Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra B » Глохнет на ходу. д распредвала или колена или РХХ?


Глохнет на ходу. д распредвала или колена или РХХ?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

ДОбрый вечер!
Проблема пошла по цепочке, сначала полетел модуль зажигания - сменил, потом вместе с ним датчик распредвала, при этом машина стала чуть-чуть подергиваться, чуть увеличился расход и плавали обороты, ничего критичного не было. Заказал датчик, около месяца ездил так, датчик получил, лежит в багажнике ждет ближайших дней  для замены. И вот сегодня ехал и понял, что машина глохнет на ходу, при этом довольно часто.   Ездить  можно только если газа постоянно много давать, тогда, вроде, не глохнет. Чуть не прогазуешься - обороты падают до нуля. Причем обороты падать резко могут даже при ускорении, на 2  передаче на пример.

ТО ли распредвала датчик в конец ушатался(если такое возможно), то ли колена датчик полетел, то ли РХХ?
Что скажете, может быть что  это следствие езды с неисправным датчиком распредвала?
Как выяснить? РХХ по чеку показывает если считать?

0

2

У меня подобное было. В моем случае был виноват РХХ.

0

3

У меня на х18хе датчик распред вала умирал, горел просто чек, соответственно расход чуть увеличивался,работа дрыгателя была стабильной, а вот когда умирал рхх, то сначало обороты гуляли потом глохнуть стала на холостых.про датчик колена точно незнаю. Проьлем небыло, слышал что если он умирает то авто незаводится. Так что попробуй рхх сними и промой его, если конечно симптомы в рхх. Чек у меня не загорался когда умирал рхх, только если его отсоединить тогда загорался. После качественной промывки все возвращалось в норму. повторюсь это по личным наблюдениям на моем авто.

Отредактировано vitya (2014-06-24 23:54:34)

0

4

Yurkentiy написал(а):

если считать

Вот это и нужно сначала сделать, а не огороды городить, так можно и пол машины сменить, считывайте и коды в студию, а там разберемся.

0

5

Для начала решил заменить ДПРВ. Приехал в гараж, разъединяю контакт , а там все зелено и окислено. Почистил - чек пропал. Датчик исправен, проблема была в контактах.
Все проблемы ушли, поездил, проверил.

Вывод: Х20ХЕV может глохнуть  от неисправности ДПРВ!

0

6

Ну вот и славненько, можно было бы решить проблему раньше, о контактах ДПРВ и ДПКВ я уже говорил в других темах, поискать то по форуму слабо, все пинка в нужном направлении ожидаем.

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra B » Глохнет на ходу. д распредвала или колена или РХХ?