Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra C » вектра цэ водилы, отзовитесь)


вектра цэ водилы, отзовитесь)

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

если тут есть или заходят люди владеющие VECTRA C, отзовитесь, пожалуйста :)
давайте поднимем полноценный ВЕКТРА клуб, где есть не только владельцы вектр А и Б, но и С!
короче, все владельцы вектраЦЭводы отписываемся здесь  :cool:

0

2

Dima написал(а):

отписываемся здесь

:flag: если нужны детальки на Цэ-шку  :flag: то подзаказик можно привести!
любой каприз :hobo:

0

3

На работе три ОВЦы...
Такчто частенько приходится слезать с Мерена и юзать Опеля... http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_887.gif

0

4

да подзаказик все можно и в екзисте взять :) где я обычно и покупаю.
интересуют владельцы OVC с мотором z18xer находящиеся в мурманске. нуно один эксперимент провести  :idea:

0

5

так этот двиг и на вектре б стоит,что сделать хочешь???

0

6

У меня у друга ОВБ с таким движком!:)

0

7

Dima написал(а):

и в екзисте взять

там можно взять расходники  и не больше :D

0

8

906leka написал(а):

У меня у друга ОВБ с таким движком!

Shtirlicz написал(а):

так этот двиг и на вектре б стоит,что сделать хочешь???

на бэшках такой не ставили никогда. не путайте с z18xe. это в корне разные движки.

andre написал(а):

там можно взять расходники  и не больше

ок :) будем иметь в виду)

0

9

906leka
Я на большом форуме спрашивал, можноли в ОВБ такое двигло вкорячить...
Сказали нет...  o.O

0

10

Лега написал(а):

Я на большом форуме спрашивал, можноли в ОВБ такое двигло вкорячить...
Сказали нет...

так в том и дело.. мне кажется оно у меня не совсем правильно работает... тяга не нравится для 140 сильного мотора. двиг рельно оживает только после 4х тыщ, и даже чувствуется толчек в спину. такого быть не должно. основная тяга должна быть с 3х до 4х тыщ...  такое ощущение как-будто что-то душит движку до 4х тыщ, а потом она просирается и топит как надо. мож датчик какой пизд#т... хотя ошибок никогда никаких не выскакивало.
вот график:

Название: Кривая крутящего момента и мощности Z18XER
Описание фото: 1- крутящий момент
2- мощность
I- крутящий момент НМ
III- мощность кВт

мож кто что подскажет?
общался с владельцами ovc с таким же мотором с других городов, у них динамика точно по графику идет. один в один. может я просто превышаю свои ожидания от 140 сильного мотора и тяжеленной ovc... поэтому и хочу найти овцу в мурманске с таким же мотором чтобы сравнить динамику... так сказать поставить маленький эксперимент. может мои опасания просто надуманы... короче хз.

Отредактировано Dima (2010-04-20 21:39:49)

0

11

важны не лошади а момент

0

12

Shtirlicz написал(а):

важны не лошади а момент

капитан очевидность отдыхает :)
я специально вставил график на котором видно кривую момента...

0

13

Пардон:)сейчас звонил последняя L-я:)ну и че с кем не бывает:)мне кажется ОВС с 1.8 как ОВБ с 1.6 :)

0

14

906leka написал(а):

мне кажется ОВС с 1.8 как ОВБ с 1.6

Ты прав тебе кажется...
Изитроники те туповаты... а МКПП нормально тянут... http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_198.gif

0

15

Лега написал(а):

Изитроники те туповаты... а МКПП нормально тянут...

нормально тянут 2.0Т :) а 1,8 овощ  :canthearyou: !

0

16

Dima
Если так судить, то тянет Мерседес S 500
ОВЦа 2.0Т овощ...  :yep:

0

17

Затрахался менять передние рычаги, на родных машина отъездила 5 лет и всё нормально было, я же меняю каждый год как расходники, а цена вопроса нихрена не детская, последний раз поставил в мае рычаги фирмы Sidem, каждый по шесть штук стоимостью, заехал недавно на сервис-писец шаровым (съездил в отпуск в Краснодарский край)!!! Народ подскажите что делать? Мож надо какой то особой фирмы ставить? У меня модель вектра С с двигателем Z32SE 6 цилиндров, начинаю склоняться к мысли, что надо ставить от ОРС (а они Мля 15 000 стоят каждый!!!)

0

18

ну чего ты хочешь, обслуживать Z32SE естественно дорого. движка большая, тяжелая и рычаги летят быстро.
сомневаюсь, что тут кто-то сможет что-то подсказать. это на большой надо закинуть эту темку. :canthearyou:

0

19

Короче ясно, решил поэкспериментировать, снял рычаги и отвез парню на мусорозжигательный завод, шаровые переделали, посмотрю сколько проходят. За всё взяли 4 тысячи, 2-за ремонт рычагов и 2 за снятие-установку.

0

20

а что вы там смастерили? фото есть?

0

21

Dima написал(а):

естественно дорого

Ну подвеска как на саабе 9.5 так как он входит в GM :mybb:
Кстати там(за бугром) з
ч на Ц-ку больше чем на Б-ешку  :glasses:
если чё звоните! так завтра снова в поход собераюсь!!!!
P.S. Есть ватрушка-А CDX 95г.в идеале с кондеем цвет чёрный на родном литье R-15
(комплектация стандартная велюр дерево 2-стеклоподемника абс 2-аэрбека) ну и движдка 2.0i(115л.с.)
фото через дня 4-5 кину

0

22

саня51 написал(а):

а что вы там смастерили? фото есть?

Нет, фоток к сожалению нет, оба сайлентблока оказались в норме, а вот шаровые умерли. Как сказал мастер из-за того что порвались пыльники. Короче он их каким-то образом выпресовал, изготовил новые манжеты и сделал чтоб всё это ещё можно было при необходимости подтягивать. В любом случае отдать 4 тысячи лучше чем 30, посмотрим сколько проходят...

0

23

Sergun-T

оригинальный колхоз :cool:
по сути он сделал разборный шаровый наконечник ...
я так понял выбив пробку  - нарезав в нём резьбу и сделав резьбовую пробку ...
ХМ - ну тут как плюсы так и минусы - износ "сухарей" ...старение метала и так далее - главное чтоб она - пробка  - стопорилась - а то они любят откручиваться :flirt:
плюсик енто конечно цена ... :flag:
интересно сколько проходит))
- это как в советские времена с запчастями)) кто что придумает)) идея данная до сих пор практикуется на более менее бедных АТП

практика показывает правоту вечной поговорки - "скупой платит дважды" ...
ну а так плюсик за работу! :cool:
- интересно сколько  тысяч пройдёт данная деталь :writing:

0

24

Да вот самому интересно, но поверьте коллеги, что это не от бедности! Если б мне кто-нибудь сказал, что я вот поставил рычаги от ОРС за 15 000 каждый и уже 60 000 км отъездил, то я бы и сам не стал экспериментировать!

0

25

если сим ,то только менять по гарантии

0

26

vad
сам то откуда?

0

27

есть овц стараюсь обслуживать сам двиг. Z18XE

0

28

Народ, подскажите где можно взять ключ  к Вектре С, в родном сгорела какая-то передающая антеннка и он соответственно не пашет-нужен ключ донор!???
РS. а рычаги передние до сих пор ещё ходят 8-)

0

29

Салют!!! Подскажите, можно ли купить стеклышко на переднюю противотуманную фару на Ветру С и вообще разборная ли она???

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra C » вектра цэ водилы, отзовитесь)