Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra A » Провалы при нажатии на газ.


Провалы при нажатии на газ.

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Добрый день! двиг C18NZ моник! проблема такая: Появились провалы при нажатии на газ, причем на холодную все норм но не всегда, в основном при нагрузке на горячию, едишь разгоняешься и тут как будто тебя взади за жо...у взяли. Сразу появляется ошибка, если по ровной едишь ошибка пропадает и все норм. Заводится машина отлично на хол. и на гор. , Поменял свечи, провода, датчики хола, дроселя, лямду, катушку зашигания! проблема не изчезла но лучше холостой ход стал. Завтра поменяю топлевный фильтр, посмотрим что будет. Грешу еще на крышку трамблера там полосы стертости от бегунка, на бензанасос - скорее всего давления маленькое.
Вот такая проблема! подскажите если кто сталкивался с таким.
Да еще ошиька показывает 44 Бедная смесь, цвет свечей белый!

0

2

подсос воздуха

0

3

подсоса нет, проверял! тем более прокладки все поменяны. и заводится без проблем!

0

4

бедная смесь может быть  из за подсоса - подсос по егр, по оси дроссельной заслонки, через вут , неправильная работа map или подсос/засор в его цепи ,так же нерабочий лз, недостаточная производительность/давление насоса,забитый топливный тракт, неправильные показания с датчика температуры

Отредактировано Shtirlicz (2013-10-17 13:52:12)

0

5

поменял топливный фильтр вроде норм, но поднагрузку еще не ездил. (когда менял с фильтра с одной стророны потек бензин грязный каричневый с другой более чистый, вытащил бензанасос фильтр был этим дер-м забит на половину я его промыл и поставил) А вот температура походу неправильно показывает хотя сегодня датчик одноконтактный поставил новый. подсос по оси ДР тоже врятли мыльной водой (пеной) везде вбызгал и ничего. Но всетаки еще раз проверю если лучше не будет.

0

6

одноконтактный в смесеобразовании не участвует,только на приборку идет

0

7

Уважаемые софорумники, а почему бы не воспользоваться ФАК, ну хотя бы вот этим Приспособление для измерения давления топлива.
Не дорого и сердито

Отредактировано alex_yer (2013-10-18 21:50:00)

0

8

Сегодня ездил в мурманск вроде норм тяга не проподает, но если резко нажмешь на газ на 1 передачи, машина дергается. Если плавно то норм! Все таки нужно давление полюбасу проверить.
Вопрос: а бензанасос должен гудеть или какието звуки издовать, просто я его послушал на заведенном вообще звука не издает!

0

9

Должно наблюдаться слабое, едва слышное гудение, которое отчетливо прослушивается при открытии пробко заливной горловины бака, гул, сильный шум или гудение указывает назабитую сетку предфильтра на входе в насос или неисправность самого насоса. Кроме давления на этих системах необходимо проверять производительность насоса при наличии гидравлических сопротивлений, выражаясь гаражным языком замерить сколько льет с обратки, для чего снимаем шланг с обратки (тот который ближе к радиатору) на монике и подставляем под штуер с моника мерную емкость не менее литра, зарускаем двигатель на 30 секунд и в емкости должно оказаться не менее 0,5 л топлива, если меньше, то неисправен топливный фильтр или насос

Отредактировано alex_yer (2013-10-18 23:04:18)

0

10

alex_yer написал(а):

выражаясь гаражным языком...

Даже обидно становится... ей богу.

0

11

Да вы не обижайтесь, ведь есть технический язык, которому меня учили в еше советском техникуме почти 5 лет, а есть гаражный, общедоступный для понимания, это как в некдоте про прараба и рабочих с носилками: нах...я  дох...я нах...ли, расх...й нах...й и все все поняли и разгрузили носилки, а все таки правильно формулировать технические мысли для здоровья полезней. Было тут событие некоторое время назад в ОАО Мурманскавтосервис (Свердлова 21), мастер-приемщик отличился употребив гаражный-общедоступный, тема достойна анекдота если не куча свидетелей, в том числе и моя скромная персона
Приезжает дамочка на 15-шке с жалобой на посторонния звук при нажатии на педаль газа, сразу оговорюсь технически грамотным языком - прогорела прокладка приемной трубы глушителя, это ведь нам, гаражникам известно, что в народе сие изделие зовется прокладкой штанов, так вот молодой человек, только закончивший вышку и пришедший к нам мастером-приемшиком изрекает нечто подобное, типа вам прокладку в штанах заменить надо, догадайтесь с трех раз, что было с этим молокососом, если в руках у дамочки была сумочка и увесистая связка ключей от гаража, подскажу, скорая к нам на сервис в этот день приезжала.

0

12

Видно никак вам не понять, что ваш технический язык тут никому не нужен. Коли уж хотите помогать форумчанам, то и извольте сразу выражаться общедоступным языком.
Тут не академики совета просят, а обычные парни.

+1

13

Дык "обычным парням"не грех и подучиться, что бы потм, в крайнем случае, "кому то херовато" не вызываь, ой пардон, это я на японском...

arthuras написал(а):

...никак вам не понять, что ваш технический язык тут никому не нужен...Тут не академики совета просят, а обычные парни.

А как Вы "обычные парни" заказ хотя бы в Экзисте оформлять будете, возращаясь к избитому термину "штаны" или в заказе укажете"поросенок" вместо насоса ЭлектроГидроУсилителяРулевого (ЭГУР)управления?
Чет как то не срастается, в автомагазинах  ина заказе говорить правильно умеете (сын работает), а вот на форуме правильно описать проблнму или выразиться влом?
Чет тема из технической в политическую перерастает, не пора ли продолжить разговор о языках в" разговорах и общении"?

Отредактировано alex_yer (2013-10-19 01:57:33)

0

14

Спасибо за инфу, попробую с обратки замерить топливо!

0

15

По вашему описанию проблемы неплохо бы ппокататься с открытой пробкой бака, можт что то случилось с вентиляцией бака и он вакуумируется или с клапаном продувки адсорбера и тогда проблема проявляться не будет

Отредактировано alex_yer (2013-10-21 21:15:15)

0

16

alex_yer написал(а):

с клапаном продувки адсорбера

А разве на моновпрыске он есть? Что-то я не помню такого...

0

17

А то, только он вакуумный и скрывается под пластиком облицовки моторногощита как раз напротив моника, круглый такой с 2-мя толстыми и 1 тонкий вакуумные выводы, тонкий подключается к трубке вакуумного усилителя тормозов, к одному толстому синяя трубочка из под крыла, а второй толстый к монику сбоку, где 3 вывода, там разряжение появляется при открытии дросселя.

0

18

а...точно, вот скрывается гад и я про него забыл :D

0

19

Ну вот наконец то и достигли консенсуса Правильный технический язык и Гаражный Простецкий, не правда ли?

Отредактировано alex_yer (2013-10-22 02:06:53)

0

20

Ксате вы может быть и правы alex_yer, преждний хозяин сказал чтото по сломанную или заглушенную трубку (ну через которую выходят пары при заливки бензина) - не помню как она называется или клапан

0

21

alex_yer написал(а):

наконец то и достигли консенсуса

Что-то я не понял, при чём тут консенсус. Да и потом, про гаражный язык уже создана отдельная тема, там на медаль "Провокатор" и зарабатывайте.

0

22

койтуса))))

0

23

igorekvmf, какой эффект от покатушек с открытым баком и что с произврдительностью насоса?
Машинку то надо делать или мы только на форуме поговорить

0

24

Значит проблемма была в самом насосе! Поменял его и машина как никогда стала летать, ни одного провала просто радует. Я изночально грешил на него, из занего поменял лямду, катушку, свечи, провода, форсунку (бала от астры), 2 раза перебрал моник (новые прокладки) думал подсасывает, фильтр. А в итоге поменял его в самую последнию очередь! Главное сделал! Спасибо всем!

0

25

Вот если бы форум  "покурить" да без обид на матершитнно-технический, то телодвижений и затрат было бы намного меньше, ремонт был бы закончен за 1 день, а то даже в "политику" ударились, слушать надо, что более опытные говорят, да и делать, попутно отписываясь о результатах, потому, что процесс поиска неисправности подчиняется определенным алгоритмам, кому интересно выкладываю ссылку на книжку, почитать на досуге, правда она по нашим авто, но будет интересно провести некоторые аналогии http://yadi.sk/d/zUzPklI-C6iPg

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra A » Провалы при нажатии на газ.