Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra A » генератор недодает зарядку, не возбуждается от зажигания


генератор недодает зарядку, не возбуждается от зажигания

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Вектра 94 года, 1,8. С широким ремнем на генератор. Поставил движок 92 и все что под капотом тоже поменял. За неделю сел новый акк. Стал замечать, лампочка на пп не горит вообще. Сменил щетки, лампочку и сам спилометр. Ничего... завожу, снимаю клему глохнет. Завожу, снимаю клему на оборотах, работает. Три дня мучался пока все менял. Собрался к электрику, вкл зажигание, насос молчит. На прямую от акк гудит. На второй акк соединил, завожу, не заводится. Кто что скажет?

Отредактировано Нигмет (2014-12-26 16:56:21)

0

2

Для начала сразу уточню что ..

Нигмет написал(а):

. завожу, снимаю клему глохнет

Так можно было делать на старых жигулях, с механическим реле зарядки. На электронных это чревато..

Нигмет написал(а):

Собрался к электрику, вкл зажигание, насос молчит

Так и должно быть. Насос включается по сигналу с датчика коленвала, грубо говоря насос работает когда коленвал вращается.
Зарядку аккумулятора мерил? Сколько выдаёт?

0

3

Про клемы, что нельзя кроме ссср, знаю. А как иначе проверить. Насос всегда раньше срабатывал от зажигания и работал не переставая. Зарядку не мерил,  не чем. Давал на ночь на зарядку

0

4

Так насос не должен работать. Либо ты что-то путаешь, либо там у тебя жёсткий колхоз.

0

5

С 2010 так было и не только у меня, хотя у некоторых 2-3 сек работает от зажигания.
Ладно, завтра сниму генератор, и если заведется, поеду к автоэлектрику на аккумуляторе

0

6

arthuras написал(а):

там у тебя жёсткий колхоз

Или коротыш сидел, а после снятия клеммы вернее всего имеем трупик, заряд АКБ иначе проверить Мультиметром, как, могу научить.

0

7

Трупик чего?

0

8

у меня на Вектре 1990 насос то же от зажигания работал. на Астре так же. потом накрылись мозги - с Англии прислали -стал от стартера. так что дело скорее от прошивки.

0

9

трупик от великих мозгоФФ, поменяете, больше клемму "минус" на работающем двигателе скидывать не будете, если У ВАС ПРОКАТИЛО. то у других не прокатит, не самоутверждайтесь на проблемах других, статистика 80/20 в пользу " НЕ ПРОКАТИЛО"

0

10

Проблема решена!!!! Лампочка на ПП аккумулятора. Контакт был плохой. Напаяли и вуаля все работает. Клему + снял, не глохнет.  Поставил, поехал

Отредактировано Нигмет (2014-12-28 14:50:28)

0

11

Нигмет написал(а):

Клему + снял, не глохнет.  Поставил, поехал

Да вы батенька счастливчик. В Русскую Рулетку играть не пробовали? Должно повезти -))

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra A » генератор недодает зарядку, не возбуждается от зажигания