Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Общие вопросы по ремонту » Электропомпа


Электропомпа

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Значит хочу поставить электропомпу дополнительно, говорят от газели подходит, купить не проблема. Проблема в том что как и куда лучше ее поставить? В каком направлении течет тасол? Если кто делал подскажите, заранее спасибо!

0

2

igorekvmf написал(а):

от газели подходит

:no: Она текёт ,Бери лучше Бош или Б\У на рынке с иномарок !!!

0

3

По опыту эксплуатации пушного зверька в течении 4 лет, проблем с электропомпой на 2-ю печку не было, включать ее надо умеючи, так как она стоит на обратке с печки и если кран печки перекрыть (холодный воздух) и ее включить, то потекет обязательно, во вторник попробую в ТИСе порыть по включению такой на Омеге Б, в исполнении z22se (у нашего мастера-приемщика такая).

0

4

Значит она ставится на тот шланг где краник - я правильно понимаю?

0

5

а где на вектре краник?

0

6

igorekvmf написал(а):

Значит она ставится на тот шланг где краник - я правильно понимаю?

http://svetlanasummer.ru/wp-content/uploads/2011/05/udivlenie-1.jpg

http://ic.pics.livejournal.com/ivoriole/32927972/762/762_600.jpg

http://s9.uploads.ru/t/0cuiZ.jpg

Посмотри тему с "Большого"  ДопНасос

+3

7

а ха ха....

0

8

ха молодчаги...)))

0

9

Как реализовано подключение на Опеле пока выясняю, этой темой у нас на Опель+ тоже человек заинтересован, пока нашел только на x25xe, но там система охлаждения подругому несколько устроена, на z22se нашел только электроподключение, гидравлическое подключение пока ищу, но оно однозначно те так организовано как на Соболе, там кран печки стоит на подаче, а в обратку включена помпа

0

10

так а где краник то :love:

0

11

У меня на выходе из ГБЦ, а эл помпа в разрезе шланга на водяной насос, к сожалению ноут накрылся, а на домашнем стоит Вин 7, на которую ТИС не ставится, так что жду пока сис админ на новый бук ХРиху вкрячит

0

12

ставится туда и тис и глобал тис

0

13

Сам лично снимал в Норвегии с Омеги БЭ с экотэка 2.0 и с 2.5 бензин оригинальные насосы GM-БОШ :surprise:
Ставится практически только  в Скандинавии!

Отредактировано andre (2014-01-23 22:47:17)

0

14

andre написал(а):

Ставится практически только  в Скандинавии

Совершенно верно это пакет GM  дляхолодной зимы (Скандинавия).
Опонируя Александру, из личного опыта, на ?-ку ставится только ТИС версии выше 96, а там уже нет SPS и большей части инфы по моднлям до 2000 года, проверенно лично  ТИС до 2004 года тоько ВИН 98, с 2004 по 2007 (там где он писался на  CD) встанет только на ХР, с 2007 (DVD) года может встать и на 7-ку, но непробовал (92-я версия точно не встает), а SPS  последний в 96-й (2008 декабрь), далее только TIS2Web и GlobalTIS, а в качестве интерфейса MDI, и схемы на Русском поддерживаются до 107 версии  TIS 2000, далее тлько англицкий

Отредактировано alex_yer (2014-01-23 22:22:38)

0

15

На OOB В6 доп. помпа идет в стандарте, только в начале выпуска не ставилась. Доп. помпа бош, по размерам такая же как газелевская, только не течет.

0

16

Вся проблема в том, что на v6 система охлаждения имеет несколько другую конфигурацию и включение данного девайса так же на рядном 4-х цилиндровом корректно работать не будет, я уже затрагивал эту тему, пока так и не нашел гидравлическую схему подключения (и машинок пока с такой комплектацией пока не было,), а по поводу ГАЗелевской так же было мое мнение, езжу 5-й год и до меня (машина 2001 года и как странно не течет, а у кого течет голова снизу находится и инструкции читаны по принципу: Дураку закон не писан, если писан,но не читан, если читан, то не так...)

0

17

alex_yer написал(а):

92-я версия точно не встает

нуну)))
http://i069.radikal.ru/1401/d9/09aa4703024a.jpg

0

18

На максимальную, правильно, идет, а вот на расширенную не ставится, давно бы на домашнем бы стоял

0

19

пофигу на версию

0

20

А зачем вообще ставить доп. помпу?

0

21

Dimontm
Чтоб воздух из печки теплее шёл.

0

22

Ну дак, может пора уже радиатор печки поменять?

0

23

Dimontm
Дело не в радиаторе. Ты у себя сравни какой воздух дует на холостых оборотах ( если долго работает), а потом дай 2000-2500 оборотов. И почувствуешь, что воздух пошёл горячее.
Так вот, моторчик делает тоже самое.

0

24

На этих оборотах и теплоотдача у мотора выше. У меня на вектре ни когда не было проблем с отопление, поэтому про установку доп. помпы не задумывался. Просто если печка плохо греет, то думаю доп. помпа не поможет.

0

25

Dimontm написал(а):

На этих оборотах и теплоотдача у мотора выше

Теплоотдача  инерционна, а воздух горячее почти сразу начинает идти.

0

26

если радиатору хана - помпа не поможет. в исправной машине я в - 36 ездил чуть ли не в футболке. машина оооочень теплая. первые симптомы - с лева у водителя дует теплее чем у пассажира - радиатор забит  помогает промывка. можно на машине не снимая. еще вариант  радиатор поменяли но поставили криворуко. забывают про уплотнение корпус радиатора - корпус отопителя - воздух частично идет через радиатор а частично мимо не нагреваясь.

0

27

Я 2 года отъездил с помпой DOLZ O-139 с широкой крыльчаткой и не в одну зиму не мерз несмотря на то что у меня дизель. После переборки поставил DOLZ O-138 с узкой крыльчаткой   
и в морозы просто реально было холодно в машине ,постоянно приходилось газовать и когда стоял всегда подгазовывал и то дул еле теплый.

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Общие вопросы по ремонту » Электропомпа