах(((
ездить конечно можно, но в скором времени буду капитальить торм систему и естественно замена всех трубок 100%)
удачи тебе брат :yep:

0

3

я менял себе на старой верке все задние колодки. на правом заднем колесе при попытке открутить штуцер он у меня обломился на пополам, я подумывал просверлить его но мне сказали что бесполезно, так как он коленный. пришлось мне покупать новый суппорт и все штуцера. попробуй полить еще вэдэшки и дай ему немного постоять может что и получиться.

0

4

ЗАГНУЛ   ЭТО,как   по  оси   трубки  что ли?Штуцер  прикепел  к  трубке?

0

5

михаил51Но  мне проше  то в этом,у меня  заднии   барабаны,так  что  при   обломе  штуцера пркачки попал  только на  цилиндр.

0

6

попробуй еще его вправо и влево по откручивать. у меня только так они отошли. :yep:

0

7

михаил51
опять наши номера рядышком)))) :flag:

0

8

Denni Vale ну тогда проще чем покупать суппорт за 2800.

0

9

Denni Vale
ну то есть как в какую сторону крутил в такую трубка и заворачивалась!!!
на выходных если с печкой замутимся я тебе покажу как завернул)))

кстати, на сколько я помню, я покупал 2 новых цилиндра (по250 р за шт) и ехал в гараж, но все обошлось, цилиндры вернул в магаз(опель +)

0

10

Вадим51-500 написал(а):

михаил51
опять наши номера рядышком)))) :flag:[/img]

судьба :D

0

11

михаил51это как?вправо влево  я непонял?по часовой  и против   что-ли? так  я стронуть немогу  даже.Вадим51-500 так  ты  потом  штуцера на    трубках разработал? а че вернул  обратно  новые  поставил  бы.надо  было  тебе   цилиндрик вытянуть на себя   и его крутить  а не  трубку.мля   достала   машина меня.что незахочеш  сделать  везде все   через   такой  геморой  приходиться проходить

Отредактировано Denni Vale (2013-02-12 21:53:35)

0

12

вправо влево чтоб он отошел.у меня так получилось и без потерь.

0

13

Denni Vale
надо было цилиндрик, но я честно говоря не додумался что так проще)

0

14

тоесть по часовай  и против?как  бы  расшатываеть его?а если      купить  горелку  и  нагреть  его

Отредактировано Denni Vale (2013-02-12 21:56:46)

0

15

Denni Vale написал(а):

тоесть по часовай  и против?

все правильно. только еще побрызгай вэдэхой.

0

16

а лучше, залей все очень сильно вэдэхой и оставь на ночь... а с утра попробуешь, утро вечера мудренее!

0

17

да  я     залил. придеться   завтра на маршрутке на работу,И   ЕСЛИ  незделаю то    на выходные  к тебе непрееду.ну    будем надееться на лучшее

0

18

Denni Vale
если че звони) приеду помогу чем смогу
89113070404 :glasses:

0

19

да  там  то нечего   помогать.это не коробку  снимать.главное что бы  открутился Но все равно спасибо

0

20

а у меня все в рабочем состоянии есть :hobo:
http://cs302510.userapi.com/v302510761/db9/ESkT8YMhWDA.jpg и барабаны к ним

0

21

это  понятно мои  тоже рабочии .тоько   все равно  надо же открутить    трубку.и  сколько  стоит  без  барабанов  эти  штуки

0

22

Сталкивался я с этим тоже .. наверное ни кого не миновало счастье сие ..
Я пошел по принципу все равно менять и поменял цилиндры трубки до шлангов и шланги до трубок под днищем ..
Вопреки ожиданиям над балкой на лонжеронах штуцера отдались относительно легко ..
с тех пор про них забыл ..

0

23

Denni Vale
кувалдометром открывается всё!

0

24

Allanonэто   что   такое?Alekseyа трубки есть   опелевские или  надо        подгонять  как  то   медные самому?

0

25

Denni Vale
- "добавлю немного: если резьбовое соединение "не отворачивается"/"не заворачивается", то можно применить универсальный "болтово-гаечный" ключ - мотолок (или в простонародье "кувалдометр"), с его помощью немного расшевелить закисшие витки резьбы..."
- "Поставить ключ и молотком сверху воспитывать.
Отворачивается почти все."
- "попробуйте ключ указаный на фотографии затянуть на штуцере ....посильнее.... далее создайте усилие на откручивание.... и легонько постукайте (одновеменно ) молотком по штуцеру" - http://s2.uploads.ru/t/eE9Ir.jpg
(с)

0

26

Короче  все это  непрокатило.извел    много вдшки. ключики  эти  все  бестолку обрезал трубки от цилиндра задка.и  от  соединения  на кронштейне  балки. и накидным  открутил штуцер на  балке,а  от цилиндра  даже  в тисках    неполучилось  открутитить.я так  ради  интереса  попробовал.походу  с  завада  неменялось  ничего.Теперь нужна  трубка. такая

0

27

Denni Vale
в автомагазине купи нужной длины и сделай сам

0

28

не   я  не   умею  да  инструмента  нет.у меня  подскажите номерок  лучше в экзисте.там  же  завальцовывать надо   гнуть.резьбу делать

Отредактировано Denni Vale (2013-02-13 19:09:34)

0

29

Denni Vale
На авторынке в первом ряду есть дедок один. У него куча трубок, шлангов и прочей хрени.
Так вот у него есть и в наличии трубки разной длинны, а также он при тебе может сделать трубку.

0

30

А  я свою старую  психанул, и выкинул куда подальше.а что готовых нету  в  магазинах   там   в  Опеле   например?так  то   магистраль  от   блока   АБС до   задних регуляторов давления нормальная.а вот  короткие  надо поменять.Подскажет  кто  размер?поеду  завтра к деду,размеры  одинаковае  прав.лев? и штуцеров  размер и шаг  резьбы?если   знает кто

Отредактировано Denni Vale (2013-02-13 19:57:47)

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra A » Задний Цилиндр Нужен совет