Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra A » Троит, двоит, еденит и глохнет


Троит, двоит, еденит и глохнет

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Вообщем все началось в среду в 5 утра ехал между мурманском и североморском.
Еду на 3 передаче 50км\ч, начинаю переключатся на 4 передачу, не тянет.
Переключился на 3 передачу, газ в пол, машина потихоньку останавливается, жестоко троит-двоит.
Когда дошло до 20км\ч машина не троила и ехала нормально так и ехал минут 5 на второй передаче.
Только стрелка заходит за 30км\ч начинает жужжать что-то в районе коробки, двоит, не реагирует на педаль газа, и останавливается, загорелся чек, сразу остановился считал ошибки их было 4 (19,38,57,74).
С горем пополам завелся, поехал домой, прошуршал весь инет, вышел на улицу, завожу-не заводится, выжимаю сцепление и газ в пол, завожу-завелась, при этом обороты выше 1000 не поднимаются ( С ГАЗОМ В ПОЛ) иногда медленный подъем на 3000 оборотов, нереально двоит, еденит, дергается как в припадке, убираю педаль газа-глохнет сразу.
Через пол часа вообще завести не удалось, даже с толкача, я посмотрел все датчики и их фишки, подул почистил, недавно менял ДТОЖ, топливный фильтр.
Нагар на свечах рыжий. Уже незнаю что делать и куда смотреть, т.к. тестера нету немогу замерить напругу и сопротивление датчиков и их разъемов.
Помогите разобраться.

Забыл добавить дрыгатель: 20NE , год 1994, хетчбек. Когда включаю фары - отключается тахометр, я не спец в электронике.

0

2

Забыл дописать менял ли ты провода и свечи после этого ..

0

3

нет не менял, свечника с собой небыло, машину у гаража поставил, а так свечи и провода новые и пол месяца нету

0

4

У  тебя хоть  ошибки выдал копай туда,А у меня вообще   ,полтергейст какой то.   уезжал  на 3  дня. на машине  не ездил . И ОПЯТЬ  НАЧАЛОСЬ МЛЯ!!!! на холодную заводиться. на горячую нет. прогреваеться начинает подтраивать. и  глохнет потом не завестьсь. и ошибок нет. че  делать ума не  приложу.Главное было такое. прошло  после КАК ТО  САМО СОБОЙ.ездила нормально  после простоя на   тебе   опять. а  по  твоим ошибкам  19 дпкв.но  она уходит.38 кислородные цепи слабый..57 IDLE. УПРАВЛЕНМЕ ВОЗДУШНЫМ ВЫСОКОЕ 74 Датчик расхода воздуха ,Высокое.А по  коробке эт  надо смотреть  слушать

Отредактировано Denni Vale (2013-08-29 07:24:19)

0

5

на горячую не заводится и троит, эт у тебя ДТОЖ наверное проверял его?

0

6

Сегодня ходил в гараж,перешуршал всю проводку под капотом, промыл РХХ,прошуршал коробочку с релюхами (под капотом).
Завожу -не заводится, такое чувство что бенз не качает, вытащил бензонасос погружной, он в норме, но в баке сухо, завтра залью бенза, там и погляжу.

P.S: вытаскивал свечи, на 1 и 4 горшке черный нагар, на 2 и 3 рыжий нагар, что это говорит?

Отредактировано Автомобилист (2013-08-30 03:10:47)

0

7

нет не проверял. но если бы ДТОЖ то  эбу  считал  вшитую темп. и машина заводилась. бы.А так   то на холодную не троит.по  мере прогрева начинаються провалы. и при резком нажатии на  дроссель пытаеться глохнуть

0

8

Denni Vale написал(а):

нет не проверял. но если бы ДТОЖ то  эбу  считал  вшитую темп. и машина заводилась. бы.А так   то на холодную не троит.по  мере прогрева начинаються провалы. и при резком нажатии на  дроссель пытаеться глохнуть

у тебя моник?

0

9

ага

0

10

Denni Vale написал(а):

ага

ну тут извиняй, ничем непомогу(
хотя у меня тоже бывают провалы, сильные( но мне не мешает

0

11

не хрена  се  не напрягает. меня напрягает  даже  когда лампочка   какая  нибудь не горит. Ты ошибки то устрани.

0

12

устранил все, причину могу сказать в личку кому надо, будете ржать

0

13

А что, для всех озвучить слабо про то, что думал машина на воздухе ездить может?
Denni Vale, проблему решил? если нет, то могу помочь, в среду выхожу на работу в колледж (СПЭК Полярной правды 6), могу прихватить из гаража приборчики

0

14

alex_yer
пардон за оффтоп, но кем вы в СПЭКе работаете?))

0

15

Преподаю спецдисциплины ТО и ремонт автотранспорта, а в перерывах пытаюсь помогать людям не только советом, но и делом

0

16

alex_yer
ясно ясно, просто учился там когда-то)

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra A » Троит, двоит, еденит и глохнет