Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra B » нужна помощь!!!


нужна помощь!!!

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Всем привет!!случилась такая штука!на фишке, которая подключает противотуманку отвалился провод, фишка не разборная,поездил по магазинам, ни где нет ее, в опель + сказали заказывать пучок проводов(очень не охото)!!!Может у кого есть такая фишка или разборная или с проводами, чтоб можно было их скрутить хотя бы!
http://sd.uploads.ru/t/RfNCO.jpg
http://sf.uploads.ru/t/HQqMi.jpg

Отредактировано dim@s (2014-07-02 15:56:57)

0

2

Кто это Вам сказал,что неразборная? сделайте фото спереди, подскажу как разобрать. Только надо запастись плоской металлической пружинкой от резинки стеклоочистителя и ее подточить на наждаке, чтоб вошла в пазы

0

3

alex_yer может я просто подъеду, раз вы знаете как это делать?

0

4

у меня пучек проводки от вектры а есть может там такая ерунда есть могу подогнать! Если есть конечно!

0

5

dim@s
ведь русские никогда не сдаются! распили фишку аккуратно на две части, вдоль, чтобы оба контакта выпали. затем на отвалившийся проводок цепляешь подходящий размером контакт (блин, не помню, как он по-научному называется :blush: ), затем обратно собираешь, не путая + и -, склеивая фишку. готово! на самом деле все просто, и работа займет минут 10... просто надо не очковать)))
P.S. боясь за влагозащиту контакта (раз резинка будет разрезана), можно прибегнуть к помощи герметика, или т.п. ...

Отредактировано sv-alexis (2014-07-06 00:02:25)

0

6

ничего пилить не нужно, берем фишку, смотрим спереди, там контакт и сверху и снизу есть пазы, вних нужно засунуть тонкие и плоские сталистые полоски и отжать ими два фиксирующих усика и вытащить контакт, только с толщиной и шириной пластинок нужно поэксперементировать и конец сошлифовать под клин, у меня эти пластинки сделаны из половинок медицинского пинцета,жаль нет меня в Мурманске до конца месяца, так бы разобрал минут за 5.

0

7

igorekvmf написал(а):

у меня пучек проводки от вектры а есть может там такая ерунда есть могу подогнать! Если есть конечно!

я попробую конечно как alex_yer говорит, но все равно посмотри, если несложно есть фишки в пучке у тебя такие или нет

0

8

sv-alexis написал(а):

ведь русские никогда не сдаются!

у меня мысля уже была, расплавить пластик,сделать все и залить потом герметиком или еще чем-нибудь :D

0

9

dim@s
фишку которая на фото ты все равно не разберешь :D ее можно найти отдельно,вроде от калины.у меня такая на датчик уровня омывайки :D а контакты подобрать можно от компа либо от старых фишек магнитолы :D

0

10

dim@s
Нашёл я твой разъём, с приличным куском провода. Так что заезжай и забирай.

+1

11

Всем спасибо за советы, дельные и не совсем)))особенно большое спасибо Артуру(arthuras), нашел разъем чуть ли не с метровым кабелем!

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra B » нужна помощь!!!