Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra B » Потухла торпеда


Потухла торпеда

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

В общем менял диод в одной из кнопок, а именно в антипробуксовке, и видимо сегодня у меня не день электрика вышел... В общем что-то коротнуло, в итоге вся подсветка кнопок и приборки погасла, а так же сама приборка умерла (спидометр, тахометр, уровень топлива и температура). И еще странные вещи творятся, например горит сигнал аккумулятора постоянно, мигает табло пройденного расстояния синхронно с лампой низкого уровня топлива, перестали работать огни заднего хода, и еще пару подобных моментов... Что это может быть?

Отредактировано sv-alexis (2014-02-14 10:25:33)

0

2

Преды проверил?

0

3

MaxWanDeR написал(а):

Преды проверил?

да, конечно. в первую очередь!

0

4

В этом случае снять приборку и осмотреть плату на предмет перегоревших массовых дорожек на плате, а так же проверить массовые соединения к приборной панели

0

5

Кстати еще заметил, что когда включаю заднюю, то бортовик тухнет. И километраж не наматывается.

0

6

А фонари З/Х при этом горят?
Масса к приборке подается от 8 и 9 контакта разъема (схемы TIS2000)

0

7

нет, задние огни не горят!

0

8

Внимательное рассмотрение электросхемы наводит на грустные мысли - цепь, которая коротнула, завязана на мультитаймер (электронный блок в корпусе предохранителей в салоне), с него идет питание на подсветку приборов, мульти инфо дисплей, подсветку панели управления отопителем и кондеем, правда есть смутное подозрение, что причина в предохранителе №29 (фонари заднего хода и еще много чего), целостность которого проверить контрольной лампой, короче, брать схему и контролькой вызванивать, начиная с той злополучной кнопки

0

9

alex_yer
спасибо. завтра проверю.

0

10

Честно сказать не помню кааой пред, я как то своими шалавливыми руками коротнул лампу освещения заднего номера. У меня погасло все освещение в салоне плюс торпеда со всеми кнопками. Но скорость , датчики топлива. Температуры и тахометр работал. (овб 96 г.в. Х18хе) поменял пред и все засветилось

Отредактировано vitya (2014-02-18 23:23:14)

0

11

но тут чувство, что массы не хватает. я отключал бортовик, заводил авто. потом просто включал аварийку, выключал, и панель оживала! но токо без подсветки. с бортовиком этот фокус не прокатил... грешу так же на кнопочную панель. возможно именно там что-то коротит...

0

12

Вот может кускисхемы из ТИС Вам помогутhttp://s9.uploads.ru/t/tyZHz.png

0

13

Ну чтож, как всегда, проблема прояснилась, а на форум  топикстартер ни гу гу, по заднему ходу, инфодисплею и приборке - отсутствовал на своем месте предохранитель № 29, а вот по подсветке приборки и центральной консоли там дела хуже, уперся в сгоревший канал мультитаймера (электронный блок в салонном блоке предохранителей и реле) сам блоки не ремонтирую, поэтому машина пока отправлена, человек думает, заказать или ремонтировать мультитаймер.

0

14

Деталь уже заказана. Недели через две буду записываться на замену!
P.S. Отписаться в теме небыло времени! Так что спасибо, что сделали это за меня))

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra B » Потухла торпеда