Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Общие вопросы по ремонту » Промывка двигателя


Промывка двигателя

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Приветствую Вас, форумчане!!! Суть вопроса такова : - увидел на Статойле 5ти минутную промывку для двигателей! Кто нибудь пробовал промывать ней движок? Просто меня смущают три вещи 1.Очень жидкое состояние промывки и соответственно практически полное отсуствие смазочных качеств! Не запорет и без того видавший виды движок за эти 5 минут работы на холостых? 2.Очень малый объём этой жидкости ( 1 литр)не маловато ли? 3.Не "промоет" ли эта чудо-промывка :) чего нибудь... типа потекут прокладки и полезет масло потом со всех щелей после такой тотальной промывки, поскольку как я понимаю она растворяет всё гуано из системы смазки? Подскажите пожалуйста, кто уже пользовался и какой эффект вы получили! Очень хочу попробовать, но никто не может дать совет! Спасибо Вам заранее!!!

Отредактировано sirojagonchar (2013-02-28 21:45:19)

0

2

sirojagonchar
так эта промывка добавляется в масло :hobo: и зачем тебе промывка ДВС :dontknow: найди контору по замене масла,какую нить нормальную :yep: а литр кероса в твоем двигателе ни чего хорошего не сделает 8-) мое мнение :glasses:

0

3

Мое мнение так лучше масло почаще менять !! Промывками не пользовался!!!

0

4

Лучше чем сам - никто не сделает!!! Мудрое замечание!!! Вот потому не доверяю я конторам! А промыть ДВС решил по случаю недавней покупки машины! Фиг знает на чем старый хозяин ездил, но судя по километрам изоленты на проводке под капотом и прочим мелочам - особо Верку не баловали вниманием

0

5

Ну так меняй сразу масло на котором будешь эксплуатировать машину,потом через 5000 поменяй опять и так пару раз,не забудь прочистить вентиляцию картера. :cool:

0

6

купить провывочное и промыть 4 литров за глаза беру на роснефти красная бутылка и уже лет 7 такая процедура каждые 8-10 тыщ.!!!

0

7

906lёka написал(а):

уже лет 7 такая процедура каждые 8-10 тыщ.

а зачем :huh: я пару раз только делал при смене масла(производителя,фирмы) :D

0

8

я так вообще промывками не пользовался возможно и зря, потому как старый хозяин лил какое то не очень хорошее масло и при смене масла у меня двиг его просто выплевывал через прокладку клапанной крышки. пришлось чистить сеточку вентиляции картерных газов.  :yep:

0

9

я заливаю 5 минутку со статоила(HG фирма) розовая баночка, меня все устраивает)))) ни каких проблем)))

0

10

В хорошем не контрофактном  масле всё предусмотрено (типо 3 в 1  :)Так что промывка не требуется :glasses:
И не забывайте прописные истины НЕ НАВРЕДИhttp://s2.uploads.ru/t/hjEN6.gif

Отредактировано andre (2013-03-01 17:29:24)

0

11

мне кажется потом сальники все потекут к чертям, лучше масло менять чаще.

0

12

Allanon
+1

-1

13

я всегда пользуюсь промывочным маслом ,промывка 5ти минутка в банке- 90 процентов керосин , по мне так ничего хорошего , может подсушить резину на сальниках-прокладказ

0

14

промывал только прмывочным маслом  тоже,, когда  марку  масла   менял.

+1

15

Промываю после покупки машинки всегда! Покупаю обычное промывочное масло в канистре 5 литров, заливаю, минуток 15-20 на холостых поработает, всё долго и качественно сливаю, после этого своё масло основное заливаю и после 5 тысяч смена, ну а потом цикл в 8-9 тысяч...как итог, масло не сильно грязное, почерневшее из-за своих свойств, но при вскрытии клапанной крышки всегда радует!
Купил Москвича сейчас для "дачных дел", он как вторая машинка теперь, первая не позволяет ездить "там где нет асфальта", вот при смене масла хочу ещё раскоксовку попробовать, хуже точно не будет, а как профилактика-это нормально! Так то нет плохих признаков, вот и стараюсь поддерживаться всё в порядке!

+1


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Общие вопросы по ремонту » Промывка двигателя