Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Разговоры и Общение » вектра б


вектра б

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Парни всем привет, вот задумался о покупки вектры б 2001года и желательно 2.0х литровую, так как свою планирую продавать на следующей недели. Кто что может рассказать про данную машину стоит ли брать и какие геморои есть у них. Брать машину планирую в Питере возможно и здесь если будет. На что стоит обратить внимание при покупке машины.

0

2

пробег,состояние кузова,двс,зазоры на кузове.опком могу еще дать,и диск с программой :hobo: а намеки есть??покажи в л/с

0

3

vasil намеков пока нет, знаю что здесь нет 2.0х литровых такого года. Пока в планах присмотр.

0

4

михаил51
глядишь и на ОВС хватит года так 5-6 :yep:

0

5

vasil можно и этот вариант при глядеть, но мне кажется что этих годов уже ушатанные будут.

0

6

михаил51 написал(а):

этих годов уже ушатанные будут.

:D писец а 2001 будет как новая :hobo:

0

7

vasil Верка которая 06 типо года, это скорей всего с большого продают, аппарат норм.

0

8

Перво наперво проверить по истории в сервисе, где обслуживалсь, не было ли отказов по реле топливного насоса и дросселю, это верный признак проблем с моторным блоком , а так же присмотреться к выхлопу и выбросу картерных газов (тест на бумажку, если нужны подробности, раскажу подробней), далее каплю масла со щюпа сразу после глушения двигателя на белую фильтровальную бумагу и перетирка капли мала между пальцами могут многое сказать о состоянии двигателя, лично для меня, чтоб движка нормальная была да на силовых элементах кузова коррозии не было, а панели ремонтируются и красятся, 1 элемент вроде как около 5-6 тыс руб, а вот капремонт движки значительно дороже.
А вот на пробег смотреть не стоит, практически везде смотан, так как в приборку только пишется и смотаь даже по диагнозе можно, не снимая приборки, ориентир честного пробега: 20-25 тыс км в год  (усредненные данные по европейским страховым компаниям), вот и считайте, сколько на приборке должно быть, если значительно меньше, то уже толкают фуфло.

Отредактировано alex_yer (2014-03-03 01:07:04)

0

9

2х литровые до 2000года идут

0

10

alex_yer
Какого сервиса машина 2001 года отметки не ставят уже!!!

0

11

906lёka
может  он имеет  ввиду  но  опеле + если  ремонтировался. то  там база есть.  по крайней мере  мне как  то . показали  что  делалось   и менялось   когда  обращался  туда . хотя   и разнарядки  и чеки  все   сохраняю.  целая папка уже

0

12

Denni Vale написал(а):

906lёka
может  он имеет  ввиду  но  опеле + если  ремонтировался. то  там база есть.  по крайней мере  мне как  то . показали  что  делалось   и менялось   когда  обращался  туда . хотя   и разнарядки  и чеки  все   сохраняю.  целая папка уже

Такая же ерунда, при продаже показать человеку что делалось и когда, а не пустыми словами масану лить в уши!

0

13

Все правильно, только это справедливо если знаешь фамилию бывшего владельца, если нет, то можно попробовать в магазине по ВИНу пробить в базе владельца и с фамилией к мастеру-приемщику, если оформляется покупашка, обычно не отказывают, но нужно учитывать, что это только если машина из Мурманска или области.

0

14

В опель+ пишут в каждом наряде на работу вин машины, пробег и в паспорте машины он пишется..или я что то не так понял?

0

15

Писаться то пишется, но поиск работает  именно по клиентам а не по ВИНу, в магазине своя база и она привязана к ВИНу, так как задачи учета у магазина и сервиса разные, так что получается по списку приобретенных на это авто запчастей можно косвенно судить о том, что делалось не прибегая к услугам сервиса, это так к сведению для будущих покупашек, но такое возможно если запчасти покупаются в одном магазине, а у нас и бывший "Серж" у мусоросжигалки и Экзист, не могу сказать как там отнесутся к таким вопросам

0

16

михаил51 написал(а):

и желательно 2.0х литровую,

:cool: Главное помни,у меня есть донор подкапотный 00года с пробегом 210т. :flag: http://s8.uploads.ru/t/MXAOL.jpg

0

17

Я вот тут задумался летом поменять б на с, как думаете стоит?Как вам машина?

0

18

Psy dancer написал(а):

Как вам машина?

да пока не обижает :cool: есть свои + и -  :glasses:

0

19

Из минусов самое самое?

0

20

задняя подвеска))))

0

21

которая многорычажка?дорогая?

0

22

Psy dancer написал(а):

поменять б на с,

Знающие ,берут астру H ,цешка (как говорят перекупы тяжела на отдачу)Первая машина у опелей сборку которой доверили роботам :surprise:

0

23

До С-ки руками полностью что ли собирали?

0

24

:glasses:

Shtirlicz написал(а):

задняя подвеска))))

зад. многорычажка,если нормально обслуживать и не гонять по бездорожью,ходит долго,от ОВБ отличается размерами

andre написал(а):

Знающие ,берут астру H

кто знающие?? o.O для любителя маленьких машин,чуть побольше корсы :D для меня она маленькая :tired: " В России крупноузловая сборка «Astra H» началась в 2004 году на заводе Автотор в Калининграде, а в 2008 году было налажено полномасштабное производство на автосборочный заводе General Motors под Санкт-Петербургом, в посёлке Шушары"

andre написал(а):

Первая машина у опелей сборку которой доверили роботам

Андрюх от куда такие познания????И чем плохо сборка робота,у нас на вазе и роботы и руками и выходит хуже чем роботы в германии :D
Psy dancer
Тут как нарвешься  :dontknow: можно хлам купить а можно в идеале взять с минимальным пробегом :yep:

0

25

vasil написал(а):

если нормально обслуживать

Cказал А говори и Бэ  :D цена вопроса(а ценик там легче :tired: ) :question:

vasil написал(а):

и не гонять по бездорожью

%-) То есть, эксплуатировать только в Скандинавии(лично я дороги видел именно там :surprise:
Лично я при выборе сараев своё предпочтение отдал бы Омеги Бэпосле 2000года!Соотношение цены качества эксплуатации И.Т.Д.
Омеги Бэ рестаил после 2000

0

26

омеги я так понял самая свежая, это 2003 год, хочется что то посвежее!!Как вариант еще мазды 6ки 3ки

0

27

Psy dancer написал(а):

ще мазды 6

:yep: ............... :cool:

0

28

vasil написал(а):

для любителя маленьких машин,чуть побольше корсы  для меня она маленькая

Астра H салон размером Вектры А или Б, единственное на хэтчбеках багажник отсутствует. Но Астра есть и седан и универсал. Там багажники уже более-менее.

0

29

Shtirlicz написал(а):

задняя подвеска

Кроме того очень приятно возить с собой более  2-х десятков (полная комплектация) микрокомпьютеров, объединенных в локальные сети - прогресс и ЭКОЛОГИЯ, а за это надо платить. Не дай боже нарваться на "утопленника" или поковыряться по опциям китайским "отломом". Этим грешат все современные авто.

0

30

vasil написал(а):

зад. многорычажка,если нормально обслуживать и не гонять по бездорожью,ходит долго,от ОВБ отличается размерами

у меня друзья есть на овц))) 1й ремонт задней подвески -50тр  ,2-й ремонт в районе 80 тр,ну как  тебе цены

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Разговоры и Общение » вектра б