Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Общие вопросы по ремонту » "Плавают" холостые обороты ДВС [C18NZ]


"Плавают" холостые обороты ДВС [C18NZ]

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

В распределительной крышки зажигание гонит масло, (понятно что в сальнике дело): У меня такой вопрос может ли влиять это на холостой ход? может ли масло попадать на контакты и сбивать зажигание, соответственно компьютер начинает тупить и дает то больше топлива то меньше и холостой начинает плавать???? У меня бывает на холостом сам газует, и при движении!!!

0

2

я думаю   перебои  в зажигании  сто  процентов

0

3

а двигатель то какой???

0

4

Сегодня вообще сильно тупило, начинает то орать то нормально, то глохнет на ХХ. снял крышку расп. зажиг. в ней на контактах масло нет, сухо. Но на контактах есть нагар и они немного изношены. Катушка, свечи, провода, все датчики новые. Может фарсунка забита? или с мозгами чтото? подсоса тоже нет. Фильтр топ и бенз насос менял не давно. Двигатель c18nz моник

0

5

ошибки?

0

6

igorekvmf написал(а):

Двигатель c18nz моник

Для этого движка такие симптомы проявляются при неисправности датчика дросселя или закисших массах на ГБЦ возле крышки ремня ГРМ

0

7

ошибок нет! датчик новый. А массу прверю. Сегодня поменял бегунок (он был с одной стороны подтерт) и почистил контакты в крышке они были с нагаром, вроде как норм стало. Куплю новую крышку отпишусь!

0

8

Если проблема не решится, звони, тел. в теме диагностика для Североморцев

0

9

ок!

0

10

Так каковы результаты поднятия пласта проблем, уважаемый топикстартер

0

11

поставил крышку в обед. вроде чтото изменилось, но надо на дальняк съездить. Через пару дней напишу!

0

12

А пластиковый пыльник на крышку ставили? Если ставили, снимите это немедленно, он напитывается влагой по микротрещинам и способствует утечкам выокого напряжения на массу

0

13

alex_yer  я  снял  его    и выкинул давно

0

14

Даа! Я и не знал, сниму и выкину тоже, но пока не могу, так как у меня там масло подтекает, поменяю сальник и выкину.

0

15

да  м  хрен  на  масло   . потом   движку   помоеш. а сальние  менять  минутное  делр  в   скобках  конеш,   я  сменил   минут  за 35 .  бери    жеем

Отредактировано Denni Vale (2014-02-09 00:59:15)

0

16

Масло это диэлектрик (ИЗОЛЯТОР) пока не насыщено продуктами износа металлических деталей двигателя. если на изношенном движке менять масло в 3 раза чаще чем это предусмотрено инструкцией по эксплуатацией, то текущие сальники системе зажигания не страшны, но вот как себя будет чувствовать Ваш карман (в смысле денег)?

0

17

короче вроде норм все стало, но вибрация осталась - но это скорее всего изза подушки она на половину порвана и на углушитиле резинки растинулись сильно!
Да вот сегодня опеля взял на запчасти 2.0, теперь хочу переставить движку себе вместо моника! Открою тему отдельно!

0

18

alex_yer написал(а):

А пластиковый пыльник на крышку ставили? Если ставили, снимите это немедленно, он напитывается влагой по микротрещинам и способствует утечкам выокого напряжения на массу

Это номер 4 на фото?
http://s9.uploads.ru/t/J1ur9.png

0

19

№ 10

0

20

Нет, уважаемый, это как раз №4, об этом можно почитать в журнале Автомеханик где то в подшивках за 1998 год, с того времени их и выкидываю, если кто то сомневается, починю стенд для проверки свечей (http://images.yandex.ru/yandsearch?text=прибор э 203 п фото&img_url=http://f4.s.qip.ru/zd5yjPK.jpg&pos=0&rpt=simage&lr=23&noreask=1&source=wiz) и сделаю фото, дабы ни у кого не оставалось сомнений, пока стенд работал, такая демонстраия производила на клиентов неизгладимое впечатление

0

21

alex_yer написал(а):

если кто то сомневается

Есть такие. Лично моё мнение - немцы не дураки и зря ничего делать не будут.
Хотя не спорю, и без этой детальки машинка будет ездить.
Но мой автомобиль триста с лишним тысяч километров с этой деталькой проездил  и не пукнул.
Да и на многих других Вектрах я этот "лишний пыльник" видел. Видно пока он влагой не насытился :D

0

22

Уважаемый Артур, посмотрите на этот пыльник в полной темноте, если он подсвечивается сининькими огоньками, то однозначно и пыльник и крышку в замену, но и можете поверить, если на 1,8 или 2.0  его снять, то подергивания, как на плохих свечах забудете надолго, даже не меняя крышки распределителя, только её очистить и пролить составом для защиты высоковольтных цепей внутри и снаружи, а потом высушить.

0

23

Видел я этот пыльник в полной темноте. Претензий к нему нет. Правда смотрел год назад. Но не думаю, что появились изменения.

0

24

Я искренне рад, что у Вас все в порядке, но если начнет поддергивать, то начните с удаления этого пыльника

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Общие вопросы по ремонту » "Плавают" холостые обороты ДВС [C18NZ]