Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra B » жужжание


жужжание

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

что это может быть, помогите, при повороте руля, в районе ремня генератора, идет сильное жужжание...это ремень сдох или гидроусилитель?

0

2

жужание или свист?! если свист то это ремень, а насос немного при нагрузке если жужит то не страшно

0

3

кирдык насосу,у тебя там масло то хоть имеется :huh:

0

4

vasil написал(а):

кирдык насосу

не обязательно - при полном повороте рейки в обе стороны - из-за люфта на валу а так же самой рейки - возможен подсос воздуха в систему ...с характерным звуком
посмотри - завоздушивает ли масло

0

5

Лектор написал(а):

возможен подсос воздуха в систему

его видно,пенка с пузырьками при повороте руля :yep: +утечка масла :smoke:

0

6

масло есть, а как проверить завоздушивает или нет?? предыдущий хозяин мой знакомый, сказал что около 7 тысяч назад менял гидроуселитель, ставил не оригинал, но немецкой фирмы какойто,  жидкость залил чуть погуще..хз какую говорит, на сервисе сказали что норм.

0

7

makser написал(а):

жидкость залил чуть погуще

o.O а зачем????
http://images.tiu.ru/8744028_w640_h640_slo_transmissii_dextron_vi.jpg

makser написал(а):

менял гидроусилитель

на б/у или новый???масло уходит??так он у тя жужжит когда уже в конце руль или пока крутишь??

Отредактировано vasil (2013-06-03 23:33:34)

0

8

новый ставил гидрик. другую не нашел он сказал. жужжание происходит пока крутишь руль, раньше было только в крайних положениях

0

9

поменяй масло на ATF и не надо туда лить всякое гуано,можно спалить насос,есть тема на форуме про ремонт насоса

0

10

makser написал(а):

новый ставил гидрик

http://s3.uploads.ru/t/3xQSM.gifmade by чайна :surprise:

0

11

Была такая ерунда зимой, жужжал насос гура на холодную. Подсоса не было. С потеплением прошло. Но у меня наоборот слишком жидкое масло залито - 6-ой Декстрон.

0

12

itri написал(а):

слишком жидкое масло залито - 6-ой Декстрон.

у меня на ова такое было и все было окай :cool: просто перед заменой масла я разбирал насос,чистил,мыл и наждаком ровнял лопатки которые должны свободно перемешаться в своих пазах :hobo:
http://i018.radikal.ru/1003/9e/f2debf8ac661.jpg

Отредактировано vasil (2013-06-04 13:55:57)

0

13

сегодня съездил на сто, сказали что насос щагибаеться. так ка масло все есть ремень норм, а жужжать так может только насос. правда сказали что возможно может помочь замена масла, так ли это?и насколько долго?

0

14

makser написал(а):

сказали что насос щагибаеться.

если чё есть хороший гур  :cool: GM

0

15

makser написал(а):

сегодня съездил на сто, сказали что насос щагибаеться. так ка масло все есть ремень норм, а жужжать так может только насос. правда сказали что возможно может помочь замена масла, так ли это?и насколько долго?

Так жужжание все время или только под нагрузкой? Насос действительно, по-хорошему, нужно снять, почистить и лопатки сровнять как писал vasil. Но я всю зиму проездил с жужжанием под нагрузкой на холодную, которое проходило по мере прогрева. Сейчас и на холодную нет. Грешил на 6-ой Декстрон, видно дело не в нем :) Кстати, могу за пару пива отдать 2 литровые банки 2го Декстрона Eneos. На опель плюсе в свое время мне утверждали, что его лить нельзя :)

0

16

на холодную жужжит сильно и без нагрузки, под нагрузкой руля жужжание еще сильнее, потом как прогреется жужжание пропадает(когда руль не нагружен), но при повороте(нагрузке руля) жужжание становиться опять сильным.
а есть тема снятие гидронасоса? или кто то может подскажет нюансы?

0

17

кстате почитал еще в интернете, пишут что возможно проблемма в натяжном ролике, который натягивает ремень генератора. так ли это? или там какие то другие симптомы? кстате встреча в июне когда будет, я бы подъехал может клубни бы посмотрели и дали бы совет )) а то я все ни как не могу на встречи попасть

Отредактировано makser (2013-06-06 23:29:35)

0

18

кто может помочь с ремонтом ГУРа?

0

19

http://vk.com/automag?z=photo-39236729_ … %2FrevЕсли гудит гидроусилитель...

Гул в гидроусилителе руля автомобиля обязательно насторожит и начинающего автолюбителя, и опытного водителя. Его причиной могут быть неисправная рулевая рейка, состояние приводного ремня, масло, требующее замены.

• Гул и шумы в гидроусилителе могут вызвать:

— неисправная рулевая рейка гидроусилителя;
— неудовлетворительное состояние масла, которое надо поменять;
— проблемы с насосом гидроусилителя;
— критический износ приводного ремня или его ослабленное состояние.

Масло, если его состояние не контролировать и вовремя не менять, утрачивает свои свойства и его использование приводит к возникновению посторонних шумов в гидроусилителе. Масло должно быть прозрачным, а не мутным, не иметь запаха гари. Если такие признаки наблюдаются, масло немедленно должно быть заменено. При этом его надо заливать лишь такой марки, которая рекомендуется для автомобилей конкретного типа.

• Замену жидкости в гидроусилителе следует производить один раз в полтора года.

Гул при вращении руля может возникать от неисправной рулевой рейки гидроусилителя. Причиной выхода из строя рулевой рейки может быть суровый российский климат. Резкие скачки температуры и высокая влажность пагубно влияют на этот механизм. А соль, которой посыпают зимою автотрассы, разъедает защитные элементы – пыльники и сальники. Они выходят из строя, гидроусилитель гудит и подтекает.

Начинающие автолюбители, услышав такие шумы, исходящие из гидроусилителя, спешат обратиться в автосервис. Однако причину гула можно выяснить самостоятельно.

Неисправную рулевую рейку можно отремонтировать или заменить. Впрочем, найдется не так много мастеров, которые бы взялись ремонтировать рулевую рейку. Скорее всего, придется приобретать новую рейку.

Ремень гидроусилителя тоже может являться причиной гула. Возможно, он уже достаточно изношен, а возможно, требуется всего лишь подтянуть его.

Если неисправен насос гидроусилителя, также появляется гул. Напомним, насос нагнетает рабочую жидкость в систему гидроусилителя. И если он вышел из строя, целесообразнее его заменить на новый, а не пытаться ремонтировать.

Другие узлы и механизмы гидроусилителя вполне надежны и могут обходиться без особого внимания. Достаточно выполнять требования по замене жидкости и отслеживать состояние приводного ремня.

Следует также учитывать, что при вождении руль в крайнем правом или левом положениях рекомендуется держать не более 10 секунд. Кроме того, оставлять машину на парковке с колесами, повернутыми влево или вправо, также не следует.

#полезное@automag

Отредактировано Denni Vale (2013-10-26 04:07:01)

0

20

Denni Vale
спс....

0

21

да не  за что......

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra B » жужжание