Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra A » Нужна помощь


Нужна помощь

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Вообщем такая фигня произошла. Отвез машинку на сервис - поменять фильтры (масляный, топливный), масло и ремни. Ну и плюс еще нужно было заделать небольшую теч в бензобаке. Когда забрал машину - поехал на работу. На подъем с траловой к средней мореходке заехал, а вот на подъеме у высшей забраться не смог ни на 2, ни на 3й передаче. Двигатель ревет, но не хочет карабкатсо. Вызвал мастера -  он сказал, что видимо из-за того, что машина у прошлого владельца стояла долго, в бензобаке вода скопилась. Дым, кстати, из трубы белого цвета шёл, не сизый. Посоветовал заправится 95 полный бак. Поехал - заправил. (Оба раза заправлял на Роснефти около Волны -  сначала 15 литров 92, потом получилось до полного бака всего 5 литров 95) Машина постояла ночь. Утром поехал на работу. Подъем у вышки осилил. Но, уже когда стал подъезжать к самой работе опять пошел дымок в салон. Припарковался, открыл капот. Дым (ну скорее пар) шел из коробки передач, насколько я понял. Вот такая беда. Вечером опять повезу им. Может посоветуете, что это может быть и из-за чего? Сцепление что ли сжег? Или просто масло в коробке закончилось (она, кстати, подтекает оттуда - планировал на след неделе этим заняться)?

Готов к публичной порке :)

0

2

Блин я   уже  с давних пор Как   зарегистрировался на форуме  не   езжу  на сервисы. ну  их нах. лучше самого себя  тебе никто не  сделает :question: .  А так  если по  Теме. хрен знает. я же не могу почуствовать чем  там воняло  :(  :'( .ты   сам то  определись пар  это,или дым от  спалившегося   диска сцепы.На  каких передачах осиливал????А  по   баку   если  они его   запаивали  снимали  то  осушали .если нет  то  лепили    хол. сваркой  уточни   этот  момент.  :question: Причем   тут долгая  стоянка у прошлого хозяина. Я помню  Первую машину 9ку Перевернул на крышу,Там  вся  шайза  в баке   перемешалась  . после  ночи  завел  ее. подымила мин. 5-7  и все.  ну   это  так  пища  для размышления  тебе. ВОДА   это  бред.Выкрути свечи посмотри,можеш сфоткать и Сюда. Че   еще  метки это врядли ,ошибиться  там сложно.Хотя......Давление  как? проверь обратку.Фильтр  топливный  как  чуствует себя?Катализатор есть?или вырезан,Может из   за  него  тупняк напал, сам проходил такое.

Отредактировано Denni Vale (2013-06-13 16:43:47)

0

3

Осиливал на 3. Бензобак не снимали. Я им холодную сварку покупал, но они сделали как-то по другому, не используя её. Как обратку проверять? И что это вообще такое?  Фильтр топливный новый стоит - как проверить как он себя чувствует? Катализатор, как мне сказали, пустой - или я не правильно понял.
А еще, вчера когда на подъеме у вышки карабкался - у меня как я понял какая-то фигня с тосолом произошла, потому что когда крышку отвернули -  шипение было.  И мне мастер сказал, что крышка сломана и надо её не до конца завернутой держать.

Служебный водитель сказал, что скорее всего сцепление сжег.

А насчет сам делать - так вообще не разбираюсь в машинах. :(

0

4

на 3 она стрелять  должна в горки  o.O это   жесть.и не  ехала?Обратка  Это шланг  из моно впрыска,Стравливает Лишнее  топливо в Бак.Если   фильтр топлива новый  Значит  и чуствует  себя нормально,Сетку  в баке на насосе  давно менял? Каты   действительно выбивают  ломом  от керамики,и  ставят  обратно.но  х.з.  что там у тебя,я  лично    выбивал  На  Вектре  Б. По крышке  Клапан   накрылся купи новую,так   как  нет  давления в системе,и  фриз  будет закипать раньше  положеннго   ему  срока в 115 120г.,а сейчас лето....а  по сцепе  как  воняло  то?77жженую сцепу  ни с чем не перепутаеш. А  дыру в  Баке  то видел?? может просто хамут слетел , Как  у меня когда то.и топливо капало   с  бака

Отредактировано Denni Vale (2013-06-13 20:04:31)

0

5

Ребята, а не присмотреться к фразочке: - "...Двигатель ревет, а не едет...", если я правильно понял, то обороты двигателя высокие, а скорости нет? А еще специффический запах из под капоа?
Если так, то я прошу топикстартера разрешения на использовании его терминологии в задачах на ГОС экзамен для автомехов в следующем году, дабы не нарушать авторских прав, ведь это классический признак неисправности сцепления - буксует оно.

+1

6

alex_yer
Так я не пойму у него верка ревет а не едет , это стало после посещения СТО или это было и раньше? Сцепа не должна так резко крякнуть.

0

7

Проверь сцепу, этот метод как  бы  не айс  но   я проверяю,Ручник вверх,3  передачу ,отпустить педаль сцепления плавно Включить  короче его.дать  газку  если двигло  заглохло    то в норме. если нет проскальзывает

Отредактировано Denni Vale (2013-06-14 00:36:29)

0

8

Nimrais
проверь метки,и помпе конец пришел если пар шел и тосол потек.
и лучше сам делай машину свою,че не получ выложил фотки спросил че да как и тут тебе ребята скажут=)
самому и знаешь что делал и можешь найти проблему проще и самому на много интереснее и дешевле=)

Отредактировано pazik1 (2013-06-14 02:23:34)

0

9

Подняли вчера, посмотрели сцепление (сняли крышку снизу) - воняло конечно оно хорошо и были видны свежие белые сколы. Походу, это оно накрылось медным тазом. Будем менять.

klik Да, так стало после посещения СТО. Хотя, скорее всего, просто я его дожег после предыдущего хозяина - т.к. стаж вождения - без году неделя.

pazik1 верю, но во-первых - нет гаража, во-вторых - никто из друзей в машинах не шарит, а делать наобум - боязно.

0

10

Nimrais написал(а):

Походу, это оно накрылось медным тазом. Будем менять

:flag: Если чё, есть всего за 2т.р.корзина и диск в идеале Б\У :disappointed:(и не только это, в отличии от некоторых чёрный копателей всё с пылу с жару :D )

Отредактировано andre (2013-06-14 09:50:26)

0

11

andre
А выжимной подшипник? 2т.р. - за корзину и диск вместе? Сильно оно б\у?

0

12

или как вариант номер комплекта в exist 1230401110

0

13

Колянчик51 написал(а):

или как вариант номер комплекта в exist 1230401110

Скорее 1230401310

0

14

Народ, подскажите пожалуйста. Правильно выбрал код в экзисте комплекта сцепления? И какой лучше заказать? Это или это. В опеле-плюс предложили, как я понял последний вариант.  Но тут дешевле получается. Шасси у меня, если правильно понял - P1131140. Год выпуска 1993. Заранее благодарен за ответ.

0

15

Италию не советовал бы брать, сталкивался я с их производством запчастей на ОВА ... хотя, может только мне так "везло"  :dontknow:

ЗЫ: SACHS возьми не прогадаешь  ;)

0

16

У Mecarm*а корзины нормально ходят - года два смело - а вот диски у них уже похуже будут ...и выжимной я бы тоже себе их не ставил....
- что касаемо Jp Group то ХЗ его вообще знает ....

mal2202 написал(а):

SACHS возьми не прогадаешь

, либо  LUK
- вот это дело :writing:

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra A » Нужна помощь