Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » FAQ Vectra А » Обход компрессора кондиционера,OVA


Обход компрессора кондиционера,OVA

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте решил рассказать как обойти компрессор кондиционера, пожертвуя при этом насосом гидроусилителя. (Извините сам процесс не фоткал).
Делалось все на двигателе c20ne с широким приводным ремнем генератора на 6 ручейков и натяжителем.
Вообщем клина поймал у меня подшипник шкива компрессора, решил его обойти.
Для начала удалил остатки старого ремня(его в мясо разорвало по ниточкам, которые опутали весь натяжной ролик)
Потом отсоединил генератор от всех кронштейнов, снял правую опору двигателя (5 болтов, выкручиваем руль вправо до упора).
Кидаем ремень на генератор и шкив коленвала, роликом натягиваем ремень(получается ремень ложится на ролик не обратной стороной, а ручейками).
Стачиваем чуть чуть опору двигателя в месте соприкосновения ремня и опоры(сами увидите).
Немного переделываем кронштейн генератора, который цепляется на голову, а именно отверстие для болта на генератор на 2 сантиметра надо будет сместить ближе к голове.
Собираем все обратно, вот мы и обошли компрессор кондишина.

Номер ремня который я купил: 6PK995, 6 - это 6PK ручейков, 995 - это длина(тоесть почти метровый ремень взамен двухметрового), цена 600 рублей на Верхнеростинском в магазине АвтоСити

Этот фак для тех кому не по карману чинить компрессор или срочно нужна машина чтобы ездить или просто лень.

Прошу прощения что не фоткал, если что то хотите узнать подробнее напишите мне

Отредактировано Автомобилист (2014-01-27 00:42:43)

0

2

Автомобилист написал(а):

...пожертвуя при этом насосом гидроусилителя

- очень жестко! Зачем такие жертвы?  :question:

Автомобилист написал(а):

...получается ремень ложится на ролик не обратной стороной, а ручейками

- ручейкам на ремне ...а стало быть и ремню в таком случае скоро придет конец :no: долго он так не проходит.

Автомобилист написал(а):

...не по карману чинить компрессор

На мой взгляд - оптимальным решением данной проблемы было бы приобретение кронштейна насоса ГУ от бескондейной (уверен таковых по разборкам точно имеются) и установки его с ремнем на авто.
Я бы сделал именно так.

0

3

Это самый бомж вариант, если срочно нужна машина, делов то на 2 часа с ездой за ремнем)
Не спорю запарится можно и на полную переделку, я вот уже ремень подобрал и придумал как кронштейны гены переделать, ремень полтора метра и все нормально будет

0

4

Автомобилист написал(а):

...я вот уже ремень подобрал и придумал как кронштейны гены переделать...

.... дак а зачем вообще чего то переделывать? Тем более кронштейны гены? Ладно были бы времена застоя с отсутствием каких либо запчастей :D  Конечно не исключаю возможность - для того, чтобы в дальнейшем будущий хозяин авто не хило приКуел %-) вместе с продавцами запасных частей изучая переделки.
- умные и заботливые инженеры GM уже все давно сделали. Просто купить навесное с безкондейного ДВС и все.... ^^

0

5

Лектор написал(а):

для того, чтобы в дальнейшем будущий хозяин авто не хило приКуел  вместе с продавцами запасных частей изучая переделки.

:rofl:

0

6

Кроилово ведет к попадалову.

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » FAQ Vectra А » Обход компрессора кондиционера,OVA