Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Общие вопросы по ремонту » Магистральные трубки тормозные.


Магистральные трубки тормозные.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Мля Достал этот  Жопель  меня  в конец,Собирался  на нем  слетать в Петрозаводск,так  нет, опять  подкинул  мне  геммора,Ехал   позавчера   на  Орликова   там  на  конечке с выезда  со  двораНажав  на  педальку тормоза ,почуствовал  что  их  практически нет,Фонарик  в руки,и  Пришлость  залесть  под    днище.Слева    в районе   бака  обнаружил  подтек.Трубка  Гниль вобше дала  трешенку.Друган  приехал   глушанули  мы  трубку    эту   с ним. Сплюшили  и загнули  на  3  оборота,в  том  месте   где  более  менее   не  ржавая в  районе подрамника и потихоньку   до гаража  доехал(((Пришлось  Опять  резервировать у Сестренки  ее  Опелек .А там  майфун не работает   скучно  ехать одному.Так  собственно  к сути   дела,Хочу   узнать Нюансы  замены  всех  трубок  тормозных только задних,так  как  переднии    в  очень    хорошем  состоянии.иЛИ  ЛУЧШЕ  ОТДАТЬ   В СЕРВИС? машинка  с АБС. и   удивило что   трубок на колесо   идет 2.тоесть справа 2  и слева 2.может  есть у  кого  схемка  магистралей? если   там неособо трудно  может сам поменяю

Отредактировано Denni Vale (2013-02-22 23:17:58)

0

2

Denni Vale написал(а):

удивило что   трубок на колесо   идет 2.тоесть справа 2  и слева 2.

Справа две топливные, слева две тормозные. Если я правильно тебя понял.
Трубки менять не сложно. Главное в длинне не ошибиться. А так, медная трубка гнётся хорошо.

0

3

менять пару часов,берешь трубок по 5 метров 2 куска и штуцера,я сначала выводил к блоку АВС,потом тянул назад :yep:
на месте с помощью развальцовки ставил штуцера
такая вещь есть на рынке по любому,у меня почти такая была.
http://s2.uploads.ru/t/IMai5.jpg

0

4

Ага  понял!Думал   те 2  справа  тоже  тормозные.А     теерь вопрос.если    снимать  штуцеру   от абс   то   надо как нибудь  заглушить отверстия  в ней?Или   ничего  небудет течь?а по размерам  старые  сниму  и  замерю ,Регуляторы которые над  балкой  надо  новые  или     старае прокатят?и Еще  Василь там   эти  трубочки  за  бак  заходят,ты как их протянул там?

Отредактировано Denni Vale (2013-02-23 00:30:00)

0

5

Denni Vale написал(а):

Регуляторы которые над  балкой

я их снял еще в 9-ом году :cool: у меня трубки сразу в шланги и к супортам трубки :hobo: ты главное зафотай куда какие трубки идут в АВС,штуцера тоже в продаже есть на рынке(не дорого)прокачать не проблема будет :glasses:

0

6

а  там  на     блоке АБС подписано  ,Штуцеры    на  абс  точно  такие  же  как   те которая  идут    заднему  цилиндру  рабочему, примерял уже.А вот   в чем фишка  этих  регуляторв.Вроде как    заднии колеса    юзом   идут  если    тормозть без  них.Блокируются  Слышал  вроде   такую темку. Так    че недадо  ничего   глушить   что бы  тормозуха  невытекла  вся?

Отредактировано Denni Vale (2013-02-23 00:52:12)

0

7

у меня все началось с проблемой у АВС,потом разбирали ОВБ рест,и там я увидел что нет таких бяк и трубки идут сразу в шланги,мне на большом писали что у ОВБ другие блоки АВС,полная ....ня,все работает идеально.проверенно временем  :cool:

0

8

Denni Vale написал(а):

Так    че недадо  ничего   глушить   что бы  тормозуха  невытекла  вся?

А тебе тормозуху жалко? Пускай вытекает. Свеженькой зальёшь. Там система то, бутылка водки :D

0

9

Нет  не  жалко,Тут просто  Друг  рядом  ужастики рассказывает  что нельзя  осушать  ГТЦ,На  моделях  с АБС,Типа  потом  трудности возникнуит  с покачкой  и с АБС.И по  Регуляторам давления можно выкинуть  их  нафиг как  Вася  сделал?Тормоза   то    хоть    будут :D ?

Отредактировано Denni Vale (2013-02-23 01:14:37)

0

10

Denni Vale
Нормально всё. Сам, когда задние шланги менял, всю систему ненароком осушил -)) Потом залил, прокачал и всё.

0

11

Ок,Приеду  С Петрозаводска Займусь ее  Вплотную)))А  то  заменил  одну  трубку  от Рабочего  до   Шланга  ,и думал   все  впоряде  поездит еше ,_А вот и нет Сказал  Опель

Отредактировано Denni Vale (2013-02-23 01:20:29)

0

12

А  подскажите Какие  шланги резиновые  взять на зад просто в экзисте там разные есть.и  длинну от  АБС,до этих шлангов   взади.Просто  друг  все  демонтировал.За что   ему  огромный Бонус  Приедет   в  виде Jack Daniel’s 0.5 Купленный  В Duty-free Как раз  для  таких случаев,Приеду  Поставим   вместе. и такой вопрос еще  на  блоке  абс.левая  трубка   отличаеться штуцером от правой.слева   более толстый.подскажите размер  толстого штуцера

Отредактировано Denni Vale (2013-02-24 01:43:59)

0

13

на АВС оставляй свои штуцера они должны быть в идеале,я срезал там трубки и накидным ключом откручивал.А вот с шлангами даже не знаю какие брать,приехал в магаз сказал что на мою надо,посмотрели в катологе и мне дали шланги,оказались не те и пришлось ставить другие штуцера :dontknow: Не забывай что у вас магазов валом а у нас тока один :'(

0

14

Denni Vale
я думаю с тормозами уже определились, нужно выбирать ту контору, которая чисто этим и занимается, lpr, trw, я бы поставил LPR, у тебя длина шлангов должна быть 240мм, резьба 1: F10x1, резьба 2: M10x1. Они херню стоят, по 200р, левый с правым одинаковые.

0

15

так   я подеду  к  тебе  тогда.надо  чтобы    на  шлангах с  обеих сторон   вкручивались во  внуторь  штуцера. просто  на   старых    у меня еше модулятор  стоят какой-то  так там  накручиваеться.модули выкину

Отредактировано Denni Vale (2013-02-25 13:00:45)

0

16

Denni Vale
да, там 2 варианта шлангов, я по твоему вину глянул, если ты ко мне поедешь, я тебе в любом случае фотку покажу.

0

17

ага  подьеду завтра .

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Общие вопросы по ремонту » Магистральные трубки тормозные.