Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Общие вопросы по ремонту » Вопрос по АBS! нужен совет


Вопрос по АBS! нужен совет

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Господа,подскажите пожалуйста,Поворачиваю руль  до  упора  при  развороте  на    узких  местах, Загораеться лампа АБС,при  езде   прямо ,и небольших радиусах поворота руля ,  АБС работает,Только стоит   руль   повернуть  на  оборот или  даже меньше   она загораеться на ходу.Может  есть мысли?И еще вопрос :куда  скрепку     пихнуть  что бы ошибки считать  АБС

0

2

Denni Vale посмотри разъемы может какой то отходит, было у меня такое.

0

3

Denni Vale  замыкай контакты АК на диагностическом разъеме.Таблицу кодов поищи на просторах инета.

Отредактировано Matador (2013-06-23 10:00:48)

0

4

Лови :flag:
АБС

0

5

3 раза 12 з раза 43

0

6

Denni Vale
Ну вот тебе и ответ. Скорее всего провод обломился около датчика (правое колесо).  Я воскресить у себя не смог, поэтому поставил другой

0

7

другой дорого стоит?

0

8

Ну если оригинал то не прилично дорого.
А так датчик колена от Ваза или от Волги.

0

9

А  паять колхозить  провода  под разьем надо или  нет. и  Артур  интересует  крепеж  подойдет?  или   тоже колхозить надо,мОЖЕТ ЕСТЬ  ТЕМКА?

Отредактировано Denni Vale (2013-06-23 22:08:59)

0

10

Без колхоза никак... надо будет сдружить родной разъём абски с датчиком колена.
Крепёж колхозить не надо, в родной держатель датчик хорошо подходит.

0

11

ТОЕСТЬ ОБРЕЗАТЬ РАЗЬЕМ КОЛЕНА. И  Примастырить разьем штатного

0

12

Denni Vale
Если что то у меня есть пару датчиков
http://s5.uploads.ru/t/1tCuU.jpg

0

13

klik
рабочии???? по чем Серега ты как обычно  выручаеш. Скинул  колеса справа Провод на вид живой, а  вот  кронштейн  датчика сидит как то  странно  На миллиметров 5  вылез  из    штока  в сторону  шруса  и походу несчитывает  инфу  с  гребенки.слева  датчик   вплотную к ступице.http://s019.radikal.ru/i606/1306/f1/1135886a9f27.jpg  слева  а  ниже   справа  Фото неочень .http://s019.radikal.ru/i629/1306/fa/55d9dd6f92a8.jpghttp://s017.radikal.ru/i441/1306/88/ec02d2e8f346.jpg И кстати у меня крепиться датчик  к кронштейну шестигранником,а  сам кронштейн  на штифте  каком- то,А  На фото у Сереги . датчик сразу   к   ступице  крепиться шестигранником,Они что разные? снять я кстати несмог ни сам  датчик   ни кронштейн.И после моего вмешательства  лампа   стала   загораться как  только   тронешся,Как  снять  кронштейн  не сломавСЕЙЧАС ВЫЛАЗИТ  ОШИБКА 56  А ее нет в таблице.Потрогал  я   разьем на   Блоке, вроде все стало нормально .но  при  малейшем нажатии  на педаль  трешит АБС. ЧТО   ТАКОЕ? раньше   только  при     сильном  нажатии  педали  она срабтывала

Отредактировано Denni Vale (2013-06-24 18:28:16)

0

14

макро съемкой попробуй пофоткать а так х*р пойми че смотреть!

0

15

Denni Vale
У Серёги на фото датчики вместе с кронштейнами. Эти кронштейны с 94 года стали делать пластиковыми. А у тебя кронштейн силуминовый, и со временем его окислы выжимают в сторону.

0

16

arthuras а серегин  мне подойдет? и как  мне снять  мой силуминовый? он  там   на штифте просто  крепиться

0

17

Он крепится болтом, а штифт это направляющая. Серёгин то подойдёт, но тебе желательно снять свой силуминовый кронштейн.

0

18

У меня эти направляющие штифты тоже не захотели вылазить из ступицы  как не старался и обломились.

0

19

Все проясняеться,Болтик который крепит  датчик  к  силуминовому кронштейну целехенький и откручиваеться  легко,А  Вот  то  что  крепит  сам   кронштейн  сгнил  гнилушка торчит из ступицы  на 1мм.( получуеться  Штифт  сверху,отмечен черной  стрелкой а  красной    место примерно   болт снизу)Радикал   тупит  чуть позже.выложуТак? видать выдавили  окислы и он   погнулся и сгнил.Как Артур  сказал,  Я  МЕЖДУ ступицей  и кронштейном    белый налет   на пол сантиметра был, вычищал долго.Как  же   теперь    крепить     кронштей другой

Отредактировано Denni Vale (2013-06-24 23:30:48)

0

20

Denni Vale
Походу только высверливать гнилой болт

0

21

Серега  а есть фишка разьема с рожками. перед прав? походу  она мозг  еп..т.там   как   хлипко все болтаеться на соединение    провода и разьема.у меня есть фишки такие  но  с задка. а там   другие цвета  проводов  я х.з  как  соединять. надо  перед прав разьем от  проводки. И сам   датчик  то я снял  кстати С  КРОНШТЕЙНОМ   НАПРЯВЛЯШКУ   НЕСЛОМАЛ  .А ВОТ  БОЛТ     придеться высверливать наверно, который крепит кронштейн.    сгнил  под корень

Отредактировано Denni Vale (2013-06-25 19:01:48)

0

22

Denni Vale
Чего не позвонил? я весь вечер в гараже был, теперь только завтра посмотрю должен быть.

0

23

глянь я Сегодня Сгорел  мальца на  солнце,Потому     и   Дома  был  весь  вечер

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Общие вопросы по ремонту » Вопрос по АBS! нужен совет