Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Разговоры и Общение » Покупка Opel Vectra A


Покупка Opel Vectra A

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Доброго времени суток всем тем, кто читает данную тему. В данный момент я владею автомобилем(если его так можно назвать) Ваз 21093(инж), 2003г.в. Два раза ездил на нём в отпуск(1650км в одну сторону),ежедневно передвигаюсь по городу и т.д. Захотелось чего то новенького,т.к. гремящий салон раздражает с каждым днём всё больше и больше. Присматриваюсь к ОВА. Подскажите пожалуйста,не пожалею ли я о том,что продам свою машину и возьму вектру? Стоит ли связываться с моновпрыском после инжектора? Моновпрыск ассоциируется у меня с карбюратором,а карбюратор - штука страшная) На что обратить внимание при покупке,какой мотор брать и т.д. Как обстоят дела в Мурманске с зап.частями? Имеются в наличии или только с exist под заказ? Как обстоят дела зимой с запуском и обогревом салона? Заранее спасибо за ответы.

0

2

Dnitsen51 написал(а):

Моновпрыск ассоциируется у меня с карбюратором

Ты не прав :nope:  Только внешнее сходство, не более.

0

3

мой рекорд -36. холоднее не было. в движке была полусин. в коробке масло залитое еще на заводе. да же в такие морозы ездил чуть ли не в футболке. мотор 1.6. брать хотя бы от 1.8. иначе да же после ваза будешь разочарован. смотреть кузов и бо самой молодой будет почти 20 лет. гнить любит жопа - лонжероны крепление балки пороги задняя дверь. с запчастями проблем нет. все есть в наличии но в том же автодоке будет дешевле. + разборки. машина распространена и дефицита нет.

0

4

vetaly написал(а):

хотя бы от 1.8. иначе да же после ваза будешь разочарован

o.O да и 1,6 просратся даст,у меня была X16SZ простенький ДВС,электроники минимум,было :D летала как самолет,низко над землей,расход до 7л.Все зависит от прежнего владельца авто,если он в нее душу вкладывал,то любой аппарат будет хорошим.А вот если рукожопый  :angry: то лучше гоняй на своей 09,салон можно обесшумить,торпеду немного переделать :cool:

0

5

Короче,покупка Вектры А,как и покупка Ваза - это лотерея,в которой может не повезти)

0

6

Dnitsen51
Не, покупка Вектры это русская рулетка, с одним боевым патроном,
а покупка ВАЗа - тоже самое но в барабане все патроны боевые :D

0

7

Если интресует вектра 95 года люкс в состоянии ближе к отличному пиши)

0

8

Dnitsen51 написал(а):

карбюратор - штука страшная

КАРБЮРАТОР КАРБЮРАТОРУ РОЗНЬ , СКОЛЬКО РАНЬШЕ НА НИХ ЕЗДИЛ ДО ДИЗЕЛЯ ПРОБЛЕМ НЕ ДОСТАВЛЯЛИ.

0

9

Sasha_Sparco написал(а):

Если интресует вектра 95 года люкс в состоянии ближе к отличному пиши)

Дело в том,что я сейчас нахожусь в отпуске. Если решусь на покупку,то это будет через месяц,не раньше. Так что не судьба) Если не сложно, то кинь пожалуйста пару фото своей машины,ну и цену скажи. Прицениться)

0

10

Вектра А, в моем понимании, самый лучший авто в линейке по надежности, косяки по железу кузова, гниет, особенно в районе задней оси, по мотору и электронике простая как ТОПОР, чинится буквально на коленке (при наличии некоторых знаний и оборудования, недорогого). наиболее удобоваримый вариант с двигателем 1,8 л, 1,6 несколько слабоват, в следствии этого несколько меньший ресурс, но наиболее неубиваемый вариант это 2,0 л., там нужно обратить внимание на расходомер воздуха, если есть следы несанкционированного вскрытия ( герметик наружу или крышка болтается) будут проблемы с инжектором (заср___н, форсунки от "ТАЗа" и т.п.)

0

11

Dnitsen51 написал(а):

Дело в том,что я сейчас нахожусь в отпуске. Если решусь на покупку,то это будет через месяц,не раньше. Так что не судьба) Если не сложно, то кинь пожалуйста пару фото своей машины,ну и цену скажи. Прицениться)

Я сейчас в киркенесе, как раз через месяцок буду дома)

0

12

Кстати,у каких движков клапана при обрыве ГРМ рвёт,а у каких нет?

0

13

1,6 не рвет,остальные :O

0

14

1.8 и 2.0 тоже не гнёт, вах может быть только на шестнадцатиклапаннике

0

15

единственный 8-клапанный мотор на котором гнет - 1.4nz. правда в живую я его на Вектре не видел ни разу.

0

16

На Вектрах такой мотор не ставился, были карбюраторные 1,6 и 1,8; моники 1,6 и 1,8; 2-х литровые с распределенным впрыском и т.д. Все 8-ми клапанные отличаются тем, что при обрыве ремня ГРМ клапана не гнет.

0

17

alex_yer
Ставился. Лично видел и знаю человека, который на такой Вектре катался.

0

18

14 nv был на вектре это карбовый , а не 14nz моник
14NV
Дизайн: R4
управления: OHC
Количество клапанов на цилиндр: 8
Диаметр (мм): 77.6
Ход (мм): 73.4
Объем (куб.см): 1389
Мощность (кВт при мин -1 ): 53/5600, 55/5600 (Kadett E, Vectra A), 55/5800 (Astra F)
Крутящий момент (Нм при мин -1 ): 108/3000, 110/3000 (Astra F)
Степень сжатия: 9.4: 1
Управление двигателя: Карбюратор Pierburg 2 E 3
требование октановое : 98V / 98/95, и никакой контроль стук
управления: Ремень ГРМ
Выхлопная система: нет катализатора
Характеристики:
Применение: Corsa (F10 / 5), Astra F (F10 / 5, F13WR/CR), Kadett E (F10 / 4, F10 / 5 , F13CR, THM 125), Vectra A (F10 / 5)
C14NZ
Дизайн: R4
управления: OHC
Количество клапанов на цилиндр: 8
Диаметр (мм): 77.6
Ход (мм): 73.4
Объем (куб.см): 1389
Мощность (кВт при мин -1 ): 44/5200, 44/5600 (Corsa, Kadett E)
Крутящий момент (Нм при мин -1 ): 103/2600 (Corsa) 103/2800
Степень сжатия: 9.4: 1
Управление двигателя: Multec
требование октановое: 95/91, без управления стук
управления: Ремень ГРМ
Выхлопная система: петля каталитические преобразователи
Особенности:
Применение: Astra F (F10 / 5, F13WR) Corsa (F10 / 4, F10 / 5, F13WR) Combo B (F10 / 5, F13WR) Corsa B (F10 / 5, F13WR, AF13 ), Kadett E (F10 / 4, F10 / 5, F13CR)

Отредактировано Shtirlicz (2014-07-28 21:48:12)

0

19

Кадеттов много с этим движком встречал, Вектр ни одной не видел.

0

20

1.6 i KAT
1.8 i KAT
2.0 i 16V KAT...

Скажите, что значит это самое "KAT"?

0

21

каталитический нейтрализатор выхлопных газов

0

22

В общем- лишний и не нужный гемор...  Пасип!

0

23

Volhv написал(а):

В общем- лишний и не нужный гемор...

Не факт что он там стоит на машине таких годов

0

24

"кат"-замаскированный дожигатель :D

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Разговоры и Общение » Покупка Opel Vectra A