Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra A » Срочно нужна ваша помощь!


Срочно нужна ваша помощь!

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Уже намучался я с системой охлаждения и поэтому решил спросить у вас, почему не включается вентилятор?
Поменял датчиков 5 уже, на прямую замыкаю работает крутится, предохранители целые, но когда начинает закипает отовсюду брызжет антифриз но вентилятор не включается:(
Уже не знаю кто может помочь:(

0

2

А термостат то как поживает, не заклинил ли он в закрытом положении, при этом циркуляции через радиатор нет, он не нагревается, а следовательно не нагревается и не срабатывает датчик включения вентилятора, попробуйте на ощупь, не холодный ли радиатор в районе датчика, когда закипает.

0

3

alex_yer написал(а):

А термостат то как поживает, не заклинил ли он в закрытом положении, при этом циркуляции через радиатор нет, он не нагревается, а следовательно не нагревается и не срабатывает датчик включения вентилятора, попробуйте на ощупь, не холодный ли радиатор в районе датчика, когда закипает.

Оба патрубка горячие,термостат открывается

0

4

Возможно где то в системе есть воздушная пробка надо пробовать выгонять воздух,или реле,если я не ошибаюсь оно где то под капотом.

Отредактировано Олег,мурманск (2013-09-17 19:41:20)

0

5

или датчики гавно, которые изначально не рабочие.

0

6

Artt1 написал(а):

Оба патрубка горячие,термостат открывается

А печка как горячим дует? Если холодным, значит завоздушена, не ..исключено что прокладка под головой, газы(((

0

7

Печка горячим дует!
Походу газы в радиаторе, патрубок раздувает по жесткому, как бы не окозалась голова треснутой(
Я еще раньше замечал что машинка немного белым дымит, как сниму голову сфоткаю что под ней)

Кто сможет помочь снять голову?Сам никогда не снимал, боюсь где нить накосячить, помогите пожалуйста)

0

8

Там просто все главное торкс нормальный ,вороток . коллектор неоткручивай от бошки.а  разьедини от  штанов,слей фриз. отсоедини что мешает. и все. можеш по  меткам ВМТ ПОСТАВИТЬ И шкиве допов. тоже есть меточка.стяжками  прихвати звезду распреда к ремню.болты  отдать на голове от края по спирали.Далее сними постель распереда. увидиш рокера,  гидрики акуратно сдергивай что бы ничего  не слетело со своих мест. я пометил.  и снял рокера и подпятники  так как меняли колпачки. притирали клапана. правда на с20не но  там все так же

Отредактировано Denni Vale (2013-09-18 19:09:13)

0

9

А есть ли какая нибудь прокладка между головкой блока и клапанной постелью?а то снял а там все на герметике, хотелось бы все по уму сделать)

0

10

Там герметик тонкой колбаской. аккуратно с каналом маслянным  не забей герметиком

0

11

Artt1
болты новые купил??не знаю как все,когда снимал бошку поменял болты,потом замерил старые а они все в норме,теперь валяются в загажниках :blush:

0

12

vasil
Я открутил а они почти на 1 см длиннее новых  :glasses:  , улетели в ящик с болтами.

0

13

Голову проверь длинной линейкой , а лутше строительным уровнем(если таковой имеется),но подойдет любая приспособа с ровной поверхностью, если есть зазор ,то голову повело и нужно свозить токарю , он ее восстановит. Гидрики местами не путай , иначе машина не заведется, тогда еще сутки(по меньшей мере) придется ждать пока они улягутся. Могу помоч со сборкой 89508924151

0

14

почему местами нельзя менять гидрики? я у себя переберал половину других поставил завелась без проблем. а бащку дешевле и быстрее б.у купить и не паритьса

Artt1 написал(а):

А есть ли какая нибудь прокладка между головкой блока и клапанной постелью?а то снял а там все на герметике, хотелось бы все по уму сделать)

прокладка должна быть по любому. в магазинах есть в наличии

0

15

да нет там прокладки. с завода шли без нее

0

16

Олег,мурманск написал(а):

почему местами нельзя менять гидрики? я у себя переберал половину других поставил завелась без проблем. а бащку дешевле и быстрее б.у купить и не паритьса

ну тебе виднее (хозяин барин) :offtop:

0

17

Про болты даже не в курсе был)
Вчера все снял, оказывается в 4 цилиндре прогар был, газы били в охлаждающую жидкость.
Сегодня все чистить буду и сфотографирую че там да как.
Хотелось бы еще конечно кольца поменять но так не хочется снимать все, да и еще гараж без ямы маленький(

0

18

Artt1 написал(а):

Про болты даже не в курсе был)
Вчера все снял, оказывается в 4 цилиндре прогар был, газы били в охлаждающую жидкость.
Сегодня все чистить буду и сфотографирую че там да как.
Хотелось бы еще конечно кольца поменять но так не хочется снимать все, да и еще гараж без ямы маленький(

Лень матушка , укрепляется путем заблуждения и уныния (смертный грех) :stupor: У страха глаза велики. Что человеку не возможно , то богу возможно :canthearyou:

0

19

Denni Vale написал(а):

да нет там прокладки. с завода шли без нее

странно у меня такойже двиготель с20ne менял голову прокладка была и под клапонной крышкой и под постелью.сто процентов.

Artt1 написал(а):

Про болты даже не в курсе был)
Вчера все снял, оказывается в 4 цилиндре прогар был, газы били в охлаждающую жидкость.
Сегодня все чистить буду и сфотографирую че там да как.
Хотелось бы еще конечно кольца поменять но так не хочется снимать все, да и еще гараж без ямы маленький(

лучше не заморачивайся особого эффекта не будет,а крутить устанеш, кольца меняют при кап ремонте. а если с ними нет ничего креминального то лучше не лезть. потому что пойдет одно за одним\ захочеш вкладыши поменять. болты картера любят резьбу рвать в блоке плюс новую прокладку .короче влетит в копеечку.время потратиш а толку ноль.

0

20

Олег,мурманск написал(а):

болты картера любят резьбу рвать в блоке

Так зачем так на силу надеется?  ^^

Олег,мурманск написал(а):

странно у меня такойже двиготель с20ne менял голову прокладка была и под клапонной крышкой и под постелью.сто процентов.

И у меня стояла , левак голимый  :canthearyou:  из тонкой алюминивой пластины вырезана , собирать буду выкину ***  .

Alexandr321 написал(а):

Гидрики местами не путай

Их вообще лучьше разобрать ( если разборные ) промыть вычестить так как там калл полюбому есть и перед установкой маслом прокачать.

0

21

их лучше вообше новые купить.они стоят копейки и есть в наличии
А если прокладку не ставить прогорать нечему будет. так не интересно. да и на заводе наверное не просто так ее поставили,а так хозяин барин.

Отредактировано arthuras (2013-09-19 23:10:09)

0

22

Олег,мурманск написал(а):

их лучше вообше новые купить

Когда г финансы в притык и копейки деньги. Тянуть до дури не надо чтоб не сорвать и прокладку не загубить  и желательно  использовать фиксирующий состав.

0

23

klik написал(а):

Тянуть до дури не надо

мне голову друг тянул динаметриком :D у меня руки под большегрузы заточены :dontknow:
кстати могу посмотреть завтра свои старые болты и гидрики отдам за символическую плату :blush:

Отредактировано vasil (2013-09-19 22:14:52)

0

24

vasil написал(а):

у меня руки под большегрузы заточены

  :cool:

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra A » Срочно нужна ваша помощь!