Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra A » ABS (ошибка 37)


ABS (ошибка 37)

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

загорелся ABS ошибка 37
brake switch circuit по толмуту,перевели.Получилось что то вроде"тормозной комутатор кругооборота" :O
Грешили на задние датчики.
Заменил датчик на педали тормоза(там лягушка такая простенькая стоит)(178 р :O Опель+)
все пропало.
Вопрос,изза 1 лягушки и ошибка??? :dontknow:

0

2

Василий Ну судя по тому что все прошло и лампочка больше не загорается - то в лягушке ...  :dontknow:  хотя странно, до сих пор не понимаю как так, она же по идее только на задние фонари должна работать  %-)

0

3

Василий написал(а):

brake switch

Хоть я в школе и изучал немецки, но дословно с англицкого получается "выключатель тормоза" . Так что очень похоже на лягушку.

0

4

arthuras написал(а):

Хоть я в школе и изучал немецки, но дословно с англицкого получается "выключатель тормоза" . Так что очень похоже на лягушку.

Ты прав "выключатель".Но!Стопари загорались!??

0

5

arthuras да да да, лампочки тормозов то горели, а по идее - если эта фигня вышла из строя - то не должны были  :dontknow:

0

6

Memfis
В системе АБС  вообще много странного. Когда у меня машина в покраске стояла и я её время от времени перегонял в другой гараж , то у меня стала гореть лампа АБС. Когда заводил машину лампочка гасла, как только нажимал педаль тормоза - загоралась лампа АБС. Куда я только не лез, считывание ошибок ничего не давало, небыло их и всё тут. Так я и ремонтировал свою машину с грустными мыслями о крякнувшей АБСке.
Но случилось чудо, когда я после покраски собрал машину и начал на ней выезжать из гаража - лампа АБС загораться перестала и сама система стала исправно работать.
Может кто знает секрет? Я потом про это дело в какой-то умной книжке вычитал.
Может сыграем в Что?Где?Когда? :crazy: , время пошло..........

0

7

Ну АБСка раз на раз тоже работала,тоже тормоз жал потом загоралась,только покатился опять загорелась!вот такая штука АБС :hobo:

0

8

Василий написал(а):

Грешили на задние датчики.

Грешил то Мемфис!!

0

9

Андрон не гони ! мне самому подсказали  :playful:  и я не грешил, а выдвигал версию !

0

10

Memfis
видишь даже Артур подтвердил, что у немецкая и российская логика отличаются

0

11

Андрон написал(а):

немецкая и российская логика отличаются

Эт ты о чём?

0

12

arthuras
эт я о том, что Мемфис говорил этого не может быть из-за лягушки, т.к. загораются стопари, но я ему в обратку предпологаю, а он мне в ответ: это не логично. А в итоге получилось логично

0

13

Андрон
Так чего думать то. Если выскакивает 37 ошибка - значит 37 ошибка. Ему то(компьютеру АБС) виднее что его не устраивает :rofl:

0

14

нашим машинам без малого два десятка.
когда контакты со временем окисляются, такие чудеса бывают :D
я так чуть моторчик для печки по запарке не купил, а оказалось надо было контакты почистить :D

0

15

arthuras
так это понятно!! но первоначальные мысли Жени были на задних датчиках

0

16

Андрон опять обманываешь :-) первоначально у меня вообще мыслей по этому поводу не было  :rofl:

0

17

mal2202 написал(а):

нашим машинам без малого два десятка.
когда контакты со временем окисляются, такие чудеса бывают

У меня проблема с АБС была не из-за контактов :)

0

18

на моей бывшей верке у нового хозяина, при езде загоралась лампа ABS(соответственно отключалось).
при чём происходило это переодически, то потухнет то погаснет  :D
чистка контактов так же реила проблему.

0

19

да АБС система ничё так ...
сказать к слову у нас она ещё простенькая))) :crazy:
прочёл - ошибку и полез ....я так обрыв нашёл ....да и вколхозить можно - вазовские датчики))
- хотя канеш случяи разные бывают - может и блок отказать - не спорю :)

Отредактировано Лектор (2009-12-10 18:03:21)

0

20

А как считать ошибку??? Тоже лампа абс горит

0

21

про авс тебе в помощь :flag:

0

22

спасибо все  стер ошибку лампа погасла авс работает
Нормально а то я на ремонтников  грешил

0

23

ребята ни кто не знает что за ошибка 56 на авс ни где в мануалах нет :huh:

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra A » ABS (ошибка 37)