Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra B » Климат


Климат

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Умер климат. Думал на блок у педали газа, или на блок управления. Оказывается оба блока рабочие! Что еще может быть? Вот некоторые интересные моменты:
1.Вместе с климатом перестал работать обогрев сидение. И более того иногда когда при включенном зажигании нажимаю кнопку обогрева сидений, то климат на момент включается, и сразу тухнет...
2.Один раз климат как-то после сбрасывания клемы на аккумуляторе запустился. Включил девятую скорость, моторчик токо разгонялся, и сразу сбрасывал обороты после какого-то щелчка в области ног водителя (поэтому я и подумал изначально на блок у педали газа), так повторилось раз 10-15, и все, климат выключился.
3.До всего этого у меня случилось небольшое ЧП: стоп сигнал закоротил на кузов, а предохранитель при этом не перегорел. Думаю, что это как-то связано с наступившими проблемами с климат-контролем.
Подскажите пожалуйста, в каком направлении продолжить поиски?

0

2

в проводке,проверь преды , один большой на 30 ампер номер не помню , и 1 мелкий на 10 помоему номер 40 ,нижний ряд 2й или 3й справа

0

3

а на 9й скорости работает? может кирдык мотору? 9я работает просто замыканием реле в транзисторном блоке. вообще не плохо бы ошибки по климату считать было

0

4

все преды целые. он сегодня включился, попытался раскрутить моторчик печки, но снова щелкнул в ногах и вырубился. чудеса какие-то... :canthearyou:

0

5

хааа кирдык щеткам или коллектору,включи 9ю скорость и постучи по мотору печки
при заказе нового смотри чтоб был для климата

0

6

так климат вообще не включается! моторчик я снимал. щетки там в полном порядке.

0

7

всмысле панель климата не включается?

0

8

да. вообще не реагирует ни на что. а если клемму аккумулятора снять и снова подсоединить, то при включении зажигания он иногда включается на пару секунд, начинает крутить моторчик, и снова щелчок и все, отрубается полностью.
еще вот что: ставил два вышеуказанных блока на другую машину. но по очереди, а не оба вместе сразу. так вот, блок, что в ногах, при 100% работающем блоке управления, давал только 9ю скорость. но эта проблема меня пока не беспокоит. главное, что в принципе он рабочий. потом поставил обратно рабочий блок, поставил свой блок управления, и опять интересный факт: климат включился, но моторчик он не крутил! ошибок не выдавал, скорость он якобы менял, но по факту моторчик не отрабатывал. вот такие дела... :canthearyou:

Отредактировано sv-alexis (2013-12-28 15:16:35)

0

9

в общем почти разобрался. дело теперь в следующем:
токо подключая аккамулятор, включаю зажигание, климат работает. завожу машину - тухнет.
дальше при заведенной машине снимаю пред климата, снова ставлю - климат включается. но... включаю фары - климат тухнет. снова пред вытаскиваю (авто заведено, фары горят), вставляю - климат работает. машина долго работала, климат так же долго без проблем грел салон. теперь включаю, скажем, обогрев сидений - климат тухнет... и так по кругу в общем. что это такое? у кого-нибудь что-нибудь подобное случалось? может это реле какое-нибудь затупило?

0

10

аккум поменяй на пробу у друга! На своем проверь нагрузочной вилкой!

0

11

Кроме того массы на крыле в моторном отсеке под пластиковой крышечкой и на акуме бы порверить-подтянуть

0

12

сегодня посмотрю

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra B » Климат