Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra B » передний стабилизатор поперечной устойчивости


передний стабилизатор поперечной устойчивости

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Порекомендуйте где поменять, а то у меня потенции не хватает самому сделать. Старый лопнул я его вытащил а что бы новый поставить нужно подрамник откручивать, что то стремно.

0

2

EL_TOMATO
не надо подрамнпк откручивать, все легко и просто...снять колесо...подомкратить рычаг, чтобы тяга  в разъем зашла, затянуть гайки и все...поставить колесо на место...

0

3

Livsi сам стабилизатор меняется а не стойки

+2

4

Shtirlicz а
livsi8 разве не про стабилизатор написал?
EL_TOMATO где живешь профиль забей :-(

0

5

Живу в Мурманске. Я пытался его так засунуть, не пролазит :(. По книжке вообще нужно движок вывешивать и пол морды разобрать, но я так глянул можно глушак отсоединить и заднее крепления подрамника открутить, тогда должен войти. Только вот чем подрамник держать (без подъемника) я не придумал. По этому если кто поможет буду благодарен или подскажите сервис толковый.

0

6

аааа ясно...у думал тяга сломалась...

0

7

ничего страшного в опускании подрамника нет,он повичнет на оставшихся сайлентах. коробку же как то снимают)

0

8

EL_TOMATO
тебя спасет пара домкратов-один под двигатель засунь,второй под коробас(на всякий случай),и откручивай спокойно подрамник.

0

9

То есть не париться, а смело откручивать подрамник? может его подпереть чем нибудь?

0

10

домкрaт под подрaмник и откручивaй зaднюю чaсть,потом eщe двa болтa у колeс. Мотор можно зaкрeпить ломом и цeпью зa ухо свeрху. Потом пробуй опускaть.

0

11

главное не бздить перед поставленной целью :smoke:

0

12

саня51
в точку...

0

13

Не надо подрамник снимать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! если не хочешь!!!!!!!!!!!!!!!!!! я на переднем стабилизаторе собаку сЬел!!!!!!!!!!!!!!!, на большо форуме все описал, по моей(ну она наверное не моя) стратегии народ действовал без замечаний без снятия подрамника ставится стабилизатор!!!!!!!!!!!!!!, у меня OVB х18хе хэч бэк.
1. домкратишь морду с двух сторон желательно чтобы ровно без перекосов(уровень не надо::::)))),
2 .снимаешь колеса.
3. отдаешь шаровые обе
4. можно выташить рул.наконечники. смысл этого всего в том чтобы оттянуть стойку как можно дальше. я когда засовывал новый он в конце упирался в ступицу(кароче в районе передней стойки уже точно не помню) а потом взял напарника он оттягивал стойку я ставил стабилизатор., все нормально получалось., люди писали что еще рул.наконечники отдавали, сам я их не отдавал, так зашел!!!!!!. если не в тему написал  тогда звиняйте хлопцы!!!!!!!

0

14

ребята какие шаровые,какие наконечники,чтобы поменять втулки стабилизатора нужно просто снять колесо и открутить стабилизатор,и все.....

0

15

Павел146
Хороший конечно совет :D
Но здесь обсуждалась тема по снятию и установке переднего стабилизатора поперечной остойчивости!!! :flag:
замена втулок стабилизатора здесь не обсуждалась:)
читай внимательно  :D

Отредактировано vitya (2011-04-02 19:41:15)

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra B » передний стабилизатор поперечной устойчивости