Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra A » Проблема с АБС...


Проблема с АБС...

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Здравствуйте уважаемые Вектраводы....Я здесь новенький и может тема уже поднималась,но не нашёл,беда такова,когда ставил акумм на девочку С18NZ 1.8 mono,щелкало что-то в блоке абс,похоже по звуку на реле,теперь горит лампа абс-он молчит,не работает...попробовал считать ошибки замкнул контакты а  к на клемме,после входа 12-12-12 и потом один и ещё девять я так понял что это 19...но такой ошибки не нашёл,подскажите пожалуйста всю черепушку сломал(((Зима,я к абс привык(((

0

2

абс другую перемычку надо ставить ,ты двигатель считал
http://karabas-barabas.narod.ru/2eh.html
http://karabas-barabas.narod.ru/abs.html

Отредактировано Shtirlicz (2013-11-12 16:39:35)

0

3

Нет,двигатель это А и Б контакты,и моргает тогда чек а не абс...
А за ссылочку спасибо большое,цепь реле системы по ходу)))
А там до 92 и после 92 я так понимаю?У меня 93.....

0

4

Shibla написал(а):

,цепь реле системы по ходу

Начни с того, что почисть контакты на плюсовой клемме аккумулятора (те, которые болтом притягиваются)
Там как-раз один провод на блок АБС идёт.

0

5

Могла и реле отвалится от пайки,у мну так было :glasses:

0

6

Shibla написал(а):

А там до 92 и после 92 я так понимаю?У меня 93...

Так вот и смотрите процедуры проверки после 92.  Немного непонятно какие контакты перемыкались на диагностическом разъеме и батарею правильно подключали, переполюсовки небыло (желательно почестнее, пожалуйста). С 93 года Теч-1 берет и мой Опельсканер, и нетолько коды, но и параметры, это для сведения.

0

7

Честно?Ну ежели совсем то честно проблема началась так,ковырялись с мальчишкой в гаражесел за руль а он ставил акумм. на место ну и неправильно поставил его,в общем полярность кряк,тут то и начались танцы с бубном,поменял гену,пропаялПриборку т.к. потухла вся,легли стрелки и т.д. ну и при подключении акумма уже в правильное положение что то в блоке ABS щёлкнуло несколько раз,после всех операций лампа осталась гореть...Показало ошибку 1-9 то есть цепь реле ABS если я правильно понял,электрик это вылечит?А контакты на аккум проверять,даже не знаю,поставил новые,всё посаженно на ура...
Контакты замыкал А - К моргала лампа абс,вход в диагностику 12 (3)раза и после 1-9 (3)раза,потом снова 12 трижды и снова 19 трижды

0

8

Если посмотреть схему повнимательней, то можно заметить диод,
http://s7.uploads.ru/t/oGHRt.jpg
Если он сгорел, так и будет, следует его заменить, а если это не поможет, то мозгам АБС кирдык

0

9

Shibla написал(а):

А контакты на аккум проверять,даже не знаю,поставил новые,всё посаженно на ура..

Да какие теперь контакты, если....

Shibla написал(а):

тавил акумм. на место ну и неправильно поставил его,в общем полярность кряк

0

10

Ребята спасибо,Vasil был прав,отвалилось реле,припаял,езжу,радуюсь)

0

11

Shibla написал(а):

Показало ошибку 1-9 то есть цепь реле ABS

:whistle:

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra A » Проблема с АБС...