Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra A » Печка!!!!!


Печка!!!!!

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Здравствуйте уважаемые форумчане,устал бороться с печкой,решил написать,может кто-то сталкивался,уже прям и не знаю что делать,живу в оленегорске,мороз лютый,сегодня 27 в машинепросто невозможно ездить((Проблемма такая,машина на газу прогревается в общем то неплохо и довольно быстро на холостых же совсем не идёт...прогретая до 90 градусов дует еле теплым воздухом,поменял термостат,поставил на 92 градуса,проблемма осталась,если погазовать,начинает дуть чуть более горячим,что это,может кто то знает?Помпа,радиатор отопителя?

0

2

промывал систему давно??

0

3

Shibla написал(а):

дует еле теплым

Возможно у вас радиатор печки забит или стоит неродной из поднебесной :D
:surprise: Неплохая панацея найти радиатор печки,Б\У (оригинал GM с астры F )он должен быть медный ЭФ-ки выпускались до 98года(радиаторы у них одинаковые :cool:
Накрайняк поставь насос тосола

Отредактировано andre (2013-12-08 23:25:53)

0

4

andre написал(а):

стоит неродной из поднебесной

ни чем не хуже чем б/у GM :D а может и получше :crazyfun:

+1

5

вот и у меня такая же ситуация на рабочей, тоже не знаю что делать. может попробовать прочистить систему.

0

6

vasil написал(а):

а может и получше

Как нибуть привезу ,при первой оказии с ЭФ-ки.Только вот боюсь от увиденного тебя на слезу пробьёт :glasses:

0

7

andre написал(а):

тебя на слезу пробьёт

:P навряд ли меня впечатлит вид б/у радиатора,я видел нульцевый на корсе :D

0

8

Хм,вобщем  склоняюсь к чистке родного))Завтразаймусь потом напишу как прошло)

0

9

а как шланги подходящие к радиатору отопителя, по негреву одинаковые , или один горяченный а второй холоднее? у меня  была проблемма похожая, в радиаторе перегорродка лопнула от старости и тосол получалось гоняло не по радиатору как положено а с подачи в обратку сразу утекал((( и теплом еле еле дуло

0

10

Shibla написал(а):

.прогретая до 90 градусов дует еле теплым воздухом

Shibla написал(а):

если погазовать,начинает дуть чуть более горячим

У меня тоже самое , но я грешу на помпу которую поставил с чуть тоньшей крыльчаткой , до этого стояла пошире но с меньшем количеством лопостей проблем не было а сей как-то прохладненько.

0

11

В общем так,снял я радиатор печку,особого какашкэ не обнаружилось,промыл конечно и всё такое как указано лимонкой и даже прокипятил для верности в ней,но,когда я его снял сколько в нём должно было быть жидкости?Просто было её совсем чуть чуть.буквально сто грамм...Он ведь низко,так не должно быть правильно?

0

12

ну ты же сливал жижу,вот и мало :hobo: как заслонки на печке поживают,не обратил внимания :suspicious:

Отредактировано vasil (2013-12-09 22:57:18)

0

13

С заслонками все отлично,всё проверил да нет де это при снятии,то есть получилось что когда снял шланги с радиатора основного там вытекло литра 2 а когда снял с радиатора салона не вытекло почти ничего,а он ведь гораздо ниже...это норма?Нашёл правда с одной заслонкой продлеммы которая крайняя правая,воздух на стекло,отломано крепление тросса

0

14

устроить бы полную промывку системы без термостата и с содой :cool: Ну пока у нас погода не позволяет :canthearyou: смотри все шланги,правильно стоят или нет.заполняй систему антифризом(красным) :yep: Пробуй!Я может смогу подскочить или Леха :glasses:

0

15

Круто  было бы,так,хм,а как же они должны?У меня та что справа водительская сторонаидёт на какой то излив,сзади движка а левая та что ближе кпассажиру идёт куда то в район термостата,только тоже немного сзади....

0

16

Короче проблему я вроде устранил да вот только ненадолго,радиатор весь промыл и всё такое стало жарко,поставил доп насос на входе в радиатор салона,всё бы хорошо,но после 2-3 дней опять стало холодать уже не обжигает руки совсем(((

0

17

А уровень антифриза в норме? Систему случайно не завоздушивает?

0

18

Shibla меняй радиатор я свой мыл с разборкой боковой банки трубки маленькие и без разбора промыть нормально не получится Замена термостата Х18ХЕ и радиатора печки (ФОТООТЧёТ)

0

19

Спасибо,ты имеешь в виду радиатор печки?Просто я его промыл он хороший и греется здорово,или это не помогает?

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra A » Печка!!!!!