Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra A » Вопросы по капиталке C16NZ.


Вопросы по капиталке C16NZ.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Всем привет... Вот настали тёплые деньки и решил прокапиталить движок.Снял навесное,голову и достал его на верстак.Зрелище конечно жалкое предстало по мере дальнейшей разборки ,там где должны быть прокладки в некоторых местах полуразвалившийся герметик, на поддоне 6 болтов просто резьба сорвана, маслоотражателя нет.
И вот такие вопросы: До разборки движка компрессию не мерял, но один человек подсказал :поставить поршни на один уровень и залить немного масла что я  и сделал- масло не уходит как было так и стоит Так есть смысл отдавать блок в расточку с заменой всей поршневой группы или может только поршневые поменять (поршни в цилиндрах сильно не болтаются визуально может быть с 0,5-1 мм.
Вопрос по коленвалу: В ручную пытался пошевелить Люфтов нет. Нужно ли менять вкладыши и если нужно то нужно ли его растачивать или всё это нужно везти спецам чтоб замеряли.

Просьба сильно не пинать за такие вопросы ЭТО МОЙ ПЕРВЫЙ ОПЫТ ремонта движка  просто захотелось сделать самому  ( В конце зимы забрал ТАЗик после капиталки КПП из одного СЕР...виса  и опять начались проблемы, вот и думаю     сам неспеша и для себя...)

Отредактировано Markoff (2013-05-14 10:54:37)

0

2

люфт в 5-10 соток руками не увмдишь))))все вымерять надо микрометры и для цилиндров нутромер. про проливку это вообще слышал звон не незнаю где он .проливаются клапана в голове и не малом а керосином. цилиндр меряется по 3м точкам на бочку
чую капиталка будет как у мемфиса -разобрал помыл покрасил и собрал

Отредактировано Shtirlicz (2013-05-14 11:05:50)

0

3

Про проливку маслом подсказали что так проверяют маслосьёмные кольца (это не моя идея) Вот и хочу узнать что вообще делать ... Сейчас занимаюсь только чисткой промывкой и т.д.

0

4

Markoff написал(а):

Сейчас занимаюсь только чисткой промывкой и т.д.

ну вот и выйдет как у мемфиса
ну если все так нормально с двигателем ,то нафига его вскрывать было?))))

0

5

100% замена всех прокладок и сальников (течь была со всех щелей) это от бывшей хозяйки досталось Даже в корзине сцепления и то масляный налёт и как я выше писал что некоторых прокладок вообще не было вместо них герметик. Коленвал с поршнями пока ещё не выдернул из блока.

0

6

MarkoffСделать замеры,и оттуда плясать уже..А так  делали капиталку,Сорвало  место шпонки  на коленвале,  С20НЕ .Зимой Пробег  385,промеряно все   было.Все в  норме,размеры не помню уже ,Заменен колен вал,Вкладиши Корен,и Шатун,Кольца,все  сальники,Прокладки. Ну  и Бошечку перебрали,все   делали Неспеша  где то в течении недели А ВОТ  компрессия  я бы замерил   Ради интереса  .Процедура  то плевая

Отредактировано Denni Vale (2013-05-14 14:33:23)

0

7

ОК... Спасибо за подсказку буду искать где делают такое мероприятие.
У меня решение капиталить встало в основном из за полной замены прокладок,сальников ну и прочистить все канальчики. Когда движок работал газовал и через выхлоп на бумажку проверял фекалия не наблюдалось да и работал нормально без лязгов и разных стуков

Отредактировано Markoff (2013-05-14 14:35:38)

0

8

Markoffчто искать Автопарк или Кола.ну или  кто имеет  нутрометр. микрометр А  непосмотрел  что   ты из  Североморска

Отредактировано Denni Vale (2013-05-14 14:37:43)

0

9

Наверное лучше в Колу говорят там качественней делают

0

10

на автопарке   тоже  норм.

0

11

Спасибо  На недельке скатаюсь замерю

0

12

Shtirlicz написал(а):

разобрал помыл покрасил и собрал

:D

Markoff написал(а):

Наверное лучше в Колу говорят там качественней делают

Ну по расточки раньше нареканий не было, вот по колену  последний раз делали моему отцу в Центре востановления коленвалов возле приюта животных за ледовым озером, делали отлично с гарантией.Сейчас есть они там иль нет не знаю.

0

13

есть ,но прайс у них ебанический...

0

14

Я ничего не хочу утверждать, но мне сказали, что в Коле поцы сидят молодые, которые могут накосячить. Правда не правда хз, ниразу не ездил туда.

0

15

Вот выходные появятся покатаюсь поищу где лучше.Вчера всё таки добрался до чистки блока и конкретно офигел... Какие дЭбилы его раньше капиталили  Покрасили в жёлтый цвет не очищая от старой грязи и масла *Зато Ща блЯстит ...Подскажите каналы охлаждения в блоке чем можно промывать?, а то я только пока снаружи отмыл или это лучше после замера и возможной расточки.

0

16

Здравствуйте. Друзья, помогите советом! Извините, может быть не по теме, тогда подскажите куда? Вопрос такой: Опель Вектра А 1992г.,  ДВС - ц16нз; перекрутил болты М8 крышки шатунов большим моментом, решил заменить новыми, Старые выкрутились и вытащились без проблем, без усилий на удивление (вытянулись), новые М8 в резьбу шатуна вкручиваются нормально (пальцами), а вот в отверстие под болт в крышке не проходят, в самом конце отверстия резкое сужение диаметра длиной 4-5 мм, то есть с диаметра 8.2 мм до диаметра 7.75 мм - болт М8 не просунуть. Что делать? Заранее благодарен.

Старые болты М8 имеют растянутую  резьбу, та часть резьбы, которая была вкручена в шатун с не измененным шагом (около 20 мм), но вся резьба примята, видимо болты уже раньше были сняты и вновь поставлены. Пробовал нагреть крышки шатунов до 100-120*С - не помогло, болты не входят. Может быть нагреть крышку еще так градусов до 300, кто знает, может тогда и войдут? А как тогда прикрутить крышку к шатуну? С такой температурой ..., а когда остынет тогда болт так зажмет, что будет не провернуть. Рассверлить отверстие? А как предотвратить отворачивание, гровером?  Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? В книжке (руководстве) по этому поводу ничего не сказано, кроме как заменить болты на новые после разборки. В интернете ответ пока не нашел.

0

17

Здравствуйте. Вот решил поделиться фото, может быть поможет получить правильный ответ и принять правильное решение.  Не знаю куда пропали мои загруженные фото, я их не вижу. Простите.

Отредактировано ЯсоН (2015-11-26 10:12:15)

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra A » Вопросы по капиталке C16NZ.