Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra B » Лямбды


Лямбды

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Проблема вот в чем у меня ошибка тоже 0130.лямбда 1 новая.ставили на сервисе.что делать? подсажите номера для заказа лямбда зон 1 и 2-ой. у меня вектра б универсал 1,8 z18xe 2001 год кмпп. стоит ли их менять обе так как сегодня мастер сказал поменяй обе а потом будем смотреть

0

2

машина себя как стала вести после замены первой лямбды? В лучшую сторону или так же как до замены?

0

3

вроде также.

0

4

А по диагнозе что кажет, в параметрах?
Если подсос воздуха на впуске или выпуске будет ощибка по лямбде, если есть проблемы с цепями, то будут несколько другие ошибки, но указывающие на лямбду тут нужно различать статус и симптомы, а это могут только дилерские или специализированные, одномарочные сканеры, да и  вопрос оригинальности играет роль, как известно имеются 3 типа запасных частей
1. Оригинальные, которые поставляются на рынок производителем автомобиля и произведены им же (имеют оригинальный номер по катологу) или  поставляются производителем автомобиля, но произведены поставщиком комплектующих на конвеер (имеют оригинальный номер производителя авто и неоригинальный номер поставщика комплектующих), самые дорогие, качественные и на 100% подходят
2. Неоригинальные от поставщиков комплектующих, поставляются в торговую сеть помимо конвеера, но по согласованию с производителем автомобиля и под его контролем (маркируются только по каталогу поставщика комплектующих) цена ниже, но качество такое же как и у оригинала (хотя имеются преценденты: ДПКВ (ДПРВ) на x18xe, x20xev с 1994 по 1997 под маркировкой GM можно менять по отдельности, а если маркировка Simens, то только в паре или ДПРВ нового образца с овальным разъемом, с прямоугольным разъемом СИМЕНСЫ на Simtec 56.1, только GM)
3. неоригинальные от сторонних производителей и упаковщиков - самые дешевые и необязательно качественные.
Магазины обычно предлагают запчасти всех 3 групп, оставляя право и ответственность выбора на покупателя, а он обычно ориентируется прежде на цену.

0

5

alex_yer.как с тобою связаться чтобы ты мне помог?

0

6

С января 2013 года я работаю на Опель+ по Вт. Ср. и Сб. запись через мастера-приемщика по тел. 41-15-05, к сожалению бокс, где я арендовал в Североморске был продан, своего гаража в Мурманске не имею, гараж который меня устроит будет стоить 300-400 ты р, а у меня в на первой очереди "домик в деревне", хоть "Моральный кодекс строителей Коммунизма" говорит о приоритете общественного перед личным, но не я такой, а жизнь такая

Отредактировано alex_yer (2013-05-18 20:56:22)

0

7

alex_yer написал(а):

своего гаража в Мурманске не имею, гараж который меня устроит будет стоить

Ссылка

0

8

Да, предложение привлекательное. но имеются несколько НО, об которые обжегся в Североморске, к стати сумма аренды была приблизительно такая же (все кажется золото, что блестит)

Отредактировано alex_yer (2013-05-19 00:12:47)

0

9

все я сделал. в итогек обрыв првода от мозгов до лямбды-минусовой провод.а мозги целы

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra B » Лямбды