Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Общие вопросы по ремонту » Из за чего замаслен двиг под впуск коллектором?


Из за чего замаслен двиг под впуск коллектором?

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Заезжал  на яму,запалил   такую  картину,блок весь в масле  под впускным коллектором .А  спереди  под  выпуском все нормально.Это   что  может   быть?прокладка  ГБЦ? Но если  бы  она  то наверно и в    антифриз   бы     погнало.или   может просто травить непопадая  в   охлаждайку

0

2

Это похоже на прокладку ГБЦ, масло потихому наружу выдавливает.
Ещё может сальник правого внутреннего ШРУСа подтекать, и на ходу масло на блок раскидывать, но скорее всего прокладка.

0

3

ага спасибо Артур, . чтож  надо тогда  менять наверно  стоит     протереть. это гуано.  поездить   и  глянуть еше   раз.откуда   наверняка

0

4

Нее!! у меня тек правый сальник ! не закинывет ! а вот маховик пипец как закидывает!!

0

5

Niko так    можно  исключит  сальник  шруса. да? а как   проверить    течь   сальника колена   где    прикручен маховик?

0

6

Denni Vale
Ну сальник то и так видно что течет если посмотреть он как правило сырой!! А вот если задний сальник колена то маховик мокрый будет!! Не помню как на ашках но вот у меня есть там прям под маховиком резиновая пробка ее дергаешь и  там видно визуально маховик ну и дальше все зависит от зрения и хорошего фонарика))

0

7

уровень масла то проверяшь часто? Не меняется?

0

8

Сальник - стартер в основном закидывает ... и то не сильно
- канал высокого давления масла под головкой как раз в районе впускного .... от туда "ноги" растут :smoke:  прокладка

0

9

Сегодня залез под машину,Снял  лючок сцепления,Махових  сухой,и со строны   коробки   и  со строны движка ,сальник шруса тоже.в норме, а вот  как  сказал Темычь  под    впуском  картинка  не айс. все в  масле.906lёka уровень проверяю .так  в норме  вроде сильно неуходит. Но   сопливиться  еше  прилично прокладка поддона.Так  все руки недоходят  махнуть ее. незнаю    что лучше Стоит  сейчас Резиновая.Кто то советует  Привулканизированную  брать с  маслоотрожателем,кто говорит  такую же ставь.А  вот    с прогладкой ГБЦ. менять и все   устраниться?.Хотел  сегодня    немного   там все   почистить  что  бы  увидить  откуда  конкретно   сопливиться.Так  там  хрен подберешся.

0

10

Denni Vale написал(а):

А  вот    с прогладкой ГБЦ. менять и все   устраниться?

Я с этой бедой уже третий год катаюсь-) А может и больше, просто раньше туда не заглядывал, а когда генератор снимал, то эту каку и обнаружил.

0

11

arthuras так     я что  невкурил  из  за чего это?  я так понимаю что  прокладка   ГБЦ  больше  там   нечему. вернее  есть но    при  осмотре    остальных  мест
невыявил   проблем.А на   блоке  Видать Годами   этот   слой  копился Масла  и  Грязи. как   бы выглядит  не  очень приятно.  Главное спереди все  чистенько  а  с зади   такая  шляпа

0

12

Denni Vale
Видать у нас с тобой одна и таже болячка-)
Я так думаю, что это сочится масло из под прокладки головки блока, в месте прохождения масляного канала.

0

13

Denni Vale
ты заедь на мойку и "откапиталь" двиг. с помощью кёрхера, отмоется а потом будешь смотреть

0

14

может бошку повело ,вот и сочится

0

15

Сань ,да неперегревал  ниразу. до  меня если только но она  у  меня  уже 5 летЛЁНЬКА да  наверно  так  и  сделаю.Так масложора нет  каплями  не капает . только    вот    из под прокладки поддона       нормально  так сопливит .Сначала   поменяю  ее.потом помою движку  а там  посмотрим.  че  к чему

Отредактировано Denni Vale (2013-04-05 11:56:05)

0

16

Shtirlicz написал(а):

может бошку повело ,вот и сочится

никогда не хотел бы услышать такой диагноз)

0

17

Да я  недумаю. что ее  повело.Прегрева небыло,3  года назад  менял   гидрики,Мск,Прокладку,И  замеряли на плоскость Все   в норме  было ,откручивали  закручивали по мануалу, и  тоже   стенка   задняя  была  в  маслице  старом    P.S подскажите    куда  смотрит    этот   отсекатель в клаппанной крышке  большей  частью на впускной или  на выпускной?я разобрал  и забыл как он стоял

0

18

да повести может и не из за перегрева,болты например прослабли и напряжения в металле пошли
ниче страшного в поведено башке нет (если не сильно),все убирается на плите

Отредактировано Shtirlicz (2013-04-05 14:40:22)

0

19

согласен если  не сильно  то   можно убрать.а  по поводу  пластиковой  штуке   на клапанной крышке   никто не вкурсе  какой   строной   она     прикручиваеться.Я    открутил   прожечь сетку  и  забыл

0

20

Denni Vale
Длинная часть должна быть рядом с трубкой вентиляции картера... Хотя, вроде по другому и не поставить..

0

21

не  подругому тоже ставиться. пробовал

0

22

У меня такая же беда движок в масле со стороны впускного. 2 года так езжу уровень масла в норме

0

23

vanekтак   тоже  масло в   норме  неуходит. вот  поэтому       и   интересно  стало   из  за чего)))Парни   у  Кого  с18нз  смотрите  при случае.интересно  у нас   труих  такая     ерунда?

Отредактировано Denni Vale (2013-04-10 11:50:23)

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Общие вопросы по ремонту » Из за чего замаслен двиг под впуск коллектором?